Фотоотчет Ремонт микрика в замке альтернатива

  • Автор темы leha080
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 35К
У меня была сей проблема на двух передних дверях! Набравшись инфы на эту тему и попробывав пару раз снять замок, решил что замок я трогать не буду! Буду делать другой концевик!
Сверлить не хотел, поэтому делал на герконе. Герконы куплены на радио рынке по 80 руб за штуку, Если разобратся в проводке то получается на микрик идут два провода Коричнево-белый и Коричнего-синий! (покрайней мере уменя на правой двери) Зная это не надо даже снимать корыто!!!


147597_01.jpg


Разматываем тряпошную изоленту,возле динамика и стекло подъемника(мне так удобнее) и подключаемся к этим проводам, желательно через разьем, так-как геркон буде на самой обшивки и при сьеме будут проблемы !
У меня кусок провода от авто-сигнализации(кнопка волет) с разъемом. Геркон вставляется прям в него! можно поставить папа-мама


147597_02.jpg


При размотке мне попалась точка соединения коричнего-синих проводов, тоже хорошо к ним и подсоединился!


147597_03.jpg


Восстанавливаем изоляцию и проверяем работоспособность, я прикрепил кусок магнита на винт и геркон на шумку! Я проездил так день


147597_04.jpg


Магнит крепится на боковую обшивку изнутри (я крепил на герметик), так как все было снято прикидываем относительно магнита куда ставить геркон, приложив боковинку от панели на обшивку. Магниты кстати разные пробывал но лучше себя показали обычные кружки! у них дальность больше, но надо пробовать.
Приклеил магнит и геркон подождал пока все высохнет, собрал, подсоединил и о чудо все работает.


147597_05.jpg



147597_06.jpg
 
у меня в на крышке багажника стоит тот что слева на фото
http://i027.radikal.ru/1011/16/8d8527bbaae3.jpg
вопрос -в дверях они такие же, в смысле маленькие, или побольше-тот что справа на фото?
двери пока не разбирал, а вот микрик багажника надо менять, так чтоб взять и на двери прозапас
хотя если говорят, что ставят в двери наши мпз микрики, то они размером как правый на фото.
 
leha080 скажи на каком растоянии макс.срабатывает геркон? Напиши марку геркона,он должен работать на разрыв при закрытой двери?я так понял что сдохший микрик мы убираем со схемы а ставим геркон в цепь-подпаиваем к красному и синему проводкам? Спасибо.
 
ДРАКОША написал(а):
leha080 скажи на каком растоянии макс.срабатывает геркон? Напиши марку геркона,он должен работать на разрыв при закрытой двери?я так понял что сдохший микрик мы убираем со схемы а ставим геркон в цепь-подпаиваем к красному и синему проводкам? Спасибо.

Растояние зависит от мощность магнита, у меня магнты от 3х ваттных динамиков, и берет с 2х сантиметров! геркон самый маленький какой был в продаже,
Как раз место устоновки выбрано именно из-за того что там минимальное растояние!
Геркон подключается паралельно, не чего отрезать не надо! цвета в первых постах!
 
Назад
Сверху Снизу