Фотоотчет Втулки коробки передач и безвтулочные стартеры

Втулки коробки передач и безвтулочные стартеры
Volkswagen Passat B3 и другие модели
https://vwts.ru/b3_starter_vt

Вот очередной пример, чем чревато забивание на явные симтомы каких-либо неисправностей... В данном случае речь пойдёт о стартёре.
Одной из причин медленного прокручивания коленчатого вала во время запуска двигателя, неприятных звуков, проскакивания бендикса может послужить износ опорной втулки, запрессовываемой в картер сцепления. Процедура по её замене не очень сложна. Однако стоит запустить - втулка сама вывалится, и вал стартёра начнёт разбивать посадочное место, делая из ровного отверстия траншеи времён Первой Мировой.


16308_01.jpg


Есть шанс, что если втулка просто входит без натяга в КП, волшебная хрень под название Поксипол поможет зафиксировать, но не гарантирует правильную центровку. Ещё есть вариант - замена кртера сцепления. Для этого, естественно, надо разобрать саму КП (предварительно оторвав от мотора). Не бюджетно, прямо скажем.
Надо не забывать учитывать, что стартёр, поработав без центровки, сам по себе потребует ремонта, и не копеечного, считаем целесообразным просто произвести апгрейд, установив новый, или исправный б/у стартёр "нового образца", то есть безвтулочного.


16308_02.jpg


Для информации: Цена новой втулки - 10 рублей (перед заменой ее желательно положить на сутки в моторное масло). Для ее замены достаточно просто снять стартер. По состоянию на 2003 год безвтулочный стартер в Питере можно приобрести за 160 долларов.

Автор: Гольфклуб
 
Хочу заменить все втулки на стартере к двигателю ААВ.
Можно-ли их купить и где?
Как вариант выточить –из чего (марка материала)?
:drive:
 
nideng написал(а):
Хочу заменить все втулки на стартере к двигателю ААВ.
Можно-ли их купить и где?
Как вариант выточить –из чего (марка материала)?
:drive:

Точить, даже не думай.
Материал очень специальный.
 
Глянул ссылку - мой случай!

Поставил себе безопорный стартер (эта втулка не нужна для него) - ВЕСЧЬ! Очень доволен!
 
Может кто подскажет каталожные номера, а то по ссылке их нет...
Заказать без номера сложно, а ремонтировать раз в год - хлопотно.
 
Лёха - САРАЙ AGU написал(а):
Глянул ссылку - мой случай!

Поставил себе безопорный стартер (эта втулка не нужна для него) - ВЕСЧЬ! Очень доволен!

...Всё понятно - мой случай! Готовь "бабки", как говорится.
Лёха, привет! Что выгоднее: отремонтировать стартер, или сразу новый безвтулочный поставить?
 
Кому нужны каталожные номера запчастей по Карго -дайте номер стартера по Бош 10 цифр например 0 001 110 004 и что надо. В принципе все фирмы-поставщики конв. Если нужна такая инфа для сайта, решение админа. Все составляющие с фото. Вопросы на мыло. Я пользуюсь с 2001г. По бендиксам указать с какой стороны стоит стартер (коробка или двигатель) это важно. С ув.
 
"Безвтулочный" по Bosch- 0 001 121 008(009),по VAG 02A 911 023L. Списаны с реального стартера.
Кстати, никто не подскажет поставляется-ли в запчасти на него передняя втулка (большого диаметра, около 20 мм.). А то торгаши на меня ВОТТАКИЕo_Oглаза выпучили, когда я про неё спросил. Стартер видать давно уже в работе - люфтит немного, но пока работает. :rolleyes:
 
а на гольфа-2 можно поставить безвтулочный? у меня сейчас стоит 0 001 114 005, если да подскажите номер ПЖЛСТ. Внешне очень похож на мой.
 
попробовал сам разобраться, нашел стартеры с фотками и характеристиками на сайте http://www.as-auto.ru/as_cat_starters_bosch_6.htm подскажите у меня стоит стартер аналогичный AS S0053 со втулками на какой безвтулочный можно его заменить? посмотрел по каталогу вроде AS S0027, но смущает В:32 у моего В:32,5 это что за параметр? Остальное вроде подходит. Двигатель у меня GX 88г.в.
 
"Безвтулочный" по Bosch- 0 001 121 008(009),по VAG 02A 911 023L. Списаны с реального стартера.
Кстати, никто не подскажет поставляется-ли в запчасти на него передняя втулка (большого диаметра, около 20 мм.). А то торгаши на меня ВОТТАКИЕглаза выпучили, когда я про неё спросил. Стартер видать давно уже в работе - люфтит немного, но пока работает. ........
Напиши на мыло точные размеры втулки,она внутри с накаткой ромбиками под смазку. Из того, что я вижу в каталоге с накаткой она омедненная насколько я помню ее размер 28.47-32.30-11.00 мм.номер по бош 1 000 390 001, по Карго 140850. С одной стороны, вроде как и проблем меньше с телескопами, но нагрузки на излом выше.Хотя япошки и телескопы, и переднеопорные делают. Что касается глупости "втулка в картере сцепления", это мрак, за свой век я у япошек такого "чуда" не видел. И у тех и у других есть свои бока.
 
У меня на Пассате осенью стал прокручиваться бендикс, в мастерской сказали ( перед этим понюхав стартер ) что он сгорел и его надо менять. Купил на разборке другой. Поставил - стартер работал 1.5 месяца с небольшими перебоями ( бендикс прокручивался ). Всю зиму машина простояла, на выходных попробовал завести, но бендикс стал постоянно прокручиваться. Стартер попахивает горелым, и в картере коробки много сажи. Вот думаю может быть бендикс накрывается из за втулки в картере ? Как все таки эту втулку вынуть ?
 
Подскажите плизз где купить "безвтулочный" cтартёр в СПб,если такой существует для 1.6 ABU
 
тему мою найди в этом разделе, называется взаимозаменяемость стартеров. Там мы достаточно информации дали
 
Народ ПОМОГИТЕ!!! мотор JK износилась втулка стартера и разбило отверстие в коробке, какой безвтулочный стартер можно поставить.
 
костян написал(а):
тему мою найди в этом разделе, называется взаимозаменяемость стартеров. Там мы достаточно информации дали

Что-о никак не нашел такой темы. Искал и по важему нику, и по названию темы. Можете указать, пожалуйста, точную ссылку?
 
здравствуйте,подскажите пожалуйста как вытянуть втулку,её разбило но сидит она плотно.чем её от туда извлечь?
 
посмотри здесь и тут.сам я нарезал резьбу закрутил болт и вытащил её.
 
Назад
Сверху Снизу