Окна ПВХ и частичное запотевание стеклопакета

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры
Corporation написал(а):
Было примерно так:

4. Ставится стеклопакет, забиваются штапики

эммм... не вклеили а вставили? правильно я понял?
а потеет похоже по всему периметру возле штапика на 2/3-1/2 высоты окна? угадал?
 
Corporation написал(а):
Да, вырвали, пыль и остатки мелкой хрени оставили.

Было примерно так:

1. Выдирается старое окно и сбрасывается вниз
2. Делаются кубики из остатков старой рамы, на них ставится новая рама, под кубики подкладываются проставочки до достижения горизонта
3. Рама закрепляется металлическими полосками на дюбеди примерно в 6-8 местах
4. Ставится стеклопакет, забиваются штапики
6. Примастыривается подоконник
5. Делается запенивание по периметру
6. Прикручиваются П-профили к раме на саморезы, в которые будут вставлены откосы
7. Откосы подгоняются по размеру
8. На стоковые откосы прибивается по два кубика (всего 6 кубиков на окно)
9. Еще раз проходится пеной около уже насратой пены
10. Вставляется откос в П-профили
11. Откосы прикручиваются на два самореза к кубикам
12. Одеваются заглушки откосов
13. Герметиком замазываются стыки откосов без П-профилей.
14. Устанивливается ручка.
15. Распишитесь.

3) эркерная пластина!
5.6) сначала пенится рама потом ставится подоконник дабы небыло промерзания подоконника! это может являтся 1й причиной конденсата!
6) что за П профиль?????
????стекло потеет со стороны комнаты или в нутри стеклопакета????


есть несколько вариантов! повышеная влажность в помещении( обычно вовремя ремонта или после)
не правелтный монтаж!( пропуски пены и тп! подоконник должен быть комнатной температуры!)
недостаточная вентиляцыя помещения!
как вариант еще брак на производстве!

P.S. будут вопросы пиши в личку!
 
FF_Group написал(а):
эммм... не вклеили а вставили? правильно я понял?
а потеет похоже по всему периметру возле штапика на 2/3-1/2 высоты окна? угадал?

в оконном производстве ПВХ никогда не вклееваются стекла и стеклопакеты! так как потом в случае чего стекло не вытащеш! там должно все вентилироватся за счет слезников! стекло пакеты ставятся на подкладки и снизу и по бокам в определенных местах! если их поставить не правельно поведет раму и лопнет стекло пакет! а штапики настолько плотно фиксируют что если через год захочеш снять не испортив не снимеш!
 
П-профиль, о чем я писал выше, называется у оконником установочным профилем, предназначен, оказывается, для закрепления отлива.
Когда включили отопление, запотевание стекол снизу прекратилось. Сейчас мороз на улице 14 градусов, в помещении +23,5С, окна совсем чистые.
 
Corporation написал(а):
П-профиль, о чем я писал выше, называется у оконником установочным профилем, предназначен, оказывается, для закрепления отлива.
Когда включили отопление, запотевание стекол снизу прекратилось. Сейчас мороз на улице 14 градусов, в помещении +23,5С, окна совсем чистые.

еще он называется подставочным профилем! используется для монтажа окон отливов и подоконников! устанавливается только на нижний профиль окна! а то что запотевает после монтажа такое бывает! иногда даже после монтажа несколько месяцев запотевает а потом перестает!
 
Corporation написал(а):
Привет!
Вчера нам установили в зал два окна ПВХ - балконный блок и простое окно.

Балконный блок: стекло основное глухое, дверь регулирующаяся, остекление частичное.
Простое окно: одна створка открывается.

Профиль Rehau BLITZ
Стеклопакет однокамерный с энергосберегающим напылением
Уплотнители белый силикон
Откосы из утепленных панелей

Проблема в том, что в нижней части стекол (со стороны комнаты) на расстоянии около 10 см от края рамы и на самой раме около подоконника образуется конденсат, который стекает в виде лужицы на подоконник.

Потрогал стекло - температура в зоне конденсации влаги градусов на 6-10 меньше, чем там, где нет конденсации.

В чем причина?

А пакет собран на алюминевой рамке??? Я себе поставил на прес ленте и забыл что такое запотевание окон! Беда в том что при зборке алюминевой рамки, все компаненты приходят на производсво отдельно, а при зборке не соблюдается ППР(процесс производства работ), из-за этого они могут и потеть.
 
Зодчий 71 написал(а):
А пакет собран на алюминевой рамке??? Я себе поставил на прес ленте и забыл что такое запотевание окон! Беда в том что при зборке алюминевой рамки, все компаненты приходят на производсво отдельно, а при зборке не соблюдается ППР(процесс производства работ), из-за этого они могут и потеть.

Окна ПВХ, без алюминия. Сейчас в отопительный сезон конденсации влаги я не наблюдаю.
 
Назад
Сверху Снизу