вентиляторы охлаждения радиатора VR6 (почему работают и включаются так рано?)

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
вентиляторы охлаждения радиатора работают на полную мощность двигатель VR6 почему? и включаются они когда на приборке всего градусов 65 может 70 и термостат еще не открылся. Заранее скажу что датчик на самом радиаторе исправен. что может быть еще?

Лёха751

Профессиональный советчик
Реакции
96
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
hamann1980 написал(а):
вентиляторы охлаждения радиатора работают на полную мощность двигатель VR6 почему? и включаются они когда на приборке всего градусов 65 может 70 и термостат еще не открылся. Заранее скажу что датчик на самом радиаторе исправен. что может быть еще?
А может указатель температуры врет? или датчик температуры ОЖ B)

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
нет вентиляторы как включатся так и не останавливаются, сегодня утром специально мониторил температуру - дорога до школы сына 20 минут машина за это время прогрелась +20 минут стояла грелась до дороги, температура 90. вентиляторы включились на 70 и нет стопа. открыл капот пощупал шланги радиатора верхний горячий нижний холодный а темп. 90, не открылся термостат

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
нет никак не отключаю их, как включаться на 70 градусов так и работают еще по моему на самой высокой скорости. Отключаются только когда заглушишь машину.

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
849
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
hamann1980 написал(а):
нет никак не отключаю их, как включаться на 70 градусов так и работают еще по моему на самой высокой скорости. Отключаются только когда заглушишь машину.
Кондиционер есть?А вообще брать схему и искать виновника.

asat

Мастер советчик
Реакции
19
Авто
PASSAT B3 1990 AAZ 1,9td ; AUDI 80 B-4 1992 ABK 2,0E
смотреть нужно датчик в радиаторе сними с него фишку,запусти двигатель,смотри температуру,делай выводы

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
to epson кондей есть конечно 2,8 полная комплектация как никак. А причем тут кондей?

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
to asat датчик на радиаторе? так его два раза новый ставили

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
если включен кондей в режиме AUTO, то вентилятор будет работать постоянно :punish:. переключись на режим ECON и посмотри, есть ли изменения.

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
kostobay написал(а):
если включен кондей в режиме AUTO, то вентилятор будет работать постоянно
это если температура за бортом выше +4 :)

epson

Реакции
849
Авто
Александр_ru написал(а):
Всё так, но при неисправном датчике, назовём его "включения кондея", может идти ложный сигнал.Вообщем включать вентилятор, на вскидку, может датчик в радиаторе, ДТОЖ(наверное), датчик температуры подкапотного пространства(системы авторан, но она работает только при выключенном зажигании) и кондей.Надо плотнее смотреть схему и искать виновного отключением датчиков\измерениями.

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
да, конечно.... у дополнительного электровентилятора (кондиционера) есть и другое условие включения, это Т ОЖ .... но зимой нужно очень постараться нагреть так двигло, что-бы дополнительный карлсон включился, по крайней мере мне этого не удавалось :), а летом да, реально.
по моему скромному менению, нужно проверить термореле в радиаторе, этот относительно дополнительного карлсона, хотя-бы скинуть фишку с термореле...

epson

Реакции
849
Авто

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
Александр_ru написал(а):
хотя-бы скинуть фишку с термореле...
если со скинутой фишкой, доп.электровентилятор продолжает работать => проводка или включение его от другого условия включения (кондиционер ), имхо :)

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
загнал машину на капремонт двигателя, ребята все сделали но так и не смогли справится с вентиляторами, говорят когда отключаешь фишку с климатроника они перестают работать, как найти причину плиз на улице уже -34 а вентиляторы работают!!!

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
Александр_ru написал(а):
вот уж тут ты не прав. щас у нас 25 мороза и я включаю режим авто, пропеллер молотит при включении!!! переключаю на экон и все он отключается. сам первую зиму не мог нагреть машину, морозы и пропеллер молотит. вот думаю немцы отомстили за 45, мерзни русский ваня. а оказалось ларчик просто открывался.

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
у меня нету режима ЕКОН на климатконтроле

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
да ну... o_O фото дай панельки

hamann1980

Участник
Реакции
0
Авто
Passat B3-1992
посидел я короче в нете и нашел один датчик по етке 357919369E Термовыключатель для отключения кондиционера и/или Электровентилятор. Только он почему то четырехконтактный???? у меня стоит 2-х контактная клемма. КАК БЫТЬ? может это все таки он? Если он то как его поменять? :wall:

Сверху Снизу