ШРУСы и пыльники. Переборка и замена Мой опыт работы с шариковыми ШРУСами на B3

  • Автор темы Justicet
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 63К
  • Теги
    шрус
Ребята подскажите, левый и правый внутренние шрусы на B4 взаимозаменяемые или нет? походу на разборке вместо правого подсунули левый внутренний, теперь думаю про взаимозаменяемость
 
а если отдельно не прописана цифра по шрусу а только по комплекту? если бы инфа была я бы не спросил.
хочу узнать мнение того, кто делал такую замену, а не отсылку в магазин
 
посмотри в каталоге, если левый и правый с одинаковыми номерами, то одинаковые. То же правило касаемо и пыльников.
 
Пригодилось. Резюме: не разбирая нормально не промыть. Может быть только под давлением, используя компрессор, например. Но, разбирается быстро и легко. Внешнюю обойму вверх, внутреннюю - вниз - и шарик вставляется легко. Что первый, что шестой. Чтобы вынуть равно как и вставить, достаточно слегка повернуть в сторону то, шо хотел извлечь. Хомуты - ужас. Впрочем, управился за 5 минут с ними. Менял прямо на машине, правую внешнюю гранату, тряпок и бензина берите больше - литр минимум.
В дороге привод вышел из гранаты. Стопор на месте, что характерно. ШРУС с разборки брал в сборе всю правую сторону. Но разобрав увидел практически идеальное состояние. Отмыл как кот свои любимые шары, в комплекте с пыльником идет всё, что нужно.
 
Че за бред: в дороге отвалился внутренний шрус. Четыре болта выкрутились сами, один выкрутился и погнулся, шестой всё тоже самое, кусочек отломился и валялся на земле. И 4 шара. Два так и не нашел. Благо был в наличии ещё один родной, лежал в Л2ОО. Поставил новые болты, использовав резьбы фиксатор. Плюс чертово колесо на вал - походу гасит вибрации.
 
8.3. Берем в руки внешнюю обойму и наклеиваем на прилегающую к коробке сторону самоклеящуюся пробковую прокладку (для этой цели имеется специальная канавка).


Чем можно заменить эту прокладку. В комплекте с новым ЩРУСом не было.
 
gdv-331 написал(а):
Чем можно заменить эту прокладку. В комплекте с новым ЩРУСом не было.

Прокладки идут в комплекте со ШРУСами внешним диаметром 100 мм,на них под неё даже проточка есть, а ШРУСы с диаметром 90 мм устанавливаются без прокладки.
 
Гайка ступицы переднего колеса откручивается как обычно ,против часовой стрелки?Вчера пробовал с трубой ,нивкакую.
 
Назад
Сверху Снизу