помогите разобраться с термостатом Фольксваген Шаран auy

qwertycy

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Seat Alhambra 1.9 AUY 2001
Понимаю что тема старая. А вдруг!
Но возникла такая же проблемка!
Как решали?

никсам

Мастер советчик
Реакции
22
Авто
Пассат В4 1.9 ТДИ 1z продан, Sharan 2002 1.9 tdi AUY
Добрый вечер, появилась и у меня такая же проблема. Системы нет. На холодную прогревает до 90, потом после часа езды начинает падать, то на 50 то на 70. Может на 70 стоять с пол часа. Сегодня на холодную шел прогрев до 70, затем падает на 50, через минуты 3 опять 70 и прогрев до 90. На прошлой неделе добирался я до датчика посоветовали снять и одеть разъем, может окислился. Добраться сложно, я снимал АКБ и все что мешало, снял фишку и одел, проблема была снять очень неудобно сверху. Но я посмотрел меняли его или ставили снизу, потому что скоба вставлена снизу, да и по форумам советуют снизу. Сразу думал термостат, купил но пока не ставил, думаю что датчик. Если бы провода протерлись, я думаю, что диагностика показала бы - без ошибок.

никсам

Мастер советчик
Реакции
22
Авто
Пассат В4 1.9 ТДИ 1z продан, Sharan 2002 1.9 tdi AUY
Сегодня отъездил день стрелка ни разу не упала....

Bunnu

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Galaxy 1.9 AUY 2001г. акпп
День добрый, гэлэкси auy, рабочий термостат не открывается. Помпу проверил, обратка и тройник тоже в норме, пробку купил новую, прокачивал мордой вверх грел до 90 и все без толку. Куда ещё смотреть?
Пс меняли прокладку гбц,но до этого проблема тоже была

Саня TDI

Профессиональный советчик
Реакции
119
Авто
Golf4,AGR,2001
Так а с чего взяли,что он не открывается?Что происходит если греть дальше чем 90 по приборке?

Saulius

Оракул
Реакции
1 157
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
День добрый, гэлэкси auy, рабочий термостат не открывается. Помпу проверил, обратка и тройник тоже в норме, пробку купил новую, прокачивал мордой вверх грел до 90 и все без толку. Куда ещё смотреть?
Пс меняли прокладку гбц,но до этого проблема тоже была
Вот скажи, чем ты жалуешся - что стрелка выше 90 не поднимается? Ну это же дизель, его нагреть с исправным термостатом есть чего делать, всё таки на твоей машине две печки в контуре охлаждения, а если термостат чуть приоткрытый, то будет вечный недогрев, а перегрева даже жарким летом врядли увидешь. Так что не мешай машине работать, ну, или для собственного спокойствия поменяй термостат на новый. Тогда мотор чуть быстрей будет нагреваться. А хочешь перегрева - меняй на бензинку.

Bunnu

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Грел до 96, патрубок на радиатор был холодный.

Saulius

Оракул
Реакции
1 157
Авто

Bunnu

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Поставил новый термостат, открылся. Но когда приоткрыл крышку уровень антифриза вырос, температура в норме, буду кататься надеюсь все будет в норме.

Saulius

Оракул
Реакции
1 157
Авто
Поставил новый термостат, открылся. Но когда приоткрыл крышку уровень антифриза вырос, температура в норме, буду кататься надеюсь все будет в норме.
Готовся снимать голову, прокладке уже кердык.

Bunnu

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
прокладку меняли + шлифовка и проверка гбц

Сверху