Как покупать в eBay инструкция по использованию. Краткая и полная

  • Автор темы Nikolya
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 14К
Всех с Новым 2012 Годом!!!

Подскажите плз, как удалить товар из корзины, как-то получилось, что в нее добавилось еще 2 аналогичных товара, но мне нужен один, и я оплатил один, а два других висят и мне шлют на почту напоминание об оплате, хотел связаться с продавцом, но не знаю как, а продавец уже оставил положительный отзыв за быструю оплату.
сильно не пинайте, я еще новичек, но видеорегистратор уже получил!!! :yahoo: :hat:
 
ебей - это не магазин, а аукцион, то есть помещая товар в корзину, ты аналогично как на реал.аукционе дал цену и купил, отказ от оплаты купленного товара может привести к негативным отзывам

Пиши в личку продавцу, что по ошибке купил 2 раза, но нужен был только один, и ты его уже оплатил, продавец удалит покупку. В корзине справа в последнем столбике Actions выпадающее меню More actions -> Contact seller
 
Да, но я не участвовал в аукционе, купил по "But it now", нажимал 1 раз, ну да ладно, вроде получилось убрать товар: в разделе My ebay под товарами есть кнопки "Add note" и "Hide", вот при установки галочки на против товара и нажатии кнопки "Hide" товар исчез из корзины и продавец через пол дня прислал уведомление об отправке 1 товара.
А на аукционе еще предстоит потягаться, век живи - век учись! :hat:
 
stitchvw написал(а):
Да, но я не участвовал в аукционе, купил по "But it now"

Buy it now просто продажа по фиксированной цене, но правила те-же, как и при аукционе, переместил в корзину означает - цена нравится, деньги есть, бронируешь товар до оплаты.
Hide просто скрыть товар из листа покупок, его не видно, но он никуда не делся и он там есть :)
 
20 декабря заказал на Ибэе сумку супруге, сегодня пришло письмо. Кто силен в английском? Не пойму чего хочет продавец: получил ли я товар или подтверждение адреса?
Dear Vladimir
Thanks for you order this:
Women's Clutch Purse Shoulder Hand Tote Bag handbag new
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=220863583821
Did you receive now ? sometime Custom and Post process slowly, can you wait 1 week ?
You can confirm your buying, your shipping adress and make your payment at the following link:
http://www.ibay365.com/index.php/relations...erid/1b6f77-7b6
Please don't leave 1 or 2 score of star, equal bad feedback. this is very importance
Thank you very much!

best regards.

amazon-sell

our website:
 
В английскои не очень по этому примерно.Когда товар получите должны отзыв написать.Не имеете права отрицательный отзыв писать,примерно так.Вода в общем.
 
Не так. Просят если что не так не оставлять отрицательный отзыв, а сначала попытаться разрешить проблему по переписке... :hat:
 
Admin написал(а):
Не так. Просят если что не так не оставлять отрицательный отзыв, а сначала попытаться разрешить проблему по переписке...  :hat:

+1, просят подождать 1 неделю и не ставить пока 1 или 2 звезды, для них это важно.
В первый раз такое вижу, чтобы продавец так суетился, всего 2 недели прошло от отправки, как будто впервый раз в Россию отправляют. Тем более в Череповец, пройдет сначала Москву недельку, потом в Вологде недельку, итого дней 25-35 смело :LOL:
Навевает на подозрения, что только-что отправили :rolleyes: Главное, не упустить момент и на 39 день открыть диспут на пэйпале, диспут не имеет никакого негатива, просто дает отсрочку получения посылки.
 
+1. Посылка из Германии пришла через 25 дней с отметкой самарской таможни, а бандероли из Китая нет более 30 дней. Велика Россия+выходные.
 
Всем клубням спасибо за перевод. Смысл понятен. Будем ждать. Еще одной посылки от 3 декабря до сих пор нет, жду. В это время увеличивается товаро оборот, да еще праздники и у нас и у них.
 
Главное, не упустить момент и на 39 день открыть диспут на пэйпале, диспут не имеет никакого негатива, просто дает отсрочку получения посылки.


На 44 день.Палка дает срок 45 дней.На днях открыл спор(на 42 день) на китаезу.Еще недельку выжду и если с поднебесной не догоримся-перевожу спор в претензию.
 
тоже много интересного пишут
www.ebay-forum.ru/

особенно успокоила тема про видеорегистратор, я себе заказал dod v660, по началу растроился, подумал, что товар не стоит своих денег, а продовец писал, что надо почитать инструкцию, а она вся на китайском!!!, но когда разобрался в устройстве и сравнил с такого типа устройсрвами, успокоился, а когда регистратор пригодился, просто рад был до ушей!
 
