Неправильно работает вентилятор на Фольксваген Шаране (Непонятная неисправность на VR6)

evgerina

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Sharan 2.8 AMY SYNCRO 1999
VW SHARAN 2.8 VR 6 1999 г. в.Когда включаю печку (стоит климатроник) даже на не прогретой машине включается вентилятор радиатора из-за этого плохо прогревается :unknw:. Подскажите что может быть.

Temych

Завсегдатай
Реакции
15
Авто
VW Sharan 1,9 TDi AFN 1999г
на климате включи режим econ, думаю поможет

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
похолодает, включаться не будет, даже если режим AUTO включен на климатронике :)
а вообще, на VR6 вроде как в корпус термостата установлен "свой" ДТОЖ, работающий конкретно на управление электровентилятором, имхо, могу ошибаться:)

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
так и должно.

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
kostobay написал(а):
что должно быть ?:) на "холодной" машине и в режиме ECON включаться электровентилятор? с чего-бы это вдруг?

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
вечером гляну и скажу точно

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
в режиме econ вентик не включается. даже на холодной машине с включеным климатом в авто режиме вентик запускается сразу.

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
kostobay написал(а):
в режиме econ вентик не включается. даже на холодной машине с включеным климатом в авто режиме вентик запускается сразу.
вот именно так и должно быть:) при температуре внешнего воздуха +4 и ниже, вентилятор кондиционера не включится, а равно как и компрессор (посредством электромагнитной муфты)

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
просто режимом econ не пользуюсь. круглый год в авторежиме на 22-25 градусов настроен климат вот потому и говорю что вентик молотит почти всегда.

evgerina

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Да, действительно, когда включаю ECON вентилятор выключается, но почему то когда двигатель прогревается включается только один вентилятор, второй молчит может быть это из-за того что не заправлен кондиционер?

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
он (электровентилятор ) включится, когда температура ОЖ будет выше, нормально-прогретой машины, т.е. >90 гр. Постой в жару на х.х. полчасика, он и включится:)
не мешай машине работать:)
кстати, и второй (первый основной:) ) не включен, т.к. вискомуфта ещё не "замкнута", а крыльчатка просто увлекается в движение вискожидкостью и моментом в движение. На "холодную" эту крыльчатку можно легко удержать рукой, одеть только перчатки и без фанатизма. Если удержать на "холодную" крыльчатку не получается, это приходит "песец" вискомуфте, вот такие дела. На "горячую" удержать крыльчатку даже не думай.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
на шаране вр6 нет муфты :rtfm: просто два электрокарлсона. один на кондей, другой как обычно на перегрев. без муфт!!! с отключенным кондеем пару верст проедь 40км/ч. включается маленький вентик( при темп на приборе 95-100, примерно). большой вентик и есть на включенный кондей. муфт и прочей дряни нету!!! мотор поперек, какие муфты? o_O
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
kostobay написал(а):
мотор поперек, какие муфты?
:love: точно, чёт я тормознул :love: прошу прощения у автора, если ввёл в заблуждение

evgerina

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
я правильно понял, что второй вентилятор включается только при работающем кондее?

evgerina

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Может еще кто знает зачем на торпеде под стеклом стоит какой-то датчик, в етке называется sun sensor, если его чем нибудь закрыть ничего не происходит :unknw:

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
столько уже про этот датчик писали... для климата. по солнечной активности добавляет или уменьшает обороты вентилятора кондея :hat:

evgerina

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Спасибо! Автомобиль недавно поэтому про датчик не читал. Так а что насчёт второго вентиляиора.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
ведь писал. маленький вент для двигателя. когда темп примерно 95-100 он включается.

evgerina

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
У меня два одинаковых больших вентилятора. Включается только один и при перегреве, и при включении режима климата в AVTO. Второй не включается вообще (хотя напрямую работает) даже при высокой температуре.

kostobay

Ватник и колорад!
Реакции
340
Авто
может датчик его включения умрр :(

Сверху Снизу