Натяжной потолок своими руками или не боги горшки обжигают

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры
FF_Group

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Сообщения
1 898
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
Жила-была комната.... но надоедливая обычность и дурная голова не давали жить спокойно, блииин...
и в один прекрасны момент она превратилась вот в такую

0_37fe1_4c675bc1_L.jpg


потом вот в такую


0_3f7d7_837ba6dc_L.jpg


а потолок плавно вот в такой


0_43e52_b34c1704_L.jpg


ну и настало время натягивать потолок...
цены на эту процедуру не такие уж и заоблачные, за эту комнату мне объявили 16500 но что то не срослось... "подрядчик" оказался занят, и что бы хоть как то ускорить процесс я предложил ему свою помощь в виде установки багета, и он любезно спалил мне контору где все это приобрести.
выбор был или пленка ПВХ или ткань. Особое преимущество последней - отсутствие швов. На ПВХ сварные швы обычное дело - максимальная ширина пленки 1,5-2 метра. если помещение больше - будут швы, которые видны невооруженным глазом, даже на некоторых фото.
так я выбрал ткань. у нее еще есть несколько преимуществ, но это все лирика.
итак, я купил ткань, профиль, клин, плинтус (контора ППЛ-14).

профиль с клином.

0_475e5_4211333e_L.jpg


хочу заметить сразу - я делал все в две руки.
монтаж профиля ничего сложного не представляет, особенно на прямолинейных участках. все выровнять по уровню, думаю ясно... каждые 5 см дюбель+саморез

0_475e6_a4e04141_L.jpg



для криволинейных - надо профиль надпилить примерно вот так, с частотой реза в зависимости от радиуса. оставить надо целым только один паз куда будем загонять клин.

0_475e4_40d36e08_L.jpg


ну и вот так закрепить.

0_475e3_f422a249_L.jpg


за ГКЛ надо крепиться основательно. я предварительно за профиль еще подкладывал фанеру.

0_475e2_3d6b5b20_L.jpg


для лампы нужно смастерить закладную по уровню потолка из фанеры или пластика, типа этой

0_475e7_79cf9737_L.jpg


вот так смотрится смонтированый профиль.

0_475e0_e7c778b8_L.jpg


ну начинаем работать с тканью. опять, только в две руки, хотя помошник - ой как нужен..

ткань свернута в пакете
фото не грузится вот объясните мне все фотки с одного фотика, а яндексу что то не нравятся некоторые?

вынимаем из пакета разворачиваем чуть-чуть, беремся за 1 угол, поднимаем, клиним в багет, второй угол и вуаля


0_47daa_337db05d_L.jpg


так постепенно навешивается все полотно.

0_47dab_727946c1_L.jpg



0_47dac_b10b18ca_L.jpg



0_47dad_d5101641_L.jpg



а потом начинается самое интересное - натяжка))

0_47dae_e95188e8_L.jpg


шаг за шагом...

0_47db1_54ac962f_L.jpg

и уже...

0_47db3_bdeabe96_L.jpg


0_47db8_f39714fb_L.jpg


0_47db4_f4be5d84_L.jpg

мы на 5 этаже)))

0_47db5_e6404f70_L.jpg


0_47db0_1d54e5ee_L.jpg

ну вот. лишнее подрезается, забивается плинтус.

0_47dbd_56607698_L.jpg


вот так симпатично выглядит в окончательном виде

0_47dbe_2d9e65e_L.jpg


вот весь необходимый инструмент для натяжки - паркетина, нож и ножницы.

0_47db9_77eab20c_L.jpg

в моем "проекте" была еще и LED подсветка. На митино была куплена RGB лента 60 диодов на метр
фото не грузится


дядюшка Ляо также сделал блок питания и контроллер с вот таким симпатичным радио-пультом.

0_47dc7_45b124e_L.jpg


фотографиями конечно не передать как это выглядит в живую, но я реально прыгал и кричал "е*ть мааать", "ни *** себе", ну и еще что то в этом духе.

