Какое залить масло в МКПП Шкода октавия

  • Автор темы tolstolutskiy
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры 30К

tolstolutskiy

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
россия г, Коркино
Авто
skoda oktavia new 1.6 bsf 2006
Ребята подскажите какое масло заливать и сколько в МКП Шкода октавия 2006г двигатель BSF 1,6 тип коробки FVH ?Есть ли аналоги из неоригинальных ? ( Заранее спасибо !)
 
аналогов много: Castrol TAF-X, Motul Gear. 2-х литров хватит

 
а чем оригинал не угодил?
 
Сегодня посоветовали масло COMMA. Как раз в тему нужен совет---говорят не разрекламированный вариант отличного масла, что и в коробку и в ГУР, и тормозная хорошая
 
Antonov написал(а):
Сегодня посоветовали масло COMMA. Как раз в тему нужен совет---говорят не разрекламированный вариант отличного масла, что и в коробку и в ГУР, и тормозная хорошая

Рекомендую!
 
Подскажите ПАССАТ Б3 1.8. какре масло в коробку заливать,какая вязкость и сколько? уже 4 года езжу,а масло в коробке не менял. помоему 2 литры хватит.
 
VW Golf 2 Какое масло залить в МКПП.? Код АКW. Помогите :unknw:
 
csanderxxx написал(а):
Подскажите ПАССАТ Б3 1.8. какре масло в коробку заливать,какая вязкость и сколько? уже 4 года езжу,а масло в коробке не менял. помоему 2 литры хватит.

Из импортных производителей рекомендуют Castrol TAF-X средняя цена 600 руб за литровую банку ,нужно два. Но поскольку Castrol очень много подделывают, лучше взять наше
очень рекомендую Lukoil ,по своим показателям не уступает брендовым производителям масел и имеет одобрение VAG. Или ТНК, эти марки не подделывают потому что масло стоит недорого .300 руб за литр. брать надо 75W90 GL-4, не GL-5.
 
ТНКмагнум залива- полное г. В мороз когда заводиш- труба сцепу долго не отпустишь. глохнет. Залил Ликвимоле- всё гут.И переключается всё в мороз отлично, а ТНК---засада. После замены на тнк, грешил на коробку-так плохо работала, так что ликвимоле.
 

158260_001.jpg
 
после лукойла даже газелевские коробки не выдерживают, полное г, у нас в магазине стоят по пол года, вообще ни кто не продает. по мне самое нормальное LM, уже пол года катаюсь, даже в мороз нормально переключается.
 
TITAN SUPERGEAR 75W-90 три зимы не нарадуюсь мягкому переключению :good: !
 
всё-таки VW не таз, залил оригинал (подороже будет) и просто забыл, менял для профилактики, "старое" было чистое и трудно отличимое от нового
 
в шарике в коробке был дексрон. как то грубовати переключались передачи. кстати не только в фольцы атф льют немцы. мерин лупоглазый 99года та же фигня. поменяли на 75в90 и четвертый год катают. :hat:
 
Доброго Дня!Столкнулся с проблемой.Не найду,какое трансмиссионное масло заливается в VW CADDY 2.0 SDI,двиг. BST 2007 г/в.Официальный дилер заявляет,что масло специальное,мол,приезжай и поменяем.В каталоге CASTROL,тип масла не указан.Я думаю,может,универсальную синтетику?У Castrol есть такая,вроде.Кто сталкивался с этим,пожалуйста,дайте совет.И вообще, как часто на этих коробках трансмиссионка меняется?Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу