Товарищи с моторами ABS и снятыми с него логами! Из VagCom'a

  • Автор темы Mex@n!K
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
  • Теги
    vagcom
Mex@n!K

Mex@n!K

V.A.G. диагност
Сообщения
326
Реакции
38
Город
РФ, Псковская область, г. Себеж
Авто
Keine KFz
Поделитесь пожалуйста логами с двигателя ABS (1992год и далее) на холодном ну или горячем моторе ;)
Я уже 3 год борюсь с ТГМ, но безрезультатно...Сегодня она опять надо мной издевалась в виде работы 1 цилиндра и оборотов около 50 :D Глянул в лог, лямба значение = 128, через 15мин ее значение (5 поле) падает до = 0 и через минуту начинают колебаться, но не около значения 128 как в мануале сказано, а около 0-30, потом 30-40, и только после 5 минут выходит на рабочий режим т.е. около 128 =>Мотор после того как значение падает до 0 начинают работать 2 цил. как значение начинает "скакать" 3 цил. ну а потом мотор работает нормально...
Вот такой вот ТГМ :( И уже 3 год, лямбда меняна около 2,5 лет назад.
Any ideas? ;)
Ну и логи плиз :rolleyes:
 
По лямбде тебе и от ААМ бы подошел, но никто не хочет делится с Label файлом или почти ни у кого его нет.
 
Label у меня и у самого есть, а почему не хотят? Гос. тайна что ли? :D
P.S. Логи подойдут от любых систем впрыска Mono-Motronic (AAM, ABS, ADZ и еще не помню какие)
 
Да и еще, 6 поле Altitude Correction у меня имеет всего три значения 4, 0, 255 Судя по мануалу оно показывает высоту относительно уровня моря (естессно весьма приблизительно ИМХО) у меня якобы высота 1000 метров, высоковато :D
 
Mex@n!K написал(а):
Да и еще, 6 поле Altitude Correction у меня имеет всего три значения 4, 0, 255 Судя по мануалу оно показывает высоту относительно уровня моря (естессно весьма приблизительно ИМХО) у меня якобы высота 1000 метров, высоковато :D

На сколько знаю, у ABS нет датчиков высоты над уровнем моря. Наверно ошибочка.
Ничего не понял про лямбду. Но на холодную лямбда и не будет работать пока не прогреется выхлопными газами.
Может стоит проверить подогрев к ней, возможно он не работает, вот и глючит.
 
Mex@n!K написал(а):
Да и еще, 6 поле Altitude Correction у меня имеет всего три значения 4, 0, 255 Судя по мануалу оно показывает высоту относительно уровня моря (естессно весьма приблизительно ИМХО) у меня якобы высота 1000 метров, высоковато :D

Я уже объяснял где-то, что 6-зона к лямбде не имеет никакого отношения, ten70 прав, датчика разрежения впуска у нас нет.

Mex@n!K, от ABS и AAM должны быть одинаковые Label файлы, не мог бы выложить прямо здесь, ведь текстовый файл, не секретный и авторские права по моему никто предъявлять не будет, как бы Open Sourse. Не у всех есть возможность иметь ELSA.
 
Давайте разберемся: Label файлы они же *lbl, нужны для того что-бы в ВагКом'е подписать значения полей в Measurement blocks, на MM 1.2.1 поддерживается только блок 000 там значения не в СИ а в VAG. Подпись самого блока 000, т.е. *lbl файлы для него, начали поддерживаться с версии VagCom'a 409.1 (к которой нет вроде нормального лекарства) в виде баллонов(как в XP трее)...Вот так вроде, значит что у меня есть *pdf файл "Display_group_overview" для всех видов Mono-Motronic'ов. Зная его и имея MM 1.2.3 написать *lbl файл не составляет никакого труда, но так как у меня версия 1.2.1 (только блок 000) *lbl я не стал писать по причине не до взломанности VagCom'a версии 409.1. *pdf выложу с удовольствием, скажите только где...
Надеюсь вы поняли о чем я тут написал ;)
 
Конечно понял :) Насчет 3ХХ и 4ХХ (и выше версии) VAGCom, по моему отличаются структурой файла, т.е. трансляция мне кажется не составляет труда. Упустил, что у тебя ММ 1.2.1., у меня ММ 1.2.3. Скажем суть не в этом. А сколько будет весить эти pdf файлы, если есть возможность выделения части большого для конкретного двигателя (боюсь, что попросить через FineReader преобразовать pdf на txt будет верхом наглости с моей стороны)? Кроме почты вариантов не вижу, с доступом на рабочий FTP у меня проблематично. В теме ниже Max_K (ААМ) тоже интересовался этим файлом.
 
Спасибо! ReGet запустил, будем сочинять, если информации достаточно.
 
Мне кажется все это не то. Например, лямбда между 106-150 (бинарное значение), а каким реальным значениям лямбда регулирования это соответствует? По остальным зонам то же самое или посчти совсем ничего. Или я ничего не понимаю.
 
У меня где-то валяется листок с "переводом" VAG=>Градусы для температурных датчиков (ОЖ и ВВ) сделанные AlexPB4 с форума http://wwwboards.auto.ru/vw/, если надо поищу, но смогу выложить не раньше четверга :(
 
Сейчас со временем у всех туго, я тоже только по выходным немного занимаюсь.
 
Ну вот как и обещал выкладываю, таблица переводов значений температуры в VAG'ах в градусы...

Сразу извиюсь за качество, т.к. xls файла у меня нет, а листок уже побывал в боях против ТГМ :D
 
Эту таблицу я тоже сочинял, укороченном варианте и без VAG данных, где-то форуме выкладывал. Структура label файлов оказалось почти одинаковой для всех версии VagCom, отличаются количеством считываемых и расшифруемых блоков, т.е. файлы для поздних версии можно сократить до уровня расшифруемых версией 311 и выдаваемых ECU, и пользоваться.

P.S. Скачанные файлы ничем не могут помочь для создания Label файла, это инсnрукция по работе с сканером/тестером VAG 1551/1552
 
А файл "Display_group_overview"? Там всё есть...
Позволю себе нескромный вопрос: а для чего Вы думаете label файл предназначен? B)
 
Что-то не пойму, мы как будто на разных языках разговариваем. Если руководствоваться этим файлом, то можно взять любой label файл оставить строчки соответствующие зонам и увижу абстрактные цифры. Программа должна знать, конкретно какой блок управления считывает, что оттуда можно считывать, понятным человеку цифрах отображать.
В принципе можно было задать встречный вопрос: для чего для каждого двигателя составлются эти файлы, тестируются, редактируются, появляются новые версии? Если достаточно было только голого отображения Display group

Кстати только на уровне OBD-I
 
Если достаточно было только голого отображения Display group

Если честно то я думал, что только для этого... :unsure: :blink:
А что до адаптированных значений (понятных нам), то они есть во всех блоках кроме 000, допустим в МА1.2.3
 
Mex@n!K написал(а):
А что до адаптированных значений (понятных нам), то они есть во всех блоках кроме 000, допустим в МА1.2.3

Пока до меня не дошло. Так тебе достаточно логи по лямбда в VagCom по умолчанию, т.е. вообще без Label файла по какому либо мономотронику?
 
Назад
Сверху Снизу