Гудит ГУР Что-то стучит в насосе Гур

  • Автор темы alexey1981
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 18К

alexey1981

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Пенза
Авто
VW passat b3 AAM 1992г
Всем привет! Гудит насос гур- просто на холостых оборотах, при увеличении оборотов гул усиливается, а также при повороте колес. Жидкость менял с промывкой (декстрон 2), не помогло. При этом руль легкий, никаких заеданий и закусываний нет. Напрягает именно вой Гура.
Сегодня снял ремень с гура, люфт очень маленький (практически нет), НО при повороте шкива что-то постукивает внутри- такое ощущуние что люфт в задней части насоса? что это- износ ротора? или так и должно быть и это пластины ротора при резком вращении так постукивают (машина естественно не заведена)?
 
Похоже подшипник в насосе(передний) кончился.
 
FomaRP написал(а):
Похоже подшипник в насосе(передний) кончился.

В том то и дело что на переднем подшипнике люфта не чувствуется (очень небольшой), создается впечетление, что люфтит/стучит что-то в средней или дальней части гура!
И я так понимаю, если вой насоса был бы из-за подшипника, то он при вращении рукой издавал бы какой то звук.. у меня крутится тихо(
 
:hat: Тут варианта 2,я тАк думаю.Либо кончился подшипник задний,что мало вероятно,(судя по отчётам,производившим вскрытие)либо есть выработка(ступенька)в овале,где лопасти вращаются.Если медленно крутить за шкив ГУРа стук очучается или только при быстром прокручивании?Я к чему спрашиваю,если крутить медленно то лопасти не выходят из своих мест( давления не создаётся),а еси крутануть быстрее то и давление есть и лопасти выходят и вот тогда,если есть выработка,будет присутствовать стук.У мя в овале была выработка но не ступеньками а поперечными полосками чтоли,Гур не стучал но подвывал.Я думаю надо бы вскрыть эту штуковину.Дело это действительно не сложное,да и отчётов уйма.Удачи!ЗЫ.Тока ща подумал,а что даст вскрытие!?Ну увидишь ты чё там внутрях,дальше чё?Продумай последствия.
 
BBsik написал(а):
:hat: Тут варианта 2,я тАк думаю.Либо кончился подшипник задний,что мало вероятно,(судя по отчётам,производившим вскрытие)либо есть выработка(ступенька)в овале,где лопасти вращаются.Если медленно крутить за шкив ГУРа стук очучается или только при быстром прокручивании?Я к чему спрашиваю,если крутить медленно то лопасти не выходят из своих мест( давления не создаётся),а еси крутануть быстрее то и давление есть и лопасти выходят и вот тогда,если есть выработка,будет присутствовать стук.У мя в овале была выработка но не ступеньками а поперечными полосками чтоли,Гур не стучал но подвывал.Я думаю надо бы вскрыть эту штуковину.Дело это действительно не сложное,да и отчётов уйма.Удачи!ЗЫ.Тока ща подумал,а что даст вскрытие!?Ну увидишь ты чё там внутрях,дальше чё?Продумай последствия.

Стук при резком прокручивании, плавно кручу все тихо... вот думаю есть ли смысл вскрывать? если вскрывать, то в моем случае что делать, ведь дело не в подшипнике и не в сальнике?
 
:hat: Либо новый,либо на разборку.Если на разборку я бы поискал такой же.Потом из 2х один мона слепить.
 
BBsik написал(а):
:hat: Либо новый,либо на разборку.Если на разборку я бы поискал такой же.Потом из 2х один мона слепить.

Я так понимаю там выработка на внутренней поверхности корпуса появляется, и мне если менять, то именно корпус в моем случае?
 
:hat: Там в корпусе хрень с овальным отверстием,в ней крутится вал с лопатками.В хрени выработка.Вот её и нада менять.Посмотри отчёты по переборке в базе знаний.
 
alexey1981 написал(а):
Я так понимаю там выработка на внутренней поверхности корпуса появляется, и мне если менять, то именно корпус в моем случае?

Была такая же беда поменял подшипник №303 сальник ну и масло. Поверь ненадолго мне этого хватило. плюнул пошел купил насос с ПРИОРЫ или НИВЫ ШЕВРОЛЕ один минус подача немного не в той стороне но ничего купил другой патрубок. Залил жидкость FEBI. и всё в норме ни гула ни писка. УДАЧИ тебе форумчанин.
 
Aleksiys написал(а):
Была такая же беда поменял подшипник №303 сальник ну и масло. Поверь ненадолго мне этого хватило. плюнул пошел купил насос с ПРИОРЫ или НИВЫ ШЕВРОЛЕ один минус подача немного не в той стороне но ничего купил другой патрубок. Залил жидкость FEBI. и всё в норме ни гула ни писка. УДАЧИ тебе форумчанин.

То что с повым все будет гуд я не сомневаюсь)) но может есть вариант восстановить этот? Ведь дело у меня только в неприятном звуке, в остальном все ок- руль вполне легкий (тыльной стороной ладони кручу на месте), никаках заеданий и закусываний нет.
если например эту рабочую поверхность овала (неровности и места с выработкой) зашлиховать мелкой шкуркой? будет толк :unknw: ?
Еще крадется такая мысль - может попробовать сменить жижу, вместо декстрона например налить Febi или оригинал..? но что-то мне подсказывает что это не поможет..
 
:hat: Смена жижы не поможет.Я перешёл с феби 06162 на дексрон 2-гудел что так,что так.Пошлифовать попробуй.Мне не помогло,выработка большая была.Не ступенькой конешно но всё же.Шкурил не долго,немного сравнял-думал пройдёт.Не прошло.Закинул в угол.Поставил текущий ранее на фэби,залил дексрон.Не течёт,не гудит.Ну и хрен с им пока.
 
Привет! при повороте руля влево или вправо ГУР на холостых оборотах издает издает урчание. при увеличении оборотов работает нормально - не гудит. Сменил ремень и натяжной ролик - изменений нет. Посоветуйте что сделать. Можно ли эксплуатировать при такой неисправности.
 
NUR1964 написал(а):
Привет! при повороте руля влево или вправо ГУР на холостых оборотах издает издает урчание. при увеличении оборотов работает нормально - не гудит. Сменил ремень и натяжной ролик - изменений нет. Посоветуйте что сделать. Можно ли эксплуатировать при такой неисправности.

Имхо, это мехочи, езди и не парся:)
 
NUR1964 написал(а):
Привет! при повороте руля влево или вправо ГУР на холостых оборотах издает издает урчание. при увеличении оборотов работает нормально - не гудит. Сменил ремень и натяжной ролик - изменений нет. Посоветуйте что сделать. Можно ли эксплуатировать при такой неисправности.

1.Посмотри шланги, сальник на помокрения у меня была такая тема. Хорошо посмотри шланг идущий с насоса в рейку.
2.Посмотри жижу на цвет может пора промыть систему и поменять.
УДАЧИ!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу