Решено Замена радиатора отопителя VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra

Просто Серега

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Сообщения
7 788
Реакции
1 873
Город
Псковская область, Себеж Сити
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
Плохо грела передняя печка. Что только не делал ничего не помогало.
Ездил и таки доездился. В один прекрасный день за бортом -23С и от переднего отопителя даже "летнего ветерочка" не дождаться на 2-ой скорости климатроника, а на первой более менее теплый. Задняя же печка жарит вообще умопомрачительно :heat:
Решился таки на замену радиатора печки, тем более, что на лобовом стекле начал образовываться жирный налет и в момент включения печки из неё пахло антифризом, но только в момент включения, потом все ровно. Уровень ну как бы тоже на месте. За месяц грамм 100 куда-то пропадало, не больше.
Сам процесс замены фотать не стал, дабы не убивать время. Тем более все что надо можно посмотреть здесь и здесь :hat:
Вот собственно фото самого раскуроченного оригинального радиатора. Все спиральки были поломаны.

dad5cbb3f72d.jpg


3d149840634e.jpg


35202f3497b8.jpg


690894e42702.jpg


dff819614ec1.jpg


4009db7360dc.jpg


037cd0c5806b.jpg


b0ea457d1d46.jpg


32bf37a6b185.jpg



3f7ebf742cdb.jpg
 
а ее как-нить почистить можно не разламывая, я имею ввиду чего-нить в антифриз добавить и потом слить и вопрос, скока радиатор стоил?
 
Спиральки да, возможно, у меня тоже поломаны, не все. А что за черная хрень на шурупе?
 
герметик скорее всего в систему бухнули :LOL:
 
афигеть. сколько гумозы в радиаторе...
 
Андрей 1986 написал(а):
а ее как-нить почистить можно не разламывая, я имею ввиду чего-нить в антифриз добавить и потом слить и вопрос, скока радиатор стоил?

Герметика добавить :LOL:
Радиатор брал Berh/Hella за 3450 рэ по закупу через друга. Греет :good:
Вот фоты в моей теме (листай, они в самом низу)
https://vwts.ru/forum/topic/140748/post-2162593
 
kos2000 написал(а):
герметик скорее всего в систему бухнули :LOL:

Наврядли. Была у меня когда-то 9-ка, первое авто, думаю многие проходили сказки про волшебный герметик СО :LOL:
Ну в общем я бУхал в 9-ку герметик такой, потом радиатор печки менял. После этого более такой гомосятиной не баловался :LOL:
Кстати радиатор я на 9-ке вскрывал. То что там было на то, что в этом радиаторе не похоже.
 
kostobay написал(а):
афигеть. сколько гумозы в радиаторе...

Угу.
Костян, отчет не делал, но помню, что ты интересовался. Ссылки о замене в первом сообщении я прикреплял специально для тебя. Знал что заглянешь на огонёк :blum:
 
По ходу и мне скоро надо радиатор отопителя снимать ,стекла изнутри жирные ,а со стороны пассажира немного даже мутное,температура в секторе норм,но когда как иногда летний воздух прет иногда жарит..не пойму ...открыл капот около расширительного бачка где обратка тройник - там сопливит ..но из за этого этот гимор неможет быть ..как кто не сядет в авто говорят у тебя запах антифриза ...я может уже принюхался но я не ощущаю)))- хотя для здоровья пары скажем так не совсем гуд!Про ГБЦ - думаю что нет.Была замена ,но симптомы были другие,радиатор печки купил давно ..думал что он ...- нет оказалась гбц.Вот и пригодился ..как потеплеет буду скидывать панель.Отдавать кому то - не хочу !Кстати Серега ,а сколько времени у тебя заняло на снятие торпеды?? П.С.хотя Просто СЕРЕГЕ -ДОВЕРИЛ БЫ АВТО! :good:
 
Да еще забыл ...в расширительном бачке на горловине и по стенкам черный налет типа того как у тебя на фотках(где в руках шуруп) :unknw: вот что то вроде такого
 
EU6 написал(а):
По ходу и мне скоро надо радиатор отопителя снимать ,стекла изнутри жирные ,а со стороны пассажира немного даже мутное,температура в секторе норм,но когда как иногда летний воздух прет иногда жарит..не пойму ...открыл капот около расширительного бачка где обратка тройник - там сопливит ..но из за этого этот гимор неможет быть ..как кто не сядет в авто говорят у тебя запах антифриза ...я может уже принюхался но я не ощущаю)))- хотя для здоровья пары скажем так не совсем гуд!Про ГБЦ - думаю что нет.Была замена ,но симптомы были другие,радиатор печки купил давно ..думал что он ...- нет оказалась гбц.Вот и пригодился ..как потеплеет буду скидывать панель.Отдавать кому то - не хочу !Кстати Серега ,а сколько времени у тебя заняло на снятие торпеды?? П.С.хотя Просто СЕРЕГЕ -ДОВЕРИЛ БЫ АВТО! :good:

Даа прям ахиллесова пята этот радиатор на наших авто. У меня тож иногда мутнеют стекла и шманит антифризом.
 
