Некоторая проблема с дворниками

  • Автор темы New_Wind
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 37К
всем спасибо за помощь!вчера прощупал всё индекатором,вроде всё должно работать,кдвигателю напруга подходит,разобрал двигатель и оказалось что массовая щетка залипла!почистил всё заработало.и ещё может кто знает,подскажите,там стоит тексталитовый круг на который крепятся счетки,можно его как то заменить может от какой ещё машины подходит?а то у меня совсем он плохой счетки ели держаться
 
юрий777 написал(а):
присоединяюсь....
всегда считалось (ну, или я считал), что реле дворников - ОДНО (19 или 99)... :unknw:

Реле дворников одно 19 или 99, а 18 реле шины "Х", оно и дает плюс на все потребители в том числе и дворники.
 
АндрейЕТ написал(а):
Реле дворников одно 19 или 99, а 18 реле шины "Х", оно и дает плюс на все потребители в том числе и дворники.

ну, я же и думаю, что на дворники- одно реле...
то есть если что, то и 18 на всякий случай проверять...
 
всем добрый!
помогите найти проблему:
задний дворник работает очень тяжело: на стекле еле движется да и то хватает на один заход, если поднять от стекла то в холостую дворник "ходит" нормально но тоже медленно
что удалось проверить:
- предохранитель в норме
- реле на слух щёлкает в момент замыкания, снял реле разобрал - на вид никаких сгоревших элементов не нашёл, собрал и воткнул обратно
- снял моторчик дворника, разобрал, всё чисто - никакой грязи, глянул внутрь редуктора, насколько было видно тоже всё чистенько, сам редуктор не разбирал ибо там всё заклёпано с завода (не решился высверливать)
что посоветуете?

з.ы. думаю два варианта: реле всётаки дохлая либо редуктор разбирать смотреть
 
Скорее всего закисла ось в редукторе, без разборки можно попробовать отмочить но хватит не на долго. Высверлить заклепки, просверлить отверстия и нарезать резьбу не долго.
 
ойййййёёёёё
как иногда всё бывает просто (главное опыт!)
оказалось попереламывались провода в гофрах которые соединяют заднюю дверь с кузовом, от возраста и количества открываний задней двери
 
помогите советом.сегодня включаю зажигание сразу срабатывают дворники 2-3 минуты и горит предохранитель.нижнее положение не работает.омыватель не работает...пкреключателем нк выключаетса.подскажите где копать и в чем причина.ааа да при откручивании 3х винтов крепления к замку пропадает масса и трещит реле
 
у меня задний дворник останавливается в разных местах может и на номере остановиться, что за фишка ?
 
у меня задний дворник останавливается в разных местах может и на номере остановиться, что за фишка ?


Скорее всего-в редукторе контактной группе кирдык !
Снимать,вскрывать и смотреть !
 
krizis написал(а):
у меня задний дворник останавливается в разных местах может и на номере остановиться, что за фишка ?

99,9-провод постоянного плюса на дворник переломился в гофре задней двери. :rolleyes:
 
спасибо за помощь, буду смотреть оба варианта
 
Назад
Сверху Снизу