clarion vs alpine что купить

pilot338

Завсегдатай
Сообщения
63
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW PASSAT B3 1991 г. GL 2.0 9А МКПП-продан
Всем привет.
Надумал купить путевый мафон.
Покупать буду б\у т.к. новые стоят хороших денег а у меня их только 5-7 т.р.
Я не шибко разбираюсь в этих делах,но хочется хорошего звука без усилителя и саба.
Так вот мучаюсь я от того, что на многих моделях клариков стоя 24 битные ЦАП а на альпайне 1 битные(видел только 1 магнитолу с 24 битным цап).
Что дает этот ЦАП? Какой лучше 24 битный(кларион) или 1 битный настраиваемый(альпайн)?
Короче чего купить? и какую модель посоветуете поискать?

PS На данный момент есть вариант купить Alpine IDA-X200 за 5 тр.
бездисковая,чисто цифровая.


P.P.S/предложения типо купи новый JVS, sony и тд там больше функций и стоят дешевле не катят.Хочу выбрать именно из этих двух брендов.
 
мое мнение - что клары играють с больших денех.
Имхо - выдели тыщ 7-8 и возьми альп
 
имхо - за те деньги которые у тебя есть, можно купить норм пионер! а хорошие альпайны и кларионы стоят больше денег!
пс вот тут - http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=80450 продают классный пионер!
 
и я за пыонера
только возможно ли хорошее звучание от ГУ без усилителя :unknw:
 
я за кларик
 
Посмотри\послушай Nakamichi CD-400. :rolleyes:
 
только это уже далеко нето Накамичи которое я ещё помню :)
 
Alex-Ki написал(а):
Посмотри\послушай Nakamichi CD-400. :rolleyes:

у меня стояла накамичи CD-45z ! звук просто ох.........! щас стоит в уазике, думаю его назад себе поставить!
 
Spoilt53 написал(а):
и я за пыонера
только возможно ли хорошее звучание от ГУ без усилителя :unknw:

возможно! очень даже возможно!
 
Alex-Ki написал(а):

так ТОГО то и нет :unknw:
Во второй половине 1990-х Nakamichi, под руководством Ниро Накамити, вышло на рынок автомобильной аудиотехники, а также выпустило уникальный на то время шестидисковый компьютерный привод CD-ROM. Ни то, ни другое направление не оказалось конкурентоспособным, и в 1998 Ниро Накамити покинул угасавшую фирму, а в 2002 она была признана банкротом. Перейдя в собственность китайской Grande Holdings, марка продолжила жизнь, став «элитной» наклейкой на обычную домашнюю аудиотехнику, имитирующую изделия Bang & Olufsen, Bose и т. п.
 
Автор, а какой акустикой ты обладаешь в данный момент? Или что собираешься прикупить? К примеру когда я свой альп брал, то и акустику покупал.
И начал с акустики. Когда всё смонтировал, то и мерсовский мафон (был вместо родного, не помню модель) достойно зазвучал! :good:
Потому как из родных 10см динов, что были в торпеде, приличного звука не дождатся. Через них только новости слухать :LOL:
 
_EasyMan_ написал(а):
Автор, а какой акустикой ты обладаешь в данный момент? Или что собираешься прикупить? К примеру когда я свой альп брал, то и акустику покупал.
И начал с акустики. Когда всё смонтировал, то и мерсовский мафон (был вместо родного, не помню модель) достойно зазвучал! :good:
Потому как из родных 10см динов, что были в торпеде, приличного звука не дождатся. Через них только новости слухать :LOL:

сейчас тыл и фронт стоят пионеры(какие именно не помню) в торпеде стоят твитеры.
Да и мафон раньше стоял пионер.Все это добро досталось о предвдущего хозяина.
В дальнейшем планирую поставить либо hertz либо alpine либо еще чего нить из этого.
 
А кто нибудь скажет чего нибудь про чисто цифровые магнитолы(которые без дисков,на флешках)? В принципе идея то хорошая,а то у меня лежат две сумочки с дисками всю полку занимают.
 
бери альп...
бездисковые даж не видел вживую :LOL:
 
pilot338 написал(а):
А кто нибудь скажет чего нибудь про чисто цифровые магнитолы(которые без дисков,на флешках)? В принципе идея то хорошая,а то у меня лежат две сумочки с дисками всю полку занимают.

В живую не видел, да и особо не интересовался. Но например забитый mp3 файлами обычный диск CDR-700мб нормальненько :LOL:
А так, флешки в 16Гб мало?! :rolleyes:
 
pilot338 написал(а):
А кто нибудь скажет чего нибудь про чисто цифровые магнитолы(которые без дисков,на флешках)? В принципе идея то хорошая,а то у меня лежат две сумочки с дисками всю полку занимают.

Лазерный оптический узел боится пыли, да и далеко не вечный. По любому, переодически необходимо вынимать CD магнитолу и чистить оптику, а так же резиновые валики выброса диска. Бездисковые аппараты лишены этих
недостатков, качество воспроизведения при чтения файлов практически ничем не отличается от диска. Да и вообще, удобно в пользовании. Для авто в самый раз.
 
megapolis08 написал(а):
возможно! очень даже возможно!

а бюджет этого? :LOL:
у мну пыонер стаааарый-стааарый, достойно поет вместе с МА41 и Матадор по кругу

ГУ буду менять, дак чтобы видео было, а мож и чисто на флешках
 
Spoilt53 написал(а):
а бюджет этого? :LOL:
у мну пыонер стаааарый-стааарый, достойно поет вместе с МА41 и Матадор по кругу

ГУ буду менять, дак чтобы видео было, а мож и чисто на флешках

бюджет хз! смотря какие и сколько динамиков тебе нужно
 
Назад
Сверху Снизу