Аккустика из Китая Стоит ли брать?

  • Автор темы АНДРЕЙ ТДИ
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры

АНДРЕЙ ТДИ

Мастер советчик
Сообщения
190
Реакции
12
Город
Гомель
Авто
Гольф 4 1.9 ТДИ ALH 2000 г.в
Добрый день.Подскажите пожалуйста. В магазине увидел аккустику2-х компонентную helix. Слышал что довольно неплохая фирма из Германии. Однако при ближайшем рассмотрении оказался Китай. Вопрос: стоит ли брать. Может лучше тот же Магнат из Китая. Ставится будут в Фольксваген Гольф 4. Бюджет на аккустику пока ограничен поэтому выбираю подешевле. Мистери не нравится. Спасибо.
 
а какой бюджет то выделен на акустику? играть от чего будут?
если хеликс за 1500 рядом с мистери, то качество у них одинаковое, может даже на одном заводе делают :)
 
Играть будут от ГУ СОНИ 4 по 50 ватт. Бюджет до 100 у.е. У нас в РБ щас кризис. Цены в 2 раза подскочили в зайцах.
 
Музыка в основном Рок и инструментал. Клубную терпеть не могу.
 
Андрей полистай форум http://forum.magnitola.ru/, специализированный по автозвуку, много интересного можно подчерпнуть. но насколько я понимаю, в ценовой категории до 3000 руб сложно выбрать что то стоящее, качество у всех будет на одном уровне. если в магазине есть возможность послушать акустику - то нужно ее использовать! возможно что то одно понравится больше другого (передача голоса, высокие частоты и т.д.) это и нужно будет брать.
 
Хорошая музыка денег стоит. Я так прикинул если более менее сносно и по правилам инсталляции то две мои зарплаты вылетит по современным ценам. А за совет отдельное спасибо.
 
Сейчас большинство колонок делается в китае, даже именитых фирм, это экономически целесообразно.
И многие компоненты колонок разных фирм делаются тоже на одном заводе.
Кстати родные колонки на 4 гольфе стоят очень неплохие, потому можешь поменять шило на мыло.....
 
брал себе этой фирмы..
ЭТИ
очень был доволен!
переставлял с машины на машину..а с последней не снял,так как дверь с специально под них изготовленным подиумом была и снимать не красиво было..
только у меня с пищалками были..
выбирал в магазе,они там на стендах стояли разные..прошелся и перепробовал все в моей ценовой категории-эти звучали лучше всех..взял ещё усилок 5 канальный..хотя и говорили,что лучши отдельно..типа саб не прокачает..нифига..прокачал на 5! :good:
 
Согласен родные колонки в Фольксваген Гольф 4очень даже ничего. Наверное фронт брать не буду. Тем более придется подиумы делать, а времени вооще нет. Сделаю шумоизоляцию. И оформлю тыл. Наверное саб с усилком возьму. Завтра поеду смотреть, а то цены растут каждый день.
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Согласен родные колонки в Фольксваген Гольф 4очень даже ничего. Наверное фронт брать не буду. Тем более придется подиумы делать, а времени вооще нет. Сделаю шумоизоляцию. И оформлю тыл. Наверное саб с усилком возьму. Завтра поеду смотреть, а то цены растут каждый день.

посмотри 5 канальный велас..цена была хорошая и отрабатывает отлично.
 
Шумоизоляция много толку не даст, хотя сделать ее в общем то нужно. Я себе делал и понимаю что говрю. Все дело в конструкции двери. На других машинах, шумоизоляция очень ощутима а на гольфах 4 не очень.

Имей в виду, что штатные колонки качественные, но не громкие, большого запаса по мощьности у них нет, но в принципе усилитель всеравно хорошо, жаль толко ставить его некуда. Я ставил 2-х канальник в запасное колесо.
 
я прикручивал к спинке заднего дивана..
 
Всем добрый вечер. Прошу не пинать меня за глупые вопросы. В поисках куда потратить немного денег- победила новая резина. Но все таки с музыкой что-то делать надо. Понимаю что скажу ерунду но в принципе хочу врезать динамики в заднюю полку. Осталось определится с:
1. Фирмой
2. Размером
3. Овалы или нет
4. Параметрами (мощность чувствительность и т.д.). Я так понимаю с упором хоть на какой то бас.
Бюджет до 100 у.е.
Магнитофон тот же СОНИ 317 ЕЕ. Усилка уже точно не будет.
Помогите плиз, а то я пошерстил сайты по звуку то сколько людей столько и мнений.
Да вроде насмотрел ДЛС М1369 (чувствительность 92 дБ от ГУ наверное будет получше чем 90 Дб у других).
Спасибо за ответы и помощь.
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Усилка уже точно не будет.

на счёт усилка подумай хорошо..разница в звучании очень большая!
звук чище и насыщенней..с запасом..

по поводу колонок..мне кажется самым логичным..посетить..магазин-или рынок..не знаю как у Вас..где все есть на стендах и подключено..и можно послушать и сравнить!
 
Тут бы до рынка успеть добежать. Цены каждый день новые.Проц на 50 за неделю выросли. :wall:
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Тут бы до рынка успеть добежать. Цены каждый день новые.Проц на 50 за неделю выросли. :wall:

как это o_O
а как ещё выбирать не послушав?
кота в мешке?
беги быстрее))
 
Какой Хеликс-то?
Х-Мах или Компетишн? :)

Х-Мах - откровенное г-но, о котором немецкий сайт Хеликса даже не знает.
"Тот самый" Хеликс включает в себя линейки Дакр Блу, Есприт, Пресижн и КОмпетишн
 
d.lus написал(а):
Х-Мах - откровенное г-но, о котором немецкий сайт Хеликса даже не знает.

подтверждаю...
ставил,слушал,блевал :LOL:
 
Так чего купить то. Продавец так хеликс расхваливал. Хотя у него и другой акккустики всякой навалом. Там одновременно и установливают. Кстати нашел Алпайн 2035 за вкусную цену на уровне Хеликса. Может эти взять?
 
Хеликс Дарк Блу или более дорогие линейки - хороший выбор для нейтрального-играющей системы, не особо прихотливый к условиям установки.

зы. "Так, Морель не Хелікс, який тупо прикрутив, і він тупо грає" (с) кто-то с музыкофорума :)
 
Назад
Сверху Снизу