сломанная свеча накала AHU

45жэка написал(а):
:hat:
Например...
Надо менять толкатели.Что бы не сбился ремень ГРМ, сначало сбить шестерню с Р.вала.Потом привязать её вместе с ремнём.Т.е. сделать натяг чтобы ремень не перескочил на других шестернях.Далее можно и вал вытаскивать.По необходимости и голову.Настройки при этом не собьются.За исключением Р.В.

Да по фиг. Зачем что -то привязывать? Делаешь все в ВМТ. А при снятой голове так и еще проще проконтролировать ВМТ Для снятия головы на многих машинах надо снимать ролик натяжитель, но ремень то полностью нет необходимости. Правильно менять все, но цена вопроса очень быстро вырастает и становиться неподъёмной .

Ладно это лирика. Ничего страшного не произошло ещё с высверливаем свечи. Можно как продолжать высверливать на месте, так и сварку применить
 
BENZIN-UHTA, решил проблему? Если решил, то как? Если не трудно пару строк. :unsure:
 
В процессе...долго высверливал старую инструментальную сталь..нашел в гараже старый промышленный цыркуль,вставил в дупло,подбивая молоточком хотел провернуть свечку))) Сталь оказалась хрупкая,кусок очень плотно засел в дупле..Короче я его около двух недель (в день по пару часов) высверливал. Еслиб не бор машинка (старая советская) которую мне друган притащил..не знаю че бы вашпе делал..Сегодня вечером тока высверлил.Купил сверел на полторы тысячи))) обычные немецкие(хорошего качества) не берут-как пальцем стол))) Взяло тока победитовое (немецкое) 140 р четверочка. Ну вобщем раздолбил я там уже дыру не хилую...Завтра пойду в гараж (ибо выходной у меня) буду колдовать дальше.Палагаю на вставыш я уже накавырял))) Дыру глубокую "пробурил", мм9, стенки тонкие остались и все уже внутри.С одной стороны походу резьбу зацепил.В планах завтра купить тонкие круглые напильники,вставить в дрель,подточить стенки (сделать разрезики) чтоб стенки оторвались от резьбы..и попытаться выкрутить Пока вот так..
 
Дааа. Ну держитесь.
Водяной канал на этом двигателе рядом со свечой вроде бы не проходит, но что будете делать с тем мусором который упадет в цилиндр? Проблема еще та может оказаться. То ли выдуете, то ли нет
 
Все!!! я победил! и не впух на 24т.р !!!! :) Вчера получилось все таки удалить тот кусок инструментальной стали что я туда засадил..Сегодня вставил напильник в дрель,тонкий такой(для заточки бензопильных цепей) Подточил край,почти до резьбы,тем самым ослабил напругу,сунул отвертку и очудо!!! Пошла красавица!!! Прошел метчиком №10 шаг 1 ,метчик мазал литолом (чтоб стружка на нем оставалась) раза четыре прошел,почистил все (тряпка на отвертке-с литолом) И все!!! Сижу щас пару бутылочек пива взял (в реале почти не пью) :)
Вот по ходу пьесы пару фоток на телефон сделал.

82c78f5b4220.jpg

6419161dca43.jpg

914bc86bfc0b.jpg

3b73a3785638.jpg

673fb9f92645.jpg

57af96ac407e.jpg

6b28a140e592.jpg

Всем кто помогал советами большущее человеческое спасибо! Отдельное спасибо создателям этого форума!Спасибо за то что вы для нас делаете! :drinks
 
:hat: Дорогу осилит ИДУЩИЙ(едущий) :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу