Установка задних тормозных дисков на VW Golf-3

HDD

HDD

поражен
Сообщения
2 280
Реакции
169
Город
Уфа
Авто
vw bora 2001г. AUE
собственно вопрос вот в чем. решил я как-то недавно поменять задние барабаны на диски - прикупил Фольксваген Гольф 4 суппорта, дисковую цапфу Фольксваген Гольф 3 и диски, но сегодня, при установке данных девайсов появилась проблема и одновременно с этим вопрос - для здт нужны свои подшипники или подойдут от барабанов - пытался поставить подшипники от барабанов - торм. диск почти в плотную устанавливается к балке. если действительно нужны другие подшипники - дайте номерок. в поиск прошу не гнать - знаю, что были такие темы, просто злой весь, нет терпения искать :LOL:
и еще вопросик - скоба от Фольксваген Гольф 4 при такой установке никак не подойдет? :(
 
Подшипники одинаковые.
Скоба от Фольксваген Гольф 4 не подойдет - у нее вылет другой, только от Фольксваген Гольф 3.

Про тормозные трубки-шланги не забыл?
 
про трубки-шланги не забыл. В том-то и дело, что когда я ставлю диск с внутренним подшипником на цапфу - он у меня доходит почти до основания цапфы (где она к балке болтами крепится), и соответственно когда ставишь внешний подшипник, он до диска не достает и диск болтается не закрепленный между двумя подшипниками. может там какой ограничитель нужен?
 
никакой там ограничитель не нужен. цапфа точно от дискового тормоза Фольксваген Гольф 3??
 
сфотографировал бы хоть. для приличия. потому что не понятно ничего.
 
да я понимаю - если получится, на выходных сниму про это "безобразие" видео :rolleyes:
 
d.lus написал(а):
Подшипники одинаковые.
Скоба от Фольксваген Гольф 4 не подойдет - у нее вылет другой, только от Фольксваген Гольф 3.

Про тормозные трубки-шланги не забыл?

Комплект задних тормозов от невентелируемых дисков (скоба и суппорт) от Фольксваген Гольф 4, на балку Фольксваген Гольф 3, ВСТАЁТ БОЛТ-ОН!
 
Валера VR-6 написал(а):
Комплект задних тормозов от невентелируемых дисков (скоба и суппорт) от Фольксваген Гольф 4, на балку Фольксваген Гольф 3, ВСТАЁТ БОЛТ-ОН!

чета я пытался прикрутить к балке дисковую цапфу от г4- нисколько не подходит :)
 
Валера VR-6 написал(а):
Комплект задних тормозов от невентелируемых дисков (скоба и суппорт) от Фольксваген Гольф 4, на балку Фольксваген Гольф 3, ВСТАЁТ БОЛТ-ОН!

Прикладывали скобу от Фольксваген Гольф 3 к балке Фольксваген Гольф 4 - нифига не становится по вылету тормозного диска
 
HDD, дружище, не расстраивайся :friends:
Рано или поздно все встанет :LOL:
 
спасибо, друг за поддержку :drinks:

честно говоря задолбали эти тормоза. вроде с задними тормозными дисками невозможно напутать - а тут такая фигня - его ставишь, гайку ступичную до упора закручиваешь, а эта собака (ну в смысле диск) болтается-такой облом. может все-таки после 93 года другие подшипники пошли :unknw:
 
скорее диск не тот
 
сегодня диски тормозные померил - блин диаметр 232мм, а должно было быть 226 может кто подскажет - куда такие шли. по экзисту заказывал - кроме 226 мм других не было, не мог ошибиться :unknw:
 
HDD написал(а):
сегодня диски тормозные померил - блин диаметр 232мм, а должно было быть 226 может кто подскажет - куда такие шли. по экзисту заказывал - кроме 226 мм других не было, не мог ошибиться :unknw:

o_O
Это с кого у тебя диски? Номера не осталось?
 
d.lus написал(а):
o_O
Это с кого у тебя диски? Номера не осталось?

оп, прошу прощения - мерил деревянной линейкой, сегодня специально проверил металлической - все верно - 226. рылся в экзисте и вот, что нашел - на ЗДТ есть такая фигня как ротор датчика числа оборотов системы АБС - походу мне достались торм. диску под АБС - наверно поэтому внешний подшипник уходит так далеко и невозможно нормально затянуть гайку :unknw: может кто знает - торм. диски все под систему АБС или были другие?
 
HDD, насколько я знаю ротор абс набивается на тормозной диск с тыльной стороны. Как на фото.

 
вот-вот мне голые диски пришли без такой детальки - значит отсюда такие "непонятки" - завтра буду заказывать этот прибамбас. Всем кто откликнулся- огроменное спасибо. как поставлю отпишусь :) :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
Ну вот и слава Богу!!! :)
 
Назад
Сверху Снизу