Фотоотчет Втулки коробки передач и безвтулочные стартеры

Втулки коробки передач и безвтулочные стартеры
Volkswagen Passat B3 и другие модели
https://vwts.ru/b3_starter_vt

Вот очередной пример, чем чревато забивание на явные симтомы каких-либо неисправностей... В данном случае речь пойдёт о стартёре.
Одной из причин медленного прокручивания коленчатого вала во время запуска двигателя, неприятных звуков, проскакивания бендикса может послужить износ опорной втулки, запрессовываемой в картер сцепления. Процедура по её замене не очень сложна. Однако стоит запустить - втулка сама вывалится, и вал стартёра начнёт разбивать посадочное место, делая из ровного отверстия траншеи времён Первой Мировой.


16308_01.jpg


Есть шанс, что если втулка просто входит без натяга в КП, волшебная хрень под название Поксипол поможет зафиксировать, но не гарантирует правильную центровку. Ещё есть вариант - замена кртера сцепления. Для этого, естественно, надо разобрать саму КП (предварительно оторвав от мотора). Не бюджетно, прямо скажем.
Надо не забывать учитывать, что стартёр, поработав без центровки, сам по себе потребует ремонта, и не копеечного, считаем целесообразным просто произвести апгрейд, установив новый, или исправный б/у стартёр "нового образца", то есть безвтулочного.


16308_02.jpg


Для информации: Цена новой втулки - 10 рублей (перед заменой ее желательно положить на сутки в моторное масло). Для ее замены достаточно просто снять стартер. По состоянию на 2003 год безвтулочный стартер в Питере можно приобрести за 160 долларов.

Автор: Гольфклуб
 
отпишусь по случаю... сам занимаюсь заказом запчастей но опыт еще небольшой. 2 дня провел в каталогах, на форуме и совещался с всезнающими менеджерами. тут же на форуме нашел номерок Delta A18040
- безвтулочный стартер для моей ласточки. с тем же номером ATL тоже самое. кто-то из них (Delta и ATL) является другой дочерней компанией. Суть в том что стартерок встал как родной и заводит ласточку сексуально шелестя))) Чему и я безумно рад, после недельного ожидания запчастюшки. Пассат Б3 1989 гв, движка RP :yahoo:
 
Присоединяюсь к
v_Евгений_w Дата Jul 18 2011, 05:11 PM

Delta A18040 - безвтулочный стартер для моей ласточки. с тем же номером ATL тоже самое. кто-то из них (Delta и ATL) является другой дочерней компанией. Суть в том что стартерок встал как родной и заводит ласточку сексуально шелестя))) Чему и я безумно рад, после недельного ожидания запчастюшки. Пассат Б3 1989 гв, движка RP 


работа, этого, стартера просто супер!!!!
Неделя ожидания + 3200р и я очень рад, что сменил старое уБОШество на это чудо,
пока давольнехонек, посмотрим как зиму переживет :dance2: :yahoo:
 
Сегодня поставил HC parts CS974. Покупал на Можайке. 3850р, и ждать не надо. Гарантию дали на год. Поставил - песня! Посмотрим, как покажет себя.


16308_04.jpg
 
скажите а если ставить безвтулочный стартер на РП под номером A18040 перделывать нужно что либо? и втулку вытаскивать или оставлять?
 
Уже более полугода (смотрю с 18 июля 2011) юзаю чудо стартер - полет нормальный! Ни разу не капризничал. Даже в морозец за -30 вел себя прилично!
(ответ на предыдущий топ - При установке A18040 на RP - переделывать абсолютно ничего не нужно - все встает на штатные места, с единственной разницей, что можно забыть о втулке в коробке и не вспоминать никогда)))
 
на АЕЕ какой безвтулочный стартер можно поставить?
 
а сам подумать и подобрать ни как?открываешь номер своего стартера на экзисте,смотришь его характеристики мощность,кол-во зубьев и др. по моему на АЕЕ показано,что мощность 0,9вт и 9 зубьев на бендиксе.А18040,который здесь рекомендуют,находится в стартёрах с количеством зубьев 10,а например A 17 830 такой же но с 9 зубьями так что выбирайте сами.кстати посадочные места почти у всех стартеров очень похожи.https://vwts.ru/forum/topic/100390/post-2813447
 
pavlov2 написал(а):
Присоединяюсь к



работа, этого, стартера просто супер!!!!
Неделя ожидания + 3200р и я очень рад, что сменил старое уБОШество на это чудо,
пока давольнехонек, посмотрим как зиму переживет :dance2: :yahoo:

а под каким номерочком бошь стоял?
 
alex-passat написал(а):
Сегодня поставил HC parts CS974. Покупал на Можайке. 3850р, и ждать не надо. Гарантию дали на год. Поставил - песня! Посмотрим, как покажет себя.

Как работает стартер с момента установки? На стартере кроме наклейки была ли какая-либо еще маркировка? Я с неделю назад купил и поставил себе такой же (правда берут сомнения, наклейка только на коробке, на самом стартере вообще отсутствует маркировка). При заказе обещали привезти восстановленный, цена 4950, визуально показался новым. Детали стартера окрашены отдельно (не в сборе).
 
Кто то стаил озовистесь как ходят они A 18 040 ???
 
Когда ставишь новую втулку ее нужно внутри смазывать? Менял вилку сцепления за одно решил поменять втулку. Поменял и появился не большой звук как будто легкий перекрут. До замены втулки такого не было.
 
Новую втулку желательно поместить в моторное масло на сутки... см. FAQ
 
Спасибо! Поздно я об этом узнал, втулка новая уже на месте стоит
 
Для информации: безвтулочный стартер для Jetta 2, двигатель EZ, 5МКПП 020 подходит вот такой
 
pavlov2 написал(а):
Присоединяюсь к Delta A18040 - безвтулочный  стартерок встал как родной и заводит ласточку сексуально шелестя))) Чему и я безумно рад, после недельного ожидания запчастюшки. Пассат Б3 1989 гв, движка RP


работа, этого, стартера просто супер!!!!
Неделя ожидания + 3200р и я очень рад, что сменил старое уБОШество на это чудо,
пока давольнехонек, посмотрим как зиму переживет :dance2:  :yahoo:

Начал плохо заводиться опять, раза с третьего, четвертого. Втягиваюшее и бендикс менял 5 лет назад.
В экзисте по Дельте А 1840 нашел и заказал стартер Jp Group 1190301200, 12В 1.1кВт 3 590 руб.
После заказа с офиса мне позвонили, что за стартер, где такой откопал-
волновались подойдет ли.
Сегодня поставил, завелась сразу, надеюсь зимой ниже - 15 мороза не подведет, как прежний.

P.S. не знал что применимость стартера настолько широка
 
c 2012 года стартер гоняет. Ни разу еще не снимал, обслуживать б/у деталь тоже не пришлось.
 
Назад
Сверху Снизу