EU6 написал(а):
Кстати Серега ,а сколько времени у тебя заняло на снятие торпеды?? П.С.хотя Просто СЕРЕГЕ -ДОВЕРИЛ БЫ АВТО! :good:

Я снял торпедо за 3 часа :rolleyes:
На опыте B)
Спасибо за доверие :thankyou2:
 
Сейчас поеду поэксперементирую заднюю печку ,а черный налет - это наверно остатки герметика предыдущего хозяина
 
Все таки радиатор отопителя!Отключил переднюю печку - вернее вентилятор выкл. а заднюю врубил -там все ок!Так через некоторое время с сопел для обдува лобового стекла повалил пар(дым или чтото газообразное)-кореж говорит -мы че ?-горим o_O :fool: -НЕТ! Не горим !Стекло реально не вытереть - жирное!Взял кучу газет - так и невытер!Завтра же меняю !!Здоровье дороже!!Буду процесс фоткать.
834876d3474b.jpg
купил давно -вот пригодился ...не фирмовый как у Сереги ...но пойдет!
 
EU6 написал(а):
Все таки радиатор отопителя!Отключил переднюю печку - вернее вентилятор выкл. а заднюю врубил -там все ок!Так через некоторое время с сопел для обдува лобового стекла повалил пар(дым или чтото газообразное)-кореж говорит -мы че ?-горим o_O :fool: -НЕТ! Не горим !Стекло реально не вытереть - жирное!Взял кучу газет - так и невытер!Завтра же меняю !!Здоровье дороже!!Буду процесс фоткать.
834876d3474b.jpg
купил давно -вот пригодился ...не фирмовый как у Сереги ...но пойдет!

Вижу ты настроен конкретно. Буду благодарен за фото. Хотя есть ЭЛЬЗА и скурил немецкий форум.
 
Trol написал(а):
Вижу ты настроен конкретно. Буду благодарен за фото. Хотя есть ЭЛЬЗА и скурил немецкий форум.

уже заряжаю аккумулятор для фотика :rolleyes: и обдумываю чего бы не забыть
 
Вот раскурочил радиатор,особо интересного не увидел-вроде чистый,грязи никакой с него не лилось .Почитал про спиральки пластиковые,поспрашивал у народа...мнений -столько сколько людей!Кто говорит -это застывший герметик :) .Как сняли отопитель-были видны подтеки антифриза около пластика -я даже не стал его проверять на герметичность.т.к.больше парить из под панели нечему кроме радиатора отопителя.Распилил ..чисто..хотя налет черняги на спиральках есть,но несущественный!Да,фото выкинуть не получиться,т.к. делали мне все на сервисе (думал сам -но погода помешала ,да и цена устроила)начал помогать дербанить пластик-меня сразу попросили от туда :) -обосновали тем что это мол наша работа и мы ее должны сделать качественно!Попросил поаккуратней-без поломанной пластмассы! Ответ- все будет - ок!Сейчас про отопитель...ответный фланец-тот который прикручиваеться к отопителю и выходит в моторный отсек (он у меня в комплекте не шел - это конечно плохо!)так вот с ним маленькая нестыковочка :unsure: ..хотя понятно что косячный китай ..но все же.так вот фланцы притык в притык не сжимаются - между ними зазор порядка 1.5- 2мм.Просто паз куда ложаться уплотнительные кольца в новом радиаторе как раз на это расстояние повыше.Так вот по этому поводу на сервисе запарились...мол типа нестыковка.Но пока выходные,типа решай..думаю все это фигня..кольца в нормальном состоянии-обезжирить,на герметик и равномерно зажать -тогда хоть наглядно видно как все село,а так если фланцы в притык сядут- не увидеть как все село.У кого какие размышления по этому поводу?В двух городах в наличии - радиаторов нет нигде!на разборках - только англия -там патрубки в другую сторону-но кричат типа все подходит))- на дурака видно o_O
0fe835c87974.jpg

62de9d97aae6.jpg
 
спиральки в печке для перемешивания жижи и улучшения теплоотдачи. :blum:

в радиаторе мотора такого не найдете.
 
ten70 написал(а):
спиральки в печке для перемешивания жижи и улучшения теплоотдачи. :blum:

в радиаторе мотора такого не найдете.

Это прочитал уже...да и в комплекте шел паралон для обклейки по периметру-порнуха реальная -даже не клеится)),да говорят в китаезавских радиаторах печки спиральки неставят.
 
Назад
Сверху Снизу