Активация штатного бортового компьютера VW Sharan, включение маршрутного компьютера

  • Автор темы rsergik
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 159К
  • Теги
    vw sharan
FAT_BOY написал(а):
Управляющий модуль кодирования (06/2000>)
STG 17 (приборов) выбрать
Кодирование -> Функция 07
?? xхх : Дополнительные опции и
+00 - нет дополнительных опций
+01 - износа тормозных колодок показатель активной
+02 - Ремень безопасности предупреждение активных
+04 - вода в бачке омывателя предупреждение активных
+08 - многофункциональный дисплей активных
+16 - Навигация активно

У меня было 01101, сменил на 08101, так же как у rsergik на фото сразу после активации, счетчик минут пошел. :yahoo:

Только как я понимаю, правильней было прописывать 09101, т.к. теперь показатель износа колодок деактивен.
Т.е. надо суммировать активные функции и их уже вписывать в ??ххх :unsure:


rsergik написал(а):
Справа видны две колодки, крайняя большая и к центру поменьше. Та, которая поменьше (отмечена стрелкой) должна содержать 6 проводов: два на регулятор паузы стеклоочистителя, и еще 4 на кнопки переключения МФА. Их оказалось всего 2 :( Засада тут. Проводки для МФА заводом не предусмотрено.


Куда же деваются те провода с приборки, на которые ты подцепился?? Там разъемов больше до переключателя нет

 
а там и нет разъёмов там в самой колодке даже нет проводов, надо цепляться в саму колодку
 
А где посмотреть в вагкоме версию приборки?
 
V_Albatros написал(а):
А где посмотреть в вагкоме версию приборки?

Я тебе ссылку на описание давал, 10 странице VagCom_rus_manual.pdf внимательно посмотри и увидишь графу "VAG number"
 
sergkasa написал(а):
Я тебе ссылку на описание давал, 10 странице VagCom_rus_manual.pdf внимательно посмотри и увидишь графу "VAG number"

стр 43?
 
V_Albatros написал(а):



159059_29.jpg
 
Ура! :yahoo:
Заработал! :yahoo:
Спасибо всем за науку :drinks:
Оказалось все очень просто:
Зашел в кодирование, там было 07121, добавил 08000, получил 15121.
После ввода данного значения все заработало!
 
А на какой скорости работает 17-й блок?
 
ХР не помогла решить проблему
 
rsergik написал(а):
Так что понадобится 4-х жильный провод. Желательно, чтобы провод был одножильным, например, витая пара, которой ложат компьютерные сети, так как подключать к разъему нужно простым вдавливанием не зачищенного от изоляции провода (на подобие того, как обжимают компьютерные сети к компьютерным сетевым розеткам).

Два провода торчат из-под приборки. Масса взята с прикуривателя. Предстоит все это сделать аккуратно. :)

Продолжу.
Повезло, что у rsergik в разъеме были клеммы, у меня не было, взял от какого-то компьютерного шлейфа, вроде питание на FDD, и взял джойстик от нокии 6600


159059_31.jpg


Протянул провода к заглушке на центральной консоли, джойстик в заглушку вклеил


6bc73fd8a846.jpg


Функциональность БК полная :dance2: :drive:
 
V_Albatros написал(а):
ХР не помогла решить проблему

Успокоился пока, заказал шнур нормальный, буду ждать.
 
Пришел нормальный шнур, увидел приборку она под номером "7M3 920 800 C" будет работать БК? Подключил ноут, нажимаю рекоде 07, меняю -01121 на 09121 нажимаю... "Do It" кажется. Оно перегружается, заново опрашивает и опять там 01121. :unknw:
 
V_Albatros написал(а):
Пришел нормальный шнур, увидел приборку она под номером "7M3 920 800 C" будет работать БК? Подключил ноут, нажимаю рекоде 07, меняю -01121 на 09121 нажимаю... "Do It" кажется. Оно перегружается, заново опрашивает и опять там 01121. :unknw:

А на ней дисплей то есть или нет?
Она хоть сообщения показывает?
Если нет, то ничего не получится, только заменой приборки.
 
Дисплей большой, но сообщений никаких не видел (может надо их спровоцировать?). Тупо пробовал менять код - не получилось, мож я что не так меняю? А может кнопку какую надо нажать? Может БК только после того как контакты какие увидит активируется? А как посмотреть активность круиз-контроля?
 
В мануале по вагкому написано, что надо залогиниться перед изменением кодировки, а у меня нет никаких реквизитов для этого, что делать? можно как-то все пин-коды сбросить?
 
Назад
Сверху Снизу