Как покупать в eBay инструкция по использованию. Краткая и полная

  • Автор темы Nikolya
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 14К
я оплачивал сразу (цветной пластиковый чехол на мобилу), а после оплаты писал продавцу, какой цвет мне нужен, все равно он посылук отправит в течении 2-х рабочих дней

а вообще надо тщательно выяснить у продавца до нажатия "BUT IT NOW" наличие цветов и размеров!
 
вот он и написал мне что жмешь сначала купить сейчас а потом пишешь письмо какой цвет нужен и потом оплачиваешь
 
Тоже хочу поделиться положительным опытом. Например вот этот видеорегистратор уже два раза заказывал, вторй раз пришел через две недели. На днях пришла память на ноутбук вот такая правда стоила тогда 42,99

Так, что если кто-то еще сомневается - дерзайте! Все получится! :hat:
 
почитал темку, заинтересовался. буду осваивать)))
 
Вот кстати хороший сайтик... Стоит там зарегистрироваться (регистрация простая, к тому же если сразу зарегистрируетесь то получите 5$ на счет) - они дают купоны на скидки, да и просто покупая разное за бугром, в ваших же любимых магазинах, вы получаете возврат своих денег от 1 до 5% на счет вашей регистрации, а они потом переводятих вам... :good: Мелочь конечно, но почему бы не получить лишние 10-20$ B)
 
Я вот тоже решил попробывать купить и начал на DealExtreme.
В первых числах февраля заказал там фотовспышку за 150$ и оплатил ее. Прошло 7 дней, но что-то мой заказ ко мне не торопились отправлять. Я отменил этот заказ и стал ждать денег обратно. Прошло 3 дня, деньги не возвращают, на письма в поддержку клиентов молчат:mad:. В русской ветке форума тоже покупатели волнуются. Я уже мысленно попрощался с деньгами и ругал себя, что связался с этим магазином. Но на четвертый день на ПайПал пришел возврат денег и я с облегчением вздохнул :) .
Знаю, что на Палке можно открыть спор и потом перевести в претензию и деньги вроде тебе вернут, но пока у меня опыта мало.
А задержки идут из-за того, что они оказывается справляли китайский новый год и у них сейчас завал в работе.
Вообщем первый блин у меня оказался комом :), но буду пробывать еще:LOL:

зы Кто-нибудь знает, сколько времени займет перевод денег с Палки на банковскую карту сбербанка?
 
на палке указано что до 4-х рабочих дней, тоже жду, продавец вернул часть денег (скинул ценник), на палке они появились.


Вечером, следующего дня возврата, денежка пришла на карточку.
 
EG написал(а):
Вообщем первый блин у меня оказался комом  :), но буду пробывать еще:LOL:

Ну и зачем отказался от пышки? Дилэкстрем очень медленный, но всегда работает, не кидают. Хочешь быстрее, дуй на ебай или алибабу, там за сроки мутузят продавцов, а дилэкстрем частная контора, что хотят то и делают.
 
Еще санскай быстро работает, если на товаре заявленно 1-3 дня то и отправят в этот срок.

И еще хороший сайт по китае торговле http://mysku.ru/, множетво обзоров всякой всячины...
 
rgb написал(а):
Ну и зачем отказался от пышки? Дилэкстрем очень медленный, но всегда работает, не кидают. Хочешь быстрее, дуй на ебай или алибабу, там за сроки мутузят продавцов, а дилэкстрем частная контора, что хотят то и делают.

Просто форум ихний почитал, там по 2 месяца посылка идет.
 
Знаю, что на Палке можно открыть спор и потом перевести в претензию и деньги вроде тебе вернут, но пока у меня опыта мало.


Уже давно взял себе за правило открывать спор в пэй пале на 44й день после оплаты,если нет посылки.Получаешь 20 дополнительных дней,а там если нужно и претензию выкатываешь.На продавцов действует отрезвляюще, если до этого были ни рыба,ни мясо.Суетятся и предлагают варианты на выбор.

В личной практике только один раз палке пришлось выступить в роли рефери(получил нерабочий девайс).Дело решилось в мою пользу с возвратом денег на карточку.Как скоро средства оказались на счету уже и не помню.

В основном дальше спора дела не заходили.Все проблемы утрясали на этом этапе и палку не беспокоили.


 
Сегодя на карточку опять вернулись мои бабульки.Палка у себя держала около трех дней.На мой открытый спор китайский селлер вообще не стал ничего писать,а через пару часов закрыл этот спор с возвратом денег.Открывал три спора по трем позициям на одного продавца.

Создалось впечатление,что он просто ждал когда на него "наедут" и не стал тянуть резину.Или они перед своим новым годом вообще ничего не отсылали,надеясь на авось(45 дней и пипец деньгам,даже палка не поможет),или действительно посылки еще в пути(в прошлом году был рекорд--63 дня)

И вроде продавец не сопливый--более 30 000 сделок,и рейтинг около 99%.
Или моя сумма для него пыль.Короче --лотерея.

Те же китайцы,но из Сингапура,Гон Конга,Тайваня или Малазии намного надежней,чем из самой Поднебесной,но это мое ИМХО.


 
Сделал уже много покупок на ебей.де через посредника. Все получил в течение 20 дней, По номеру отслеживал доставку на почте РФ.
Условие: покупка не более 20 кг, габариты 120*60*60. Доставка 35-45 евро разными сроками. К каждой покупке на ебей добавляется минимум 8 евро, а также нужно оплатить доставку по Германии. В итоге любой товар будет стоит не менее 1 тысячи рублей.
До момента поступления товаров на склад в Германии был в бюджете, когда дело дошло до формирования посылок, мне стало нехорошо.

2 комплекта тюнинговых фар влезли в оригинальной упаковке в самую большую коробку. Доставка обошлась 35 евро +28 за упаковку+2 за декларацию. Но, если покупать при их закупочной цене для себя, то даже это выгодно.

Из минусов:
Деньги нужно внести в долларах с рублевой карты, смс, потом конвертация в евро.
Неизвестна конечная стоимость доставки.
Остаток средств выводятся в течение недели через RBK
качество товара неизвестно, возврат нерентабелен.
 
У меня в машине сзади под пассажирскими ковриком мокрый весь пол цвет какой то коричневый похоже на масло но под машиной сухо.Что может быть?
 
есть еще вариант покупки через mail forwarding. Покупаешь внутри страны, товар приходит посреднику на арендованный адрес. Затем он отсылает в РФ.
Однако нужно копию своего паспорта предоставить. Например, через
http://de.shopotam.ru/ или shipito.
 
Ребята а на www.amazon.com кто-нибудь покупал? Подскажите что, да как?
Ибей легко освоил уже год там покупаю, а тут не могу разобраться, особенно доставка.(Пытался уже и форумы курить)
 
Назад
Сверху Снизу