а как привязать яндекс.деньги к paypal - ввожу в номер карты на пэйпэле номер счета яндекс.денег - он пишет что ошибка. а выбрать можно только из 4 карточек
 
maxim_ov написал(а):
а как привязать яндекс.деньги к paypal - ввожу в номер карты на пэйпэле номер счета яндекс.денег - он пишет что ошибка. а выбрать можно только из 4 карточек

самое простое привязать виртуальную банковскую карточку, например, qiwi, зайди на сайт, там все описано, легче чем вебманей
тоже самое можно сделать и с реальной картой, только электрон не годится
вебманей и яндексденьги не котируются
 
Получил из Англии сайлентблоки задней балки универсал.
Оказались от упаковщика JP групп с №501289001 Rubbex (Дания). Тут получился горький опыт, трата денег.

Продавец в описании указал
"New set of axle bush or bearings. Price is for a set of 4 sufficient for the rear axle of 1 vehicle. Good quality European manufacture. VAG Equivalent part numbers 1H9501541.Fits rear axle left and right hand side"
Item specifics Condition: New: A brand-new, unused, unopened and undamaged item in original retail packaging (where packaging is applicable). If the item comes direct from a manufacturer, it may be delivered in non-retail packaging, such as a plain or unprinted box or plastic bag. See the seller's listing for full details. See all condition definitions- opens in a new window or tab... Read moreabout the condition Axles Part Type: Axle Part Manufacturer Part Number: 1H9501541 Manufacturer: Volkswagen Other Part Number: 4-OF-1H9501541
Цена 25 фунта +13 доставка

Я написал ему - Is it original VW part (VAG 1H9 501 541)?
он ответил -VAG Equivalent part number1H9501541Yes. Thanks Les- lesbray
После получения посылки пишу ему -I have a problem with this item. It is not original Manufacturer: Volkswagen. It is jp group/Rubbex so it is low quality for me. It cost 12 pounds for all in Russia. I looking for VW original! I want to make return.
Ответ- Hi ok thatsr fine our address is on your invoice. Please include a note with user I'd and request thanks les.

Я создал в центре разрешения проблем заявку, указал нейтральный отзыв. В итоге он пишет- VAG в 4 раза дороже, в описании ебей не дает графы для кросс-запчасти, от будет писать менеджеру Ебей.

На вид деталь не отличается от феби (ставил ранее), на кромках резины и металла есть облой. На корпусе резины выцарапан лазером оригинальный номер VAG, надпись Rubbex и клеймо- голова льва. Что делать? Стоит ли ставить на машину? Возврат стоит около 800 руб. :wall:


Из приятного: получил подлокотник, заказал уже второй форумчанину.
ссылка на магазин Стоимость до 2 т.р с доставкой на аукционе.
Влез в аукцион в Германии через Флиппера на ништяк -электрозеркала + ЭСП на 3-дверку. Хотел за товар дать 60 евро, он был продан за 80 евро. Добавим комиссию Бориса- можно уложиться в 6-7 т.р.
Таких лотов в германии много, достаточно поставить товар в список пожеланий и они будут автоматом валиться на почту.

Получил несколько посылок из Китая с игрушками, детскими часами Хеллоу Китти. Часы всего за 100 рублей в МСК могут стоить раз в 5 дороже.
По одному лоту на 3 дол. получил возврат. Сделал все по инструкции и вот результат.

p.s. Посылка по трекномеру из Англии через королевскую почту показала весь путь до границы и до места получения.
 
Продолжу.
Все мои три заказа из Англии были получены. Все сайлентблоки в в/в провода пришли JP групп. Провода даже в коробке. На коробке наклейка на русском языке "сертифицировано для РФ", надписи на русском, ни слова для англичан. Прямо насмешка...
Буду делать возврат всего заказа, продавец не против.
пословицу про бесплатный сыр никто не отменял...
 
да, просто убрать товар не получится, я убрал, но сегодня сам ebay напомнил, с намеком, что если не оплачу, то примут меры, вплоть до блокировки аккаунта, но связался с продавцом и все вопросы решил позитивно. У него заказывал клавиатуру для ноутбука - ценник с доставкой - 630 руб., у нас по инету нашел минимум 1800 руб. Клава приехала поставил и радуюсь, работает! Сравнивал с оригинальной-убитой - эдентично, только наклейки цифр и букв другие. Вот.
 
Подскажите пожалуйста, например есть лот с разными цветами и размерами. выбрать можно только размеры, а про цвет продавец мне написал следующее:

"You have to select your items we can't make any notes of the colors until you select the items. There will be a button that says request total from seller before you pay. Then you will have to email the colors as well. WE CAN'T MAKE A NOTE B/C YOU HAVEN'T ORDERED ANYTHING FROM US. Thanks"

Значит надо выбрать лот, нажать купить сейчас, а дальше как действовать?? Разъясните пожалуйста чайнику...
 
дальше - связаться с продавцом (contact seller) и указать ему цвет
 
т.е. купить, но не оплачивать? Связаться с ним и после его согласия оплатить?
 
Назад
Сверху Снизу