Ошибка 00263, не включаются скорости Аudi А2 1,2 TDI

cubalibre

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Литва, Вильнюс
Авто
Audi A2 1,2 TDI (ANY) 2001 г
Доброго времени суток!

Автомобиль Аudi А2 1,2 TDI, механическая коробка передач с автоматическим переключением.

Не заводится на "паркинге", только на "нейтралке", не включается 1 передача (точнее рычаг- переключается, но на щитке скорость не загорается, и неедет, и на педаль газа не реагирует), задняя, несколько раз поморгав на щитке, включается. С 20- 30 попытки включить передачу, путем переключения с "нейтралки" на "драйв", 1 передача все- таки включилась. Проехал ровно до того места, где пришлось включить заднюю скорость, после этого опять таже ситуация: не включается скорость, на щитке приборов ее тоже не видно, на педаль газа автомобиль не реагирует. Переключаю на "N", на педаль газа начинет реагировать...

Просканировал, выдает ошибку 00263.

Никто не сталкивался с такой проблемой ???
 
00263 - Коробка передач.Похоже,что коробка в аварийке
 
Да, читал я, что коробка...

А что именно с ней может быть???
 
cubalibre написал(а):
Да, читал я, что коробка...

А что именно с ней может быть???

Всё что угодно............похоже,что следующей поездкой будет посещение сервиса по коробкам :hat:
 
Ни у кого нет мыслей по поводу поломки ???
 
cubalibre написал(а):
Ни у кого нет мыслей по поводу поломки ???

Уважаемый,10-й сезон битвы экстасенсов у нас закончился ............. B) равно как и аборты по интернету........ :thankyou2:
 
alna написал(а):
Уважаемый,10-й сезон битвы экстасенсов у нас закончился ............. B) равно как и аборты по интернету........ :thankyou2:

Ну, ход ваших мыслей мне понятен.
Зачем тогда вообще форумы нужны ???
Чтобы флудить на них?
Давайте всех сразу в автосервисы отправлять...
 
cubalibre написал(а):
Ну, ход ваших мыслей мне понятен.
Зачем тогда вообще форумы нужны ???
Чтобы флудить на них?
Давайте всех сразу в автосервисы отправлять...

Вы сами решили коробку ремонтировать?У вас достаточно знаний по этому делу ?Сомневаюсь.И более точный диагноз и пути решения с проблемой коробки можно сделать,лишь сняв её и по-любому это технически сложный узел и ремонт коробки требует материальных затрат и знаний ,как минимум.И ,как максимум, грамотных рук специалиста. :hat:
 
Лучше отправить машину на внятную диагностику! Потом уже обсуждать приговор.
 
На самом деле ремонт механической коробки не такая уж и сложная задача. Думаю, кто с этим сталкивался, меня поддержат. Но тут на 99 процентов проблема или в ел. части, или в гидравлике, которая скорости переключает. Поэтому и спрашиваю у людей, может кто сталкивался с такой проблемой, или какие дельные мысли по этому поводу есть?
Так что отдельное спасибо за гениальную мысль насчет поездки в автосервис, но надеюсь, что воспользоваться ей не придется...
 
adn1271 написал(а):
Лучше отправить машину на внятную диагностику! Потом уже обсуждать приговор.

Что подразумевается под словом "внятная"?
 
Сначала проверяется то, что можно проверить без снятия коробки ! Диагностика это не чтение ошибок.
 
cubalibre написал(а):
На самом деле ремонт механической коробки не такая уж и сложная задача. Думаю, кто с этим сталкивался, меня поддержат. Но тут на 99 процентов проблема или в ел. части, или в гидравлике, которая скорости переключает. Поэтому и спрашиваю у людей, может кто сталкивался с такой проблемой, или какие дельные мысли по этому поводу есть?
Так что отдельное спасибо за гениальную мысль насчет поездки в автосервис, но надеюсь, что воспользоваться ей не придется...

Mechanical/hydraulic malfunction
Malfunctioning clutch or valve body
 
Дык про что и разговор был ,что коробас в аварийке валяется
 
alna написал(а):
Дык про что и разговор был ,что коробас в аварийке валяется

По расшифровке ошибки проблема в механике коробки, вот о чем разговор. :blum:

И так понятно, что она в аварийке, т.к. не работает.
 
Кто видел здесь блоки измеренных величин и распечатку поиска неисправности с нормального диагностического прибора VAG (это для начала )?
 
adn1271 написал(а):
Кто видел здесь блоки измеренных величин и распечатку поиска неисправности с нормального диагностического прибора VAG (это для начала )?

Показывай, чему обезьянок учат на курсах повышения квалификации. :lol2:
 
adn1271 написал(а):
Кто видел здесь блоки измеренных величин и распечатку поиска неисправности с нормального диагностического прибора VAG (это для начала )?

Сканировалось AUTOBOSS'ом, ничего получше на данный момент под рукой не оказалось :(
 
ten70 написал(а):
Показывай, чему обезьянок учат на курсах повышения квалификации. :lol2:

Примат, Вы забыли как тут на медне обгадились ?
 
cubalibre написал(а):
Сканировалось AUTOBOSS'ом, ничего получше на данный момент под рукой не оказалось :(

Ищите у кого есть VAS, требуйте распечатку с направленного поиска ( это не совсем панацея - но повод к размышлению точно ).
 
Назад
Сверху Снизу