Натяжной потолок своими руками или не боги горшки обжигают

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры
Автор сознайтесь что многоцветная лента для подсветки с контроллером и сколько стоила?

Теперь про потолок, тканевый не знаю, а ПВХ воду держит офигенно сотнями литров, малярка же штука дорогая, если есть навыки у я рад за вас, а у меня во их нет и потому если платить по 18 баксов за квадрат это не очень то тоже дешево.
 
Terminator написал(а):
напрасно, вода сверху гораздо возможней конца света...

)))

также как и возгорание при наличии скрытой проводки.
 
Серг1234 написал(а):
также как и возгорание при наличии скрытой проводки.

Скорее всего эта ткань не горит.
 
rgb написал(а):
Скорее всего эта ткань не горит.

Она из асбеста? Если нет то скорее всего или горит или выделяет ядовитый дым. Имхо.
 
Triangle написал(а):
а ПВХ воду держит офигенно сотнями литров, малярка

Получается основное назначение натяжного потолка держать воду????

ИМХО, не знал........

Техносистемы в домах надо обслуживать и менять, а не думать, какой материал выдержит очередное наводнение без последствий.
А так же в квартирах не ставить некачественных труб, а кол-во гибких шлангов свести к минимуму!
 
ну постраюсь на все ответить

seroga67 написал(а):
А как он натягивается! Вообще классно получилось, тоже хочу!!!

натягивается ну очень легко. надо просто захотеть. сложного абсолютно ничего нет, но надо много двигаться - с одной стороны на другую. если вы в состоянии прыгать со стремянкой и перфоратором по комнате целый день - то все остальное это ерунда.

Серг1234 написал(а):
материал горюч?

я его не поджигал, но уверен что горюч.

Terminator написал(а):
а если не дай бог сверху вода?

протечет, но не от того что сам материал пропускает воду. ткань в отличие от ПВХ не растягивается. протечет по углам, стыкам профилей...

HDD написал(а):
+1 как - или это свойства ткани такие - раньше вроде показывали - при натяжке ставили тепловую пушку, теперь не требуется? :rolleyes:

тигренок написал(а):
Для тканевых потолков она не нужна. с пушкой только те что ПВХ пленка :rolleyes:

да, правильно ответили, для ткани пушка не нужна. только для пвх.


тигренок написал(а):
Получилось отлично!! :good:  А Экономия то какая хорошая вышла!))  :)  А люстра будет какая? как она крепиться будет? :rolleyes:


спасибо. экономия - да минимум 10 Рублей. Люстра я уже даже и не знаю, будет или нет. мне так очень нравится и освещения хватает. а планировалась потолочная. крепление - я закладывал фанеру, проводку, схоронилось все над тканью.

VoWa написал(а):
На сколько я знаю, в месте где крепится люстра, клеится кольцо пластиковое и ткань внутри него вырезается...


ну все зависит от люстры и от материала. То кольцо, что вы сказали - для ПВХ. Почему? потому что пвх расползается если его не закрепить. ткань можно резать колоть - не поползет, она сама себя армирует волокнами.

Triangle написал(а):
Автор сознайтесь что многоцветная лента для подсветки с контроллером и сколько стоила?




подсветка
лента была такая: ARLIGHT RGB 300 LED

ad0ebeed94b0f75139131a679e4b31b7thumbn_SM5050CW60LED.jpg

блок питания

S-75-24.JPG

и контроллер с пультом

ARF16B.jpg

весь комплект (ленбы было 8 метров) мне вышел что то около 4 Рублей.

Triangle написал(а):
Теперь про потолок, тканевый не знаю, а ПВХ воду держит офигенно сотнями литров, малярка же штука дорогая, если есть навыки у я рад за вас, а у меня во их нет и потому если платить по 18 баксов за квадрат это не очень то тоже дешево.


Ткань тоже будет держать воду. но в отличие от пвх она не вытянется пузырем, поэтому количество воды которое она может принять ограничего. Кому интересно могу дать кусок ткани пощупать, провести тест на водопроницаемость.
Навыки у работы думаю есть у каждого. надо просто никогда ничего не бояться, как я :) в жизни надо попробовать все:) дерзайте!:)
 
AlexTDI написал(а):
Техносистемы в домах надо обслуживать и менять, а не думать, какой материал выдержит очередное наводнение без последствий.
А так же в квартирах не ставить некачественных труб, а кол-во гибких шлангов свести к минимуму!

Алекс, ну не может же человек снизу контролировать соседа сверху, тем более его системы водоснабжения. а потом есть еще же дети: открыл кран, ушел гулять, а носоки из раковины вытащить забыл...
 
FF_Group написал(а):
Алекс, ну не может же человек снизу контролировать соседа сверху, тем более его системы водоснабжения. а потом есть еще же дети: открыл кран, ушел гулять, а носоки из раковины вытащить забыл...

в основном проблема, неправильный, или некачественный монтаж приборов используещей воду.

Общая изношеность магистралей
 
AlexTDI написал(а):
в основном проблема, неправильный, или некачественный монтаж приборов используещей воду.

Общая изношеность магистралей

скорее основная проблема - общая изношенность жилфонда :) :LOL: :LOL: :LOL:
 
FF_Group написал(а):
скорее основная проблема - общая изношенность жилфонда :) :LOL: :LOL: :LOL:

А как же ремонт????

У нас Квартирные товарищества в основной массе немалые деньги шуранули в обновление и ремонт .

Фасад
Техносистемы (электричествоб Водаб Канализация, многие и магистрали отопления.)
Теплоузлы уже давно поменяли
Кровли

Окна, двери.
 
разруха не в клозетах, а в головах ©
 
Интересно получилось
У самого сейчас 2 комнаты в таком же состоянии :)


0_37fe1_4c675bc1_L.jpg


А почему ты в первую очередь пол сделал? :LOL:


skhrus..._837ba6dc_L.jpg
 
JustDoIt написал(а):
А почему ты в первую очередь пол сделал? :LOL:

я сделал все работы за исключением обоев, шпаклевки-покраски ГКЛ-потолка (потому что фальш-борт устанавливается после натяжки ткани) и укладки массива.
 
стяжку на пол сам делал?
по маякам или так?
 
JustDoIt написал(а):
Интересно получилось
У самого сейчас 2 комнаты в таком же состоянии :)


380137fe1_4c675bc1_L.jpg


А почему ты в первую очередь пол сделал? :LOL:


837ba6dc_L.jpg

Штукатурка
Если неоходимо гипрочные работы делать далее гипрок
Шпаклевка
Полы
Двери
Грунт+потолок начисто
поправки примыкания, акрилы, силиконы

Чистовая покраска или обои
уборка

Так что все верно сделано
 
JustDoIt написал(а):
стяжку на пол сам делал?
по маякам или так?

без маяков и направляющих это ужек проффесионализм, этим надо постоянно заниматься!
 
а чем малярка не катит???



209bf7fa857b.jpg




d79f9b894ff8.jpg

 
AlexTDI написал(а):
а чем малярка не катит???

Я и русты заделал, что бы ровно было...5 лет стоят не треснули. Сверху стекловолокно наклеено, и по шпатлевано...
 
VoWa написал(а):
Я и русты заделал, что бы ровно было...5 лет стоят не треснули. Сверху стекловолокно наклеено, и по шпатлевано...

А зачем ????

Это же Еще и практично, при трещинах не надо весь потолок катать.

Тем более панели не идеально точно порой, имеют перепады порой до 15мм, причем боролись с ними при монтаже, не победить.
 
Назад
Сверху Снизу