какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
Спасибо, почитал.
 
В общем в следующий раз я купил Ernst. Oн был почти в 2 раза дороже, чем Polmostrow, но претензий к звуку и несоответствий по геометрии не было. На вид очень качественный. Не знаю, чем, кроме цены он отличается от эбершпехеров и т.п
Но говорят, в России нет Ernst.
 
Про бубнеж,когда была жара 32-34 ездил с двумя полностью открытыми окнами,вот низкую частоту звука выхлопа я почувствовал,а с закрытыми наполовину или полностью нормально.
 
Может у меня мотор особенный? Весь тракт сменил, пердеж не изменился. Мистика!
Это не мистика-это законы физики !
Другой металл,другая толщина,другая геометрия,другая начинка внутри.
Когда брал авто-то всё было ещё с завода,но уже уставшее и секущее.
Сразу через пару недель сменил секущую дырявую трубу от ката до "чемодана",а потом и сам этот "сундук".
Так вот : с дырявой трубой и "чемоданом" звук на родной системе был довольно громкий,но МЯГЧЕ чем после замены ! :( Появилась "жесткость" в звучании.
А с новым "чемоданом" когда резко дашь газ-то снизу звук был как в пустую консервную банку !:cool:
Труба живая до сих пор,а "чумайданов" я уже сменил 3 раза !
Последний стоял и он и глушак как раз БОСАЛ-впечатления от качества и вообще всего только отрицательные !
Сейчас стоят от ПОЛМАСТРОВ-"чемодан" первый вернул и заменил сразу т.к. был дырявый по периметру с нового (!),глушак встал нормально-на удивление впервые за всё время не понадобилась сварка и "какя-то там матерь"!:lol2:
Кстати,прошлым летом вместо начавшегося сыпаться ката поставил пламегас от БОСАЛ:те же яйца-страшный внешний вид,никакая геометрия+болгарка+сварка и т.д. Короче набор "сделай сам".....
 
Может, это всё подделки? У меня задний бозаль 14 лет отъздил, никакого пердежа, время от времени трубы от него отгнивали, дырка прогорала сверху, всё варилось, окончательно он отпал уже у Коли.
 
Последнее редактирование:
Усатомудрейший,могу только сказать что с пламегассом я погорячился :thankyou2: -там ФЕРРОЗ стоит ,а не БОСАЛ !
Ещё то "счастьице".
Возможно с БОСАЛ та же ситуёвина что и с ПОЛМАСТРОВ :есть партия даже внешне сваренная и обработанная очень аккуратно,а есть где всё заляпано сваркой абы как с торчащими заусеницами !
 
Может, это всё подделки? У меня задний бозаль 14 лет отъздил, никакого пердежа, время от време трубы от него отгнивали, дырка прогорала сверху, всё варилось, окончательно он отпал уже у Коли.
Вот я и говорю, 20 лет назад босал был нормальный.
 
Есть еще walker 5800₽
 
20 лет назад босал был нормальный.
Так 20 лет тому и небо было поголубее,и деревья повыше,и трава позеленее :cool: !
Да и мне годов было поменьше,а волос побольше....;)
С з.п. ситуация меняется довольно быстро-ещё пару лет тому ты покупал з.п. Н-ного производителя с достойным качеством,а теперь в тех же коробушках может тааааакое лежать !
Если есть возможность подержать и пощупать (в прямом смысле) деталь выхлопа перед покупкой-смотрим,щупаем и доверяем глазам,а не лейбам.
 
Потрогать только когда приедет, раньше никак.
 
У нас примерно так же.
А сейчас с з.п.,которые везут из ЕС уже проблемы по вполне понятным причинам (кругом везде ураги),зато китайского шлака-завались.
Так может и глянуть ПОЛМОСТРОВ ?
 
завтра поеду, посмотрим как оно что.
 
У меня из заднего шва на polmo чуть капала вода,сейчас где то через 2 месяца она затянулась,джарджавел наверно :)
 
Приехал чемодан от Bosal качество так себе

C1D14DBA-0146-4985-BB84-DC1ABF27785A.jpeg 0CFF11A3-9C7F-4644-AF49-903398F85D40.jpeg 336BB9F7-EC0C-4164-B92F-29522A0EC976.jpeg 14B6CC58-DB04-439C-8BB2-2AFC303A4D01.jpeg DD4954BE-6F94-466F-8421-F9891FC817C7.jpeg
 
Сдавать не будем бум ставить вариантов нет по такой цене
 
Назад
Сверху Снизу