Фотоотчет Замена зеркального бокового элемента на Фольксваген Гольф 4 (Мини фотоотчёт.)

Falke-5

Der Golf
Автомобиль
Ford_Kuga_TDCi
Всем привет!
Опишу здесь как заменить зеркало заднего вида с обогревом,правое,малое в корпусе кузова на Фольксваген Гольф 4. Дело пустяковое на самом деле,если знать что делать.
Итак,имеем зеркало:

и сам его корпус

Не рекомендую пытаться выдёргивать или выковыривать его из корпуса,можно просто что-нибудь раскурочить.
Смотрим вниз корпуса и видим маленькую пластиковую заглушку

извлекаем её,здесь аккуратно,вылететь может только в путь и потом ищи-свищи

берём отвёртку с тонким жалом,вставляем в отверстие из которого была извлечена заглушка под примерно таким углом и давим в сторону указанную на фото стрелкой(вперёд по ходу машины),одновременно второй рукой тянем корпус вверх

и вот он пошёл сниматься

Всё сняли. Наблюдаем такую картину

Отсоединяем 2 провода питания

затем освобождаем из защёлок сам зеркальный элемент,защёлок 8 штук,расположены они попарно в 4-х местах по кругу элемента

Вот он уже вынутый

У меня он совсем не прозванивался и я решил заменить на новый,оригинальный номер