Что посоветуете? Октавия vs Mazda6

PIKE72

Завсегдатай
Сообщения
74
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat Variant 1.9 AWX 2003г (в продаже) VW Passat Variant 2.0 CBB(170hp) Highline 2009
Встала тема покупки очередного авто с бюджетом 900тыр. Взгляд падает на Шкоду Октавию 1,8 TSI DSG в хорошей комплектации - приблизит.870тыр. Если поднапрячься, то можно попробовать выйти из бюджета и купить Октаху сарай TDI (140л.с.) с DSG - приблизит.960тыр. (идеальный вариант, но не уверен что получится по бюджету). Так же рассматривается покупка Mazda 6. Возможно рассмотреть и другие варианты - предложите. У кого есть какие-нибудь мысли или советы на покупку при данном бюджете? Может какую-нибудь другую марку авто?
P.S. Выбирается для женщины с большим опытом вождения.
 
Для женщины можно и Маздо - мне кажется для женского вкуса она выйгрышнее по дизайну. А динамика - единственное качественное преимущество Октавии, для женщины, думаю, оно отнюдь не на первом месте. Правда Октавия вроде подешевле в обслуживании, но это тоже не принципиально, я думаю, разница там будет на несколько тысяч рублей в год - кто это заметит, тем более если пробег годовой не таксистский.

P.S. Я для себя выбрал Октавию 1,8ТСИ на МКПП. Маздо для меня вообще без вариантов - нахрен не нужна по своим характеристикам от динамики до багажника и "геометрической проходимости". Но тут то для барышни выбор.
 
мазда погремушка с дешевой отделкой
а вообще у машин клас разный октавия это как м3
а м6 это как суперб
поэтому сравнение неемного некорректно...
 
One написал(а):
мазда погремушка с дешевой отделкой
а вообще у машин клас разный октавия это как м3
а м6 это как суперб
поэтому сравнение неемного некорректно...

Твоё сравнение тоже не корректно так как мазда 6 совсем не с супербом рядом :hat:
 
у мазды жоская подвеска, тонкое железо и никакая шумка...
у октахи - динамика, хорошая комплектуха в указанную цену, большой багажник, дешевле обслуга, хорошие материалы
 
Динамика для нее как раз очень важно! ;) Стаж достаточно большой и любит драйв. Что касаемо дороговизны обслуживания, то разница здесь непринципиальна. А насчет корректности сравнения, то по-моему корректность присутствует, т.к. автомобили в одном ценовом диапазоне. Конечно можно сюда и Мондео приплести, но марка Форд не нравится.
 
PIKE72 написал(а):
Динамика для нее как раз очень важно! ;) Стаж достаточно большой и любит драйв. Что касаемо дороговизны обслуживания, то разница здесь непринципиальна. А насчет корректности сравнения, то по-моему корректность присутствует, т.к. автомобили в одном ценовом диапазоне. Конечно можно сюда и Мондео приплести, но марка Форд не нравится.

Если динамика хоть сколько-то важна, Мазда рядом с октахой даже не стоит. Ни по одному из параметров, кроме места сзади.
Тогда даже не раздумывайте - Октавия и все. Альтернатив как таковых нет, если важны именно свойства и качество машины, а не "статусность" дизайн и т.п
Хотя даже в части дизайна я с нынешнего салона ВАГ (он у всех них сейчас похож, не только у октахи такой) пысаюс :love: Очень лаконично и изящно, я считаю. Внешность может и не однозначно карсотуля, но внутри у Октахи все очень даже путём :good:
 
мазда однозначно! (нашел где спрашивать тут все слюни на октавию пускают). 2.4 маздовский с 6МКПП. по дизайну октавия скучна как хрущевка. Сколько лет даме? если за 50 то шкода. если она молода и симпатична то мазда. Не нужно вкручивать по отделку и шумку - не ездили молчите.
 
