Фотоотчет Установка электростекоподъемников на VW Golf 4 установка штатных эл.двигателей

  • Автор темы LEXX 51RUS
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw golf 4
У меня стояли универсальные подьемники SPAL, однажды на водительской двери сдох движек. я решил (так же с опаской как и многие) попробовать воткнуть родной моторчик на место весла. Т. к. провод в дверь у меня уже был проведен и подключен к десятошным кнопкам, которые окуратненько врезаны в заглушки где обычно подогревы сидений,  Мне оставалось только: 

-снять обшивку двери,

-снять подьемник SPAL, 


154768_01.jpg



154768_02.jpg



154768_03.jpg


-снять весло открутив три болтика и отодрать старый герметик,

-далее отсоединить от штатного моторчика черный кожух с платой внутри( и убрать его в закрома), взял провод двужильный 13-15см и обжать его 4-мя мамками( по две с каждой стороны), подсоеденить две мамки к папообразным контактам внутри моторчика. 


154768_04.jpg


-зафиксировать провод в полости моторчика, можно куском пенопласта или чем то подобным, и замазать герметиком для полной фиксации и герметичности,


154768_05.jpg


-обжать провод идущий от кнопок двумя папками,

-нанести свежего герметика на места посадки моторчика (можно пожирнее, он гасит вибрацию моторчика, чтоб на дверь не передавалось) и собственно ставим моторчик и прикручиваем трмя болтиками ( насколько я помню отверстия совподают только в одном положении, не перепутаете)


154768_06.jpg


-соединить провода проверив соответствие полярности с кнопкой ( что бы при нажатии вниз стекло опускалось а не поднималось и наоборот)

-поставить на место обшивку двери

-подобрать заглушку под отверстия весел, купить и установить.

Что касается ваших сомнений в совместимости обшивок и всего остального, то они напрасны. ВСЕ ПОДХОДИТ, КАК-БУДТО ТАК И БЫЛО!!!:) Смысла менять обшивки не вижу, кнопочки и так  смотрятся вполне органично


154768_07.jpg


но если кто хочет может поменять, чтобы все кнопки были на двери.
Ничего сложного и никаких препятствий ! Удачи!!! 
 
привет.
скажи пожалуйста какая модель стеклоподъемника что на фото?
просто у меня такойже, а модель не знаю.Брал машину с уже установленными подъемниками. и теперь пластиковый переходник (фото №2 всередине белого цвета)раскололся, а найти такую модель не могу не зная какая фирма/модель.
заранее спасибо
 
А как бы у тебя купить твой рабочий спал? а то у меня тоже на водительской сдох :( новый как то дорого покупать.

или ты поменял только на водительской на оригинал?
 
если уж решил оригинал поставить, то имело бы смысл заморочиться и сделать со штатными кнопками...была бы и защита по току и защита от защемления стеклом....а так тупо кастрировал штатный ЭСП :(
 
MaxInteger написал(а):
если уж решил оригинал поставить, то имело бы смысл заморочиться и сделать со штатными кнопками...была бы и защита по току и защита от защемления стеклом....а так тупо кастрировал штатный ЭСП :(

Так то так, был смысл и машину покупать полной комплектации. А я не парюсь и так хорошо.
 
Colpak написал(а):
А как бы у тебя купить твой рабочий спал? а то у меня тоже на водительской сдох :( новый как то дорого покупать.

или ты поменял только на водительской на оригинал?

ставил да, только на водительскую, т.к. нет у нас разборок с гольфами, да и руки не дошли.
Спаловский могу отдать, продавать даже в мыслях нет:)))
 
lexx
поскажи плиз модель этого спаловского стеклоподъемника
 
Гендельф написал(а):
lexx
поскажи  плиз модель этого спаловского стеклоподъемника

Электростеклоподъемники Spal De Luxe 021

88ce37d791309be1-main.jpg

88ce37d789ed892b-main.jpg

это выглядит примерно так.
 
а вот тот белый пластиковый переходник с зубчиками(что на фото №3 сверху слева от отвертки, внутри )
он в комлекте идет?
а то на фотках такого переходника нет.
 
Гендельф написал(а):
а вот тот белый пластиковый переходник с зубчиками(что на фото №3 сверху слева от отвертки, внутри )
он в комлекте идет?
а то на фотках такого переходника нет.

на сколько я знаю. Спалы ставятся через переходники на ту штуку которая на первой фотке.
а внутренняя шестернка относится к самому стеклоподъемнику.

это если я тебя правильно понял
 
Луди а где взять такие кнопки или как их сделать или номер детали подскажите срочно надобно
 
я имею ввиду те которые на последней картинки
 
помню мучался со скрипом стеклоподъемников этих,разобрал все,замучался тоже,смазал все литолом,собрал-обратно поставил-вот хочу электрические поставить,а вот какие незнаю,оригинальные дорого очень стоят!
 
Назад
Сверху Снизу