Проверка датчика температуры охлаждающей жидкости, номера для заказа фото

  • Автор темы Пятница
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 313К
:love: С датчиком всё понятно стало..... в него через развальцовку попала влага......вот он и занизил сопротивление.... на котле его просушил- и он ствал показывать свои Килоомы... попробую залить герметиком...
 
Был у меня оригинальный ДТОЖ- 357919501А, VW и четыре кольца, ELTH made in luxemburg. Долго искал что купить на замену, временно воткнул китайский HANS Pries. И в очередной раз просматривая каталоги, нахожу Hans pries, но производитель ELTH. Вспоминаем что в 2003г наши датчики меняют на синии. Рискнул заказал HANS PRIES 103568435. Пришло- ELTH made in luxemburg на металле выбито 357 919 501А, без четырёх колец, дата производства 36-13. кольцо жёлтое, маркировка- точка зелёная. Завтра постараюсь сделать фото, пока не установил!
 
Приобрел себе BERU 0 824 121 081 с желтым кольцом. 3 дня - полет нормальный. на приборке 90, по VAG -кому 92 градуса. Хотя, как выяснилось при установке, зря потратился, в цепи стоял терморезистор, который на блок давал постоянно 20,8 градусов с целью обогащения смеси при пуске на горячую.
 
Ребят подскажите можно заказать датчик с номером
VAG 357 919 501 A по ссылке стоит недорого

Прочитал всю ветку форума, я так понимаю проблема с каталожными подменами более не актуально, просто беру и заказываю этот датчик да ??
 
Bunko написал(а):
Был у меня оригинальный ДТОЖ- 357919501А, VW и четыре кольца, ELTH made in luxemburg.  Долго искал что купить на замену, временно воткнул китайский HANS Pries. И в очередной раз просматривая каталоги, нахожу Hans pries, но производитель ELTH.  Вспоминаем что в 2003г наши датчики меняют на синии. Рискнул заказал HANS PRIES 103568435. Пришло- ELTH made in luxemburg на металле выбито 357 919 501А, без четырёх колец, дата производства 36-13. кольцо жёлтое, маркировка- точка  зелёная. Завтра постараюсь сделать фото, пока не установил!

Копну прошлогоднее.Кто нибудь пробовал этот датчик?
 
на мой 2е 94го оригинальный 6u.... не подошёл, постоянно завышал температуру (110-115 гр), из за него я поменял всю систему охлаждения)).
Заказывал на emex 357 919 501А пришёл без надписи маде ин люксембург, на металле всё как на оригинале 6u... но с менее качественной гравировкой, для себя решил что это подделка.
И он тоже завышал температуру.
Где приобрести оригинальный 357 919 501А пока не нашёл.
В итоге сейчас езжу на febi, температуру на приборке показывает норм, что на мозгах незнаю, замерять влом.
 
Так какой нужно ставить датчик на мой 2Е 1992 г.в., Digifan??? В мануалах пишется - синий! Уменя стоит с желтой полосой, но "захандрил", гад. Здесь читаю - синий, который 6U.... завышает показания!!! Вобщем куплю-ка я заглушку, вытащу свой датчик, и закажу такой же и по тому же номеру....
Да, и что значит "Только в соединении с O-Ring u. Halteclip"? - написано на синем датчие BERU 0 824 121 081 в Экзисте? И чем он отличается от Beru ST030?
 
Тысяча раз уже говорилось,ставить только VAG то есть оригинал и похрену каким цветом будет кольцо - хоть красное,белое или серо-буро-малиновое,лишь-бы номер соответствовал требуемого.
 
.hfrjn написал(а):
Так какой нужно ставить датчик на мой 2Е 1992 г.в., Digifan??? В мануалах пишется - синий! Уменя стоит с желтой полосой, но "захандрил", гад.

357919501A (чёрный с жёлтой полосой)
Для FAW-VW (китайский рынок) они выпускаются.
 
Сегодня поставил целиком тройник с 2 датчиками. В итоге показывает 110 гр. Может кто подскажет какой ставить на мой T4 91 года ? А то я это тройник поставил а датчик даже не посмотрел чье производство... :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу