какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
Как производитель - да, только сильно смущает его ценник в данном случае. Как правило, он равнозначен Эрнсту, а частенько и выше.
 
TPN написал(а):
Валкер уже давно не тот, что был. Если финансы позволяют - однозначно Эрнст. Артикул
133036 означает "долгоиграющую" версию.

TPN у меня к Вам тогда такой вопрос ( как к одному из опытнейших форумчан)
Думаю разориться на Ernst, но тогда разница в цене с VAG получается минимальной, может тогда его взять? Насколько он лучше, чем Ernst или просто переплата за бренд?



P.S. Болел за "Сибирь"... :(
 
Позапрошлый год, когда искал замену, тоже пытался найти Эрнст, но на тот момент его не было (и Ебершпрехер тоже). Все остальные варианты были уже опробованы ранее. Потому и купил VAG. Переплата за бренд естественно будет. Кто был реальным производителем ваговских банок я не увидел (особо не заморачивался этим вопросом).
 
у меня уже полгода не продается задняя оригинальная банка от Б3 ВРШ, практически в идеальном состоянии. Производитель - Лейштриц. Владельцев в большинстве своем интересует именно дешевизна. Я покупал выпуск целиком с Пассата, притащенного с немеции на распил. В связи с этим довелось подержать одновременно, в одной руке оригинальный резонатор, а в другой резонатор Asso. Родная банка МИНИМУМ в два раза тяжелее. Ассо по сравнению с ней- просто пустышка.
 
костян написал(а):
Родная банка МИНИМУМ в два раза тяжелее. Ассо по сравнению с ней- просто пустышка.

Walker (он же Fonos) тоже легче оригинала, но не так радикально, примерно 6,5 против 8 кг.
 
TPN написал(а):
Как производитель - да, только сильно смущает его ценник в данном случае. Как правило, он равнозначен Эрнсту, а частенько и выше.

расскажу как я купил эбершпрехер на экзисте.
средний глушитель, висел в течении месяца за 5к.
и тут у меня мой совсем сдох, захожу, опа, в начичии эбер за 1800 один. Сразу закказываю и беру.
Приходит, все классно, на корпусе маленькая вмятинка. Сделан качественно, не фейк, все отлично. Свой купил-опять по 5к висят. Вот такой вот дискаунт вышел.
за пол года езды все отлично, в месте вмятники дажде никакого намека на ржу нет и сам весь бодро выглядит. Висящий за ним валкер купленный в то же время за те же деньги вншне уже немного печален)
 
TPN написал(а):
Walker (он же Fonos) тоже легче оригинала, но не так радикально, примерно 6,5 против 8 кг.

оригинальный резонатор Лейштриц от ВРШ весил 14 кг.
вот он


df86729c2473.jpg
 
Купил в известном и-нет магазине Walker 70636. Было это месяца полтора назад, Эбера тогда не было, а сейчас появился. Так вот, в этом Walker сразу же обнаружился непровар сварного шва. Ладно, думаю, проще заварить. Заварили. Через пару недель опять рычит на малых оборотах. Сварка - в порядке, теперь рычит внутри самой банки. Вот такой он, этот Walker.

Хотел по случаю задать вопрос специалистам: резонатор от ВРШ встанет вместо рез-ра от 2Е? Много переделывать придётся? Думаю, для ВРШ рез-р помощнее и прослужит он подольше.
По BOSAL разница в цене 1100р (около 50%). Ведь неспроста!
 
да Босал так же... та еще шляпа. По отличиям точно сказать не смогу, ставил и те и другие, но не сравнивал. Диаметр труб у ВРШ 55 мм, у 2Е должно быть поменьше.
 
Диаметр хомутов 54,5мм и там, и там. Я имел ввиду длину и конфигурацию труб, расположение штырей для подвеса, общие размеры...
 
alex-passat написал(а):
Диаметр хомутов 54,5мм и там, и там. Я имел ввиду длину и конфигурацию труб, расположение штырей для подвеса, общие размеры...

где же одинаково там и там? Когда на ВРШ 59,5 диаметр хомутов.
 
а ктонибудь покупать средний резонатор "Ижорский глушитель" ? как у них по качеству? В екзисте цена заманчивая - полтора килорубля
 
заказал себе атихо.на конце кода стоят буквы ал.что это означает?
 
alex200008 написал(а):
заказал себе атихо.на конце кода стоят буквы ал.что это означает?

Означает то, что он из типа алюминизированной стали. Проверь при получении! Это же должно быть выбито и на банке.
 
костян написал(а):
где же одинаково там и там? Когда на ВРШ 59,5 диаметр хомутов.

Согласен. Не обратил внимания.
Но это не сложно "поправить"! А крепление? Оно в том же месте? Такое же?
 
чё здесь мало остаётся народу у которых есть пассат? или глушители не так часто ломаются? Отзовитесь кто пробовал ставить "Ижорский глушитель" 136057, заместо того что должен у меня на RP стоять - 357 253 409 C
 
dsss66 написал(а):
чё здесь мало остаётся народу у которых есть пассат? или глушители не так часто ломаются? Отзовитесь кто пробовал ставить "Ижорский глушитель" 136057, заместо того что должен у меня на RP стоять - 357 253 409 C

Ижору не ставил, но, как мне кажется, это тот случай, когда цена определяет качество :(
Ставил и Босал, и Ассо, по креплениям подходили хорошо, но хватало их на год-два, хотя, если volume на майфуне поставить на МАХ, то можно ездить и дольше :dance2:
 
расскажу как я купил эбершпрехер на экзисте
Я смотрю все заказывают на Экзисте в России,а чё магазинов нету что ли,приехал,выбрал,купил.А если патрубок обламался,гур или помпу заклинило,что машину на прикол и ждать 2-5 дней пока придёт деталь.
 
Ставил от ВАЗ 21099,только надо выбирать от нормального производителя,а не за 700руб.
 
Назад
Сверху Снизу