Как подобрать глушитель? И какой выбрать?

Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 070
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Увы некуда сейчас поставить етку

Мне сегодня прорвало передний глушитель, прорвало сверху причем где то саму банку, заварит можно но мне кажется это несерьёзно.

Списал с банки BOSAL 280 090 0101, но вот беда, такого поиском не находится, ехать орать двиглом до нормально мастерской в Кунцево очень не хотца. Каждый гаишник ведь будет интересоваться а у меня по дороге их с десяток. Да и поменять то я и сам могу было бы что.
 
О, надыбал, не сочтите рекламой, просто у них каталоги ASSO лежат. http://www.vema-group.ru/asso_car.html

У меня соответственно Asso 46.6013, оригинальные номера пробил через макспартс 6K6253409(J)

807126.jpg


Ну и дальше экзистом

Walker 70504
Klarius 210423
Bosal 227-461
Walker 19100
Koivunen Oy 096-3910
Asso 46.6013
Polmostrow 23.07
Atiho 27.420
Atiho 27.420 S


Кого порекомендуете рассматривать в кандидаты, ASSO вроде смотрю на этом форуме хвалят.
 
Доброго всем дня.
Себе в начале лета менял резонатор. Поставил Polmostrow.
Сначала всё было тихо, сейчас при разгоне сильно бубнит.
Многие говорят, что долго он не прослужит...
Посмотрим, но не советую :(
 
Итого купил и только что поставил Atiho 27.420. Отличий в звуке до того как порвало предыдущий не вижу.

Кстати порвало его зачотно вдоль всего продольного шва разворотило. На корпусе надпись BOSAL Внутри резонатора две перфорированых трубки.
 
я купил на днях атихо за 1950,помоему старый глушил тише(какой стоял я незнаю).старый немного шире чем атихо,но и этот встал на место идеально
43815f2d4493t.jpg
 
Народ не вздумайте брать Polmostrow. Сам купил, правда хотел Walker заказать но отговорили. Сказали зачем тебе дорогой средний глушитель, поставь Polmostrow. Короче весь день я убил что бы его поставить. В итоге передумал. Мало того что входная труба на много шире чем выходная труба из переднего глушителя. Так ведь и выходная труба вообще не тех размеров. В общем чего я только не делал, пришлось протачивать выходную трубу, вроде подогнал под размер трубы заднего глушителя. А входную трубу надо ужимать чуть-ли не на 1 см. Куда это годиться!!!
В общем ни в коем случае не берите этот Polmostrow!!!
 
В итоге все равно поставил этот польский глушитель, но сколько времени убил на него!
 
Решил поменять трубу. Мне взяли выкинули катализатор, выходит сейчас идут 2 паралельно гофры входять в одну потолщеную трубу (назвать каким-то резонатором не возьмусь) потом середний резонатор потом задний глушитель. Все это был польськое. Поездил 2-3 месяца начался очень неприятный и громкий гул.
Сказали надо ставить заменитель катализатора.
Но я всетаки думаю что всеже поставлю и заменитель катализатора и босаловский резонатор, надеюсь это устранит неприятность.
 
Пару месяцев назад поставил себе самопальный резонатор вместо прогнившего (у мужиков, которые уже второй десяток лет только ремонтом и изготовление глушителей занимаются), никаких проблем после замены, хотя по габаритам новый немного меньше родного. Звук и тяга не изменились.
 
Задний глушитель ставил VFM (Bosal). Отходил полтора года. Прогорели швы выхода и входа трубы в сам резонатор. Пришлось проваривать. Внутри банки вообще ничего не было ни перегородок-одна труха.
 
kil-143 написал(а):
Задний глушитель ставил VFM (Bosal). Отходил полтора года. Прогорели швы выхода и входа трубы в сам резонатор. Пришлось проваривать. Внутри банки вообще ничего не было ни перегородок-одна труха.

Зачем проваривать трухлявую банку ???? Полтора года - это сколько т.км ???
Штатный глушитель на Skoda Fabia прогорел через 70 т.км, после замены новому уже 62 т.км - прогорать пока не собирается.
_____________________
Scoda Fabia, AME, 2002
 
Sandy написал(а):
Зачем проваривать трухлявую банку ???? Полтора года - это сколько т.км ???
Штатный глушитель на Skoda Fabia прогорел через 70 т.км, после замены новому уже 62 т.км - прогорать пока не собирается.
_____________________
Scoda Fabia, AME, 2002

Прогорел через 40 тыков. Скорее всего, где такой глушитель сделали? В Европе таких Bosal множество. Вот мне и достался который отходил только свой гарантийный срок.
 
ИГОРЬ написал(а):
В общем ни в коем случае не берите этот Polmostrow!!!

какую-то напраслину наговариваешь.
1 раз менял задний и 2 раза средний (резонатор). Нормально они стыкуются и нормально устанавливаются.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
какую-то напраслину наговариваешь.
1 раз менял задний и 2 раза средний (резонатор). Нормально они стыкуются и нормально устанавливаются.

Труба из переднего глушителя имеет диаметр 50 мм. Размер входной трубы у резонатора Polmostrow 58 мм. Хомуту утянуть трубу до размера 50 мм очень проблемно, на металле трубы глушителя складки появляются уже. Почему-то у резонатора который стоял раньше у меня размеры входной трубы в диаметре не 58 мм а 52 мм...?
Ну может левый Polmostrow...
 
Мне дали какойто польский комплект там там на самом последнем стыку одинаковые диаметры были )
 
Andrew_Best написал(а):
Мне дали какойто польский комплект там там на самом последнем стыку одинаковые диаметры были )

Во-во у польского резонатора выходная труба имела тот же диаметр что и входная труба у заднего глушителя. Получается совмещение труб в стык. И как такие трубы соединять???
Пришлось такое мудрить!
 
Andrew_Best написал(а):
Мне дали какойто польский комплект там там на самом последнем стыку одинаковые диаметры были )

Ёп-та, так на глушаке вначале должна быть развальцовка трубы, а на окончании развальцовки нет. Труба предыдущего уставляется в раструб последующего.
У тя чёй-то кто-то намудрил с последней банкой...
Зри каталог
http://polmostrow.pl/katalog/
 
Покупал у знакомого, всегда беру там детали, всегда смотрим по каталогу. Сварщики потом говорят что за нах, по каталогу идуть такие как купил а диаметр одинаковый, тоже наваривали переходник.
 
Назад
Сверху Снизу