Bubba написал(а):
Очень лаконично и изящно, я считаю. Внешность может и не однозначно карсотуля, но внутри у Октахи все очень даже путём :good:

особенно после В3го пассата :LOL: :lol2:
 
FreeS написал(а):
мазда однозначно! (нашел где спрашивать тут все слюни на октавию пускают). 2.4 маздовский с 6МКПП. по дизайну октавия скучна как хрущевка. Сколько лет даме? если за 50 то шкода. если она молода и симпатична то мазда. Не нужно вкручивать по отделку и шумку - не ездили молчите.

Ты опять перевозбудился и указал несуществующий двигатель. Живо вспоминиется твоя экспрессия при интерпретировании очередного говнорейтинга машин - ты тогда всех в очередной раз "ставил на место" под восторженные междометья о твоей правоте и т.п., хотя, как оказалось, ты и тогда все напутал.

Нету у мазды 6 мотора на 2,4л
Есть на 2,5л, тока он сильно за миллион стоит в любой "базе". А озвучено то 960 тыс руб. как и так скорее всего слишком большая сумма.

Если б ты немного соображал и смекал, то сделал бы УДИВИТЕЛЬНОЕ открытие: здесь, на форуме проклятого ВАГ, первое, что первое что присоветовали человеку - именно мазду 6. Только после того как требования были озвучены более конкретно, рекомендовать начали то, что больше удовлетворяет требованиям человека, а не твоем беспокойному автолибидо.

Сходи, глянь на фотку какую-нибудь с япономашиной, передерни затвор, может тогда успокоишься и не будешь позорится высказываниями "малолетко"-style
 
А что у маздаводов на форуме говорят ? После посещения форума М-5 я пятёрку не рассматриваю вообще как вариант.
 
Bubba написал(а):
здесь, на форуме проклятого ВАГ, первое.

скоро придется переименовать в секту октавия тур 1.8Т
 
понеслась душа в рай :lol2:
 
Просьба не ругаться! Даме за 50лет. Сейчас ездит на Фольксваген Пассат Б5 TDI сарай. На днях поедем с ней на тест-драйв Октахи. Потом думаем съездить глянуть и на Мазду.
То, что места сзади меньше - это для нее не принципиально. А еще тут знакомый предлагает авто своей жены, купленную им изначально здесь в салоне. Авто А4 седан, двиг.2,0 с АКПП, стандартная комплектация на тряпке с раздельным климатом, 2007 года с РЕАЛЬНЫМ пробегом 34тыс. В авариях не была, вся история 100% известна. Хочет за нее порядка 730тыр. Что скажете на такое предложение??? Или все-таки новую Октаху или еще какую-нибудь?
 
PIKE72 написал(а):
Просьба не ругаться! Даме за 50лет. Сейчас ездит на Фольксваген Пассат Б5 TDI сарай. На днях поедем с ней на тест-драйв Октахи. Потом думаем съездить глянуть и на Мазду.
То, что места сзади меньше - это для нее не принципиально. А еще тут знакомый предлагает авто своей жены, купленную им изначально здесь в салоне. Авто А4 седан, двиг.2,0 с АКПП, стандартная комплектация на тряпке с раздельным климатом, 2007 года с РЕАЛЬНЫМ пробегом 34тыс. В авариях не была, вся история 100% известна. Хочет за нее порядка 730тыр. Что скажете на такое предложение??? Или все-таки новую Октаху или еще какую-нибудь?

бери октавию =) 100% мазда не понравится
 
PIKE72 написал(а):
А еще тут знакомый предлагает авто своей жены, купленную им изначально здесь в салоне. Авто А4 седан, двиг.2,0 с АКПП, стандартная комплектация на тряпке с раздельным климатом, 2007 года с РЕАЛЬНЫМ пробегом 34тыс. В авариях не была, вся история 100% известна. Хочет за нее порядка 730тыр. Что скажете на такое предложение??? Или все-таки новую Октаху или еще какую-нибудь?

если речь о двигателе 2.0 который на 130 лс, например ALT, то это не хороший вариант.
вот кстати например - не просто так 747 страниц в теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446
 
форд мондео )) октаха конечно очень хороша, но ее минус- цена, за С класс очнеь дорого)
 
Мазда, друг Фокуса!!!!!!Бери шкоду! :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу