Насос или рейка в любую сторону гудит насос

  • Автор темы Vovan10
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

Vovan10

Мастер советчик
Сообщения
114
Реакции
7
Город
None
тяжелый руль и при небольшом повороте, градусов 15-20, начинает пищать насос как-будто уже в крайнем положении. Стоит бачок волговский с фильтром, жижа темно-зеленая, фильтр удалил, появился бурун,т.е насос типа качает, ремень натянут....что может быть?????
 
Vovan10 написал(а):
тяжелый руль и при небольшом повороте, градусов 15-20, начинает пищать насос как-будто уже в крайнем положении. Стоит бачок волговский с фильтром, жижа темно-зеленая, фильтр удалил, появился бурун,т.е насос типа качает, ремень натянут....что может быть?????

шланг :unknw:
 
всмысле шланг???? я так понимаю что должен быть пережат высокого давления шланг...хм, но я с дороги давно не съезжал...
 
Vovan10 написал(а):
всмысле шланг???? я так понимаю что должен быть пережат высокого давления шланг...хм, но я с дороги давно не съезжал...

не обязательно пережат, возможно внутри разбух или еще чего :unknw: у меня по крайней мере после замены шланга стало очень тихо
 
там в высокой магистрали трубка металлическая от насоса до рейки идет..
 
Vovan10 написал(а):
там в высокой магистрали трубка металлическая от насоса до рейки идет..

там это у тебя? Кстаи поэтому похоже и гудит, т.к. в шланге дроссель стоит и виброгаситель, вот оно у тебя и шумит :unknw:
 
какой дросель и виброгаситель????? o_O
 
Vovan10 написал(а):
какой дросель и виброгаситель????? o_O

дроссель это такая вставочка с утоньшенным отверстием, а виброгаситель это помоему металлический гофрированный шланг внутри резинового
 
гудит насос, я бы сказал точнее ремень, но он натянут....и не гудит, а визжит прям... такое ощущение что насосу не хватает мощности продавить....
 
на насосе есть люфток не большой, но он давно у меня и раньше все было ок...мож клапан на насосе????
 
сегодня посмотрел еще раз натяжение ремня - натянут... на льду руль крутился легко, а вот на асфальте... и еще заметил, что он то работает, то нет :(
 
сегодня поменял насос, писк пропал, руль как был тяжелый так и остался... и появился параллельный звук у двигателя... должен ли насос гудеть на хх(колеса прямо)???
 
В рейке ГУР на поршне стоит второпластовое кольцо,которое держит давление масла создаваемое насосом и передвигает поршень,то есть саму рейку поворачивая колеса.Когда это кольцо снашиваетса оно перепускает масло на сторону сброса(обратку)которая прикрита.Вот и получается что пошень рейки в этом случае находитса под давлением с двух сторон o_O .Иногда при работаюшем двиге руль становитса ешо туже.Часто народ за этого покупает лишний насос или убывает родной.
Рейку придется перебирать. :hat:
 
то есть рейка передает привет... а может тяжесть возникать когда опорники скрипят... потому что я руль в принципе кручу одной рукой, надо усилия приложить????
 
Поверь моему опиту.В принципе можеш перебрать и сам.Как то клиент принес целую пачку цветных фоток фотоотчета .Только не спросил с какого форума. так по тем любой сам сделает,если конечно руки с правильного места... :) Б/У с гарантией ок. 6тыр,ремкомплект ок.2тыр.тем более если рейка не течет. :hat:

Насос то всеровно гудит,даже руль не трогаеш,причем опорники. :drive:
 
Roma A4 написал(а):
у меня по крайней мере после замены шланга стало очень тихо

Вот ещё один из немногих фактов,что насос сам не виноват.
Автор,ты как и многие заблуждаешься на предмет вины насоса.Эта почва славно удобрена сервисменами и у людей эта глупость уже сидит в подсознании.А чтобы включить сознание и выяснить истину надо ставить экспирименты с гидравликой.А это ОООчень затратное удовольствие.ВВ часть в сравнении с этим отдыхает.
 
хм, щас катался, руль тяжелый...заехал в гараж и вынул фильтр, долил до полного и ... руль стал нормально крутиться.... минус только в том, что обнаружил течь сальника на насосе :mad: походу его выдавило на морозе, хотя я на холодную рулем не кручу...
 
Ну вот и новый насос запорол :unknw: .Зачем спрашивать совета если его не слушаеш.Не надо изобретать велосипед,его другие уже давно.... :) :hat:
 
чего-то не понял...почему это я новый насос запорол????какого совета я не послушал???? если у этого кетайского насоса сальник кривой и потек, то я в этом виноват??? родной не тек нифига!!!! и что после того как выкинул фильтр из системы руль стал крутиться как положено!!!!!
 
ксенон ведь снял, из подписи убери.
почемуто уровень опустился ниже щупа. насос завыл, будто гомику без смазки вставили. пару месяцев назад поставил новый насос из урюмчей(завыло что то, думал насос гура умер). жижа новье, чистая как слеза новорожденого. почему уровень опустился, не нашел причину. пыльники тяг менял - сухо под ними. долил грамм 100 и фсе тишина.
 
Назад
Сверху Снизу