Фотоотчет Замена зеркального бокового элемента на VW Golf 4 Мини фотоотчёт

  • Автор темы Falke-5
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 52К
  • Теги
    vw golf 4
Всем привет!
Опишу здесь как заменить зеркало заднего вида с обогревом,правое,малое в корпусе кузова на Фольксваген Гольф 4. Дело пустяковое на самом деле,если знать что делать.
Итак,имеем зеркало:


146173_01.jpg


и сам его корпус


146173_02.jpg


Не рекомендую пытаться выдёргивать или выковыривать его из корпуса,можно просто что-нибудь раскурочить.
Смотрим вниз корпуса и видим маленькую пластиковую заглушку


146173_03.jpg


извлекаем её,здесь аккуратно,вылететь может только в путь и потом ищи-свищи


146173_04.jpg


берём отвёртку с тонким жалом,вставляем в отверстие из которого была извлечена заглушка под примерно таким углом и давим в сторону указанную на фото стрелкой(вперёд по ходу машины),одновременно второй рукой тянем корпус вверх


146173_05.jpg


и вот он пошёл сниматься


146173_06.jpg


Всё сняли. Наблюдаем такую картину


146173_07.jpg


Отсоединяем 2 провода питания


146173_08.jpg


затем освобождаем из защёлок сам зеркальный элемент,защёлок 8 штук,расположены они попарно в 4-х местах по кругу элемента


146173_09.jpg


Вот он уже вынутый


146173_10.jpg


У меня он совсем не прозванивался и я решил заменить на новый,оригинальный номер на моё авто 1J1 857 522 E.,стало греться и ошибка ушла по диагностике. Сборку производим в обратной последовательности. С левым большим всё то же самое,с той лишь разницей,что оно побольше,ну и подороже,наверно.
Удачи!
 
На форуме есть отчет с причиной выхода из строя и как можно восстановить подогрев данного зеркального элемента.
 
Этот,наверно,ты имеешь ввиду:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...&hl=зеркало
если да,то мне лично он ничего не дал :(
я искал,но конкретного ничего не нашёл,на пассатовском форуме после зимнего краха сайта вообще ничего не разобрать,все ссылки слетели :(
самые близкие темы что мне удалось у нас найти вот:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...&hl=зеркала
https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=71908&hl=
но всё это немного не то,а так в темах больше вопросов,воды и обтекаемых фраз или не те системы или доки не на русском,в конечном итоге я ориентировался в основном вот этим:
http://vw-golf4.5go.ru/html/13_18_2.htm
 
Плохо, если нехорошие люди будут использовать данный отчет, не в целях замены. :(
 
оно и без снятия пластика замечательно снимаеться :rolleyes:
 
+1 если аккуратно, то да :) 3 элемента уже поменял на разных машинах без снятия пластика
 
весь фотоотчет можно свести к одному предложению:
Регулируем зеркало максимум внутрь, пальцами вынимаем стекляшку и отсоединяем провода
 
MSTRKRFT написал(а):
весь фотоотчет можно свести к одному предложению:
Регулируем зеркало максимум внутрь, пальцами вынимаем стекляшку и отсоединяем провода

...и ломаем стекло :LOL:
шустряк какой :oops: всё прям так запросто ;)
 
Хочу дополнить немного отчет.

Отверткой обязательно надо попасть в металлическое ушко, которое отчетливо видно если смотреть между корпусом и стекляшкой.
 
Спасибо.
Дополню. Отвёртка должна быть тонкой (отверстие меньше 5мм). Давить смелее, там толстое скобяное издение, фиксирующее верхний колпак.
Зеркала купил "Эргон" по 500р., правое нормально сферическое затемнённое, а левое - дерьмо: кусочка сферы нет и какое-то яркое, в ночи неудобно, в глаза бъёт. Буду менять снова.
 
Дополняю:
Купил-поставил: Alkar 6439127

Подогрев - есть, Сторона установки - Слева, Тип зеркала - асферический, Цвет стекла - Синий.

Сравнил с родным - точь в точь. Испанский производитель зеркал заднего обзора. Есть подозрение, что Алькар и есть производитель зеркал для ВАГа. В Экзисте стоит 650 р. (родное - 3200р.)
 
По всей видимости, вчера у меня таким образом корпус зеркала украли... Чистенько так подрезали. Обидно
 
...и ломаем стекло :LOL:
шустряк какой :oops: всё прям так запросто ;)
Коммент для потомков (вдруг кто нагуглит).

Действительно нет никакого смысла ничего откручивать ради снятия зеркального элемента. Более того, можно и не регулировать зеркало внутрь, а пальцами утопить стекляшку с одной стороны, а с другой аккуратно потянуть. НО, если не выходит контролировать богатырскую силушку - то лучше действительно потратить на это кучу времени))

Для наглядности:
 
Назад
Сверху Снизу