Некоторая проблема с дворниками

  • Автор темы New_Wind
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 37К
New_Wind

New_Wind

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Украина, Ялта
Авто
Transporter T4 2.5 TDI AJT 2000г.
Летом было не до этого, пришла зима, и проблема набрала актуальности.
Вобщем суть: на верхних положениях (непрерывном быстром и непрерывном медленном) дворники работают отлично. На нижнем положении (с паузами) дворники ведут себя странно. После того, как дворник возвращается вниз, он должен в крайнем нижнем положении замереть, но он на несколько сантиметров возвращается назад. Интересно, что эта ситуация крайне нестабильна. Иногда дворники пол дня могут работать идеально, а потом опять вылазит эта беда.

Вот я снял на видео, чтобы была немного нагляднее суть проблемы.

http://www.youtube.com/watch?v=hMpr3bQChMI

На видео видно, что иногда дворники замирают в крайнем нижнем положении, как и должно быть, а иногда подскакивают немного.
 
разобрать моторчик стеклоочистителя, почистить контактную пластину на шестерне редуктора, сами контакты и обновить смазку.
 
увидел видео, точно как у меня...
продолжалось так с месяц, а потом всё умерло...
сделал как описано ТУТ там и фото есть и проблема ушла... надеюсь что теперь на всегда...
 
Добрые люди, помогите, плиз, с моим чудом!!!

Дворники лобового стекла работают ТОЛЬКО при движении автомобиля!!!
Все режимы отрабатывают прекрасно.
И жидкость стеклоомывателя не брызгает на лобовое стекло. Ни при каком режиме…
Такая хре.. началась 3 дня назад..

С задним стеклом все гут. Все во всех режимах работает как и должно. И жидкость и дворник.

 
audit написал(а):
Добрые люди, помогите, плиз, с моим чудом!!!

Дворники лобового стекла работают ТОЛЬКО при движении автомобиля!!!
Все режимы отрабатывают прекрасно.
И жидкость стеклоомывателя не брызгает на лобовое стекло. Ни при каком режиме…
Такая хре.. началась 3 дня назад..

С задним стеклом все гут. Все во всех режимах работает как и должно. И жидкость и дворник.

Проверяй каналы, мотор один или два ;)
 
Была такая же проблема у друга на Фольксваген Пассат Б5е.Я ему дал свое реле дворников,а его поставил себе,благо машины одинаковые.Проблема появилась у меня.Решилась заменой реле за 300р на разборке.Удачи))
 
nonsense3, sokolpro, спасибо большое!
но проблему решил таким образом.
заехал к товарищу на сервис. он така руками развел и порекомендовал обратиться к электрикам. звоню... тама объяснил ситуацию, в ответ услышал смешок и предложение приехать на следующий день.
смешок меня озадачил....
взял книжку на автос фирменную + на русском. все вычитал внимательно:)
нашел где все реле и прочие електро штучки стоять.
все проверил. все норм. ниче не перегорело. реле все достал и заново снова вставил.
проверил. щетки и омыватель снова не работают. бл...
поехал и при следующей пробе заработали!!!
остановился - работают!
думаю, просто контакт где то окислился.
сенни весь день буду проверять. через пару дней отчитаюсь.
 
полет НЕ нормальный.
дворники лобового стекла и омыватель работают когда им вздумается.
видать не все так и просто.
съезду на днях на сервис, а тома посмотрим.
 
В Фольксваген Гольф 5 все совсем не так просто, как в предыдцщих поколениях
Едь на толковую комп.диагностику
 
На морозе включил дворники!!! они немного продвинулись и замерли!!! Больше не включаются!!! Подскажите пожалуйста что делать???
 
Руслан Хасанов написал(а):
На морозе включил дворники!!! они немного продвинулись и замерли!!! Больше не включаются!!! Подскажите пожалуйста что делать???

Первым делом предохранитель проверь
 
помогите пожалуйста у меня пассат б3 2 положения дворников работают (средняя скорость и быстроя) нормально а положение по времени (реле вниз) вообще не работает в чем может быть беда????? думал мож стрекоза не исправна купил вторую тоже самое :(
 
kuznetcov, возможно неисправно реле стеклоочистителей.
 
kuznetcov написал(а):
помогите пожалуйста у меня пассат б3 2 положения дворников работают (средняя скорость и быстроя) нормально а положение по времени (реле вниз) вообще не работает в чем может быть беда????? думал мож стрекоза не исправна купил вторую тоже самое :(

скорее всего реле...
а что есть -- стрекоза? :confused:
 
"...велик и могуч русский язык..."
kuznetcov - так что с дворниками то?
 
Тоже не хочу создавать новую тему... Просьба о помощи.. На улице -20 и без Доброго совета идти на поиски трабла опасно.. ))

Задний дворник.....
Если я его включаю (коротким нажатием на подрулевом. вкл.) то при последующем аналогичном нажатие он должен остановится... Верно ?? Так вот как бы не так !!! Он не останавливается вообщеo_O, работает и не останавливается... правда в правильном прерывистом режиме (Не машет как полаумный...), работать будет до тех пор пока не выключешь зажигание !!! И мало того, надо выключить зажигание и остановить машину !!! Он что обнаглел чтоль в натуре !! o_O
Не могу понять, что должно быть не исправным для такой абракадабры ?? Какие могут быть варианты неисправности ?:wall:
1- Реле под приборкой.
2- Биметалический предох. если тама есть такой ?
3- В самих шестеренках какой либо размыкающий фрагмент износился ?
4- Иные варианты....
Заранее Благодарю за любой совет и предложение... (Новый бескаркасный дворничек так жалко, как он там по льду юзает..)
 
№4
Ставлю на подрулевой переключатель.
 
вроде после зачистки контактов на реле все более-менее гут.
за месяц тока 1 раз дворники отказали.
потеплеет - поменяю подрулевой и забуду об этом
 
АндрейЕТ написал(а):
№4
Ставлю на подрулевой переключатель.

Спасиба канечно, но вот чтото меня терзают сомнения..

Я вот мыслю так... Подрулевой "выключатель" это всего лишь кнопка не фиксирующегося типа.. Раз нажал включается, еще одно нажатие выключается... Если он включает он уже исправен и на выключение тоже...

И.... подрулевой включает мотор заднего дворника не напрямую, а через магнитное реле... Я все таки думаю дело в магнитном реле в щитке... Он единств. узел в котором может происходить непосредственное включение, а после "смагничивания" контактов, повторное движение - "выключение" уже не может произойти, по причине не знаю какой... Мож там какие пружинки или контактные поверхности не в норме ???
 
Назад
Сверху Снизу