помогите разобраться с термостатом VW Sharan auy

Насчет даты я в курсе! Если что по теме посаветуй!
 
Понимаю что тема старая. А вдруг!
Но возникла такая же проблемка!
Как решали?
 
Добрый вечер, появилась и у меня такая же проблема. Системы нет. На холодную прогревает до 90, потом после часа езды начинает падать, то на 50 то на 70. Может на 70 стоять с пол часа. Сегодня на холодную шел прогрев до 70, затем падает на 50, через минуты 3 опять 70 и прогрев до 90. На прошлой неделе добирался я до датчика посоветовали снять и одеть разъем, может окислился. Добраться сложно, я снимал АКБ и все что мешало, снял фишку и одел, проблема была снять очень неудобно сверху. Но я посмотрел меняли его или ставили снизу, потому что скоба вставлена снизу, да и по форумам советуют снизу. Сразу думал термостат, купил но пока не ставил, думаю что датчик. Если бы провода протерлись, я думаю, что диагностика показала бы - без ошибок.
 
Сегодня отъездил день стрелка ни разу не упала....
 
День добрый, гэлэкси auy, рабочий термостат не открывается. Помпу проверил, обратка и тройник тоже в норме, пробку купил новую, прокачивал мордой вверх грел до 90 и все без толку. Куда ещё смотреть?
Пс меняли прокладку гбц,но до этого проблема тоже была
 
Так а с чего взяли,что он не открывается?Что происходит если греть дальше чем 90 по приборке?
 
День добрый, гэлэкси auy, рабочий термостат не открывается. Помпу проверил, обратка и тройник тоже в норме, пробку купил новую, прокачивал мордой вверх грел до 90 и все без толку. Куда ещё смотреть?
Пс меняли прокладку гбц,но до этого проблема тоже была
Вот скажи, чем ты жалуешся - что стрелка выше 90 не поднимается? Ну это же дизель, его нагреть с исправным термостатом есть чего делать, всё таки на твоей машине две печки в контуре охлаждения, а если термостат чуть приоткрытый, то будет вечный недогрев, а перегрева даже жарким летом врядли увидешь. Так что не мешай машине работать, ну, или для собственного спокойствия поменяй термостат на новый. Тогда мотор чуть быстрей будет нагреваться. А хочешь перегрева - меняй на бензинку.
 
Грел до 96, патрубок на радиатор был холодный.
 
Поставил новый термостат, открылся. Но когда приоткрыл крышку уровень антифриза вырос, температура в норме, буду кататься надеюсь все будет в норме.
 
Поставил новый термостат, открылся. Но когда приоткрыл крышку уровень антифриза вырос, температура в норме, буду кататься надеюсь все будет в норме.
Готовся снимать голову, прокладке уже кердык.
 
прокладку меняли + шлифовка и проверка гбц
 
Назад
Сверху Снизу