Шрус? помогите разобраться

  • Автор темы DrGnz
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 15К
  • Теги
    шрус
LexaChepezk написал(а):
Что будет если я дистанционную шайбу (пластиковую) не поставил,т.к. в старом не было,то из нового комплекта ставить не стал и ещё пружинную шайбу поставил вогнутостью в др. сторону,т.е. выпуклостью к шрусу-никак на рис.ниже,наоборот.(авто Passat b4)

Сегодня тоже неправильно шайбы поставил.Сейчас буду переделывать.
 
Сегодня приехал с Карпат и, к сожалению, снова стук под нагрузкой (такой же как описывал ранее). Наверное всетаки буду опять разбирать ШРУСы, но внешние. Обязательно обращу внимание на шайбы. Но на слух всетаки стук гдето по центру, а не снаружи (и даже при езде прямолинейно, не на поворотах) ! Боюсь дело может дойти и до коробки передач, хотя она ведет себя без проблем :(
 
Имеется люфт продольный во внешнем правом ШРУСе около 8 мм, насколько это плохо? Осмотр проходил на яме, с поддомкраченным колесом, с прямо стоящими колесами.
Почитал форум, продольное смещение обеспечивается внутренним ШРУСом, но только при работе подвески, отсюда делаю вывод, что внешний ШРУС нуждается в замене?
Симптом такой: при парковке с вывернутыми колесами передается вибрация на кузов, как будто ось колеса не по центру :)
 
Назад
Сверху Снизу