0_47dc0_e496886a_L.jpg


0_47dc3_50a565ab_L.jpg


0_47dc2_a7c8563a_L.jpg


за сим откланиваюсь, устал что то :hat:
 
маладца!!!!!!

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
 
добавлю еще по цене
в среднем, конторы считали мне от 19600 до 25Рублей на равных условиях. и только один паренек-частник насчитал 15600 и видимо потом подумал что ошибся и в итоге не приехал
сам материал мне обошелся около 6000, при этом я взял чуть лишку с багета и большой запас ткани по длине, вот на фотке видно что большой ломоть висит. он даже мешался.

0_47db0_1d54e5ee_L.jpg

т.е. реально это еще почти квадрат... - 270р

затраты времени:
день неспеша я убил на профиля
два вечера по 3-4 часа ушло на саму натяжку.
если работать в двоем за день реально сделать.

в коридор натяну какуюнть глянцевую пленку...
ту би континиуд)))

пойти что ли установщиком... 5 дней поработал в месяц и отдыхай :)
 
вот кстати посмотрите, на фото хорошо виден сварной шов.


44894cf8c8038054c.jpg
 
Отлично :good: :good: :good:

Не сталкивался никогда с такими, в чем их преимущества, по ставнению с обычной маляркой??? Шпаклевка+покраска...........???
 
AlexTDI написал(а):
Отлично :good: :good: :good:

Не сталкивался никогда с такими, в чем их преимущества, по ставнению с обычной маляркой??? Шпаклевка+покраска...........???

честно - если хорошее основание то малярка конечно лучше.
но вот если перепады большие, и часть потолка из ГКЛ (по уровню) то практически 2 варианта: ГКЛ или ткань. я выбрал второе, скоре ради интересу, плюс с первым опоздал:) еще наверно прикольно в сталинках, когда хочется опустить потолок на полметра...

кстати эту ткань можно еще и красить:)
 
FF_Group написал(а):
честно - если хорошее основание то малярка конечно лучше.
но вот если перепады большие, и часть потолка из ГКЛ (по уровню) то практически 2 варианта: ГКЛ или ткань. я выбрал второе, скоре ради интересу, плюс с первым опоздал:) еще наверно прикольно в сталинках, когда хочется опустить потолок на полметра...

кстати эту ткань можно еще и красить:)

пустоные панели, у меня и русты сделаны.

Просто в твоем варианте ИМХО гиссокартон в 2 уровня 4-5евро\м2 на материал в 1 сло1

Ну а малярка ничего не стоит материал не более 2 евро\м2
время только, ты ж все равно сам делаешь, и судя по фото у тебя и инструмент правильный :good: :good: :good:
 
Молодец, хороший отчет! :)
Я себе тож собираюсь натяжной потолок делать - у меня эркер!
 
Последнее редактирование модератором:
А как он натягивается! Вообще классно получилось, тоже хочу!!!
 
материал горюч?
 
а если не дай бог сверху вода?
 
seroga67 написал(а):
А как он натягивается! Вообще классно получилось, тоже хочу!!!

+1 как - или это свойства ткани такие - раньше вроде показывали - при натяжке ставили тепловую пушку, теперь не требуется? :rolleyes:
 
Получилось отлично!! :good: А Экономия то какая хорошая вышла!)) :) А люстра будет какая? как она крепиться будет? :rolleyes:
 
HDD написал(а):
+1 как - или это свойства ткани такие - раньше вроде показывали - при натяжке ставили тепловую пушку, теперь не требуется? :rolleyes:

Для тканевых потолков она не нужна. с пушкой только те что ПВХ пленка :rolleyes:
 
тигренок написал(а):
А люстра будет какая? как она крепиться будет? :rolleyes:

На сколько я знаю, в месте где крепится люстра, клеится кольцо пластиковое и ткань внутри него вырезается...
 
VoWa написал(а):
На сколько я знаю, в месте где крепится люстра, клеится кольцо пластиковое и ткань внутри него вырезается...

Спасибо :hat:
 
Назад
Сверху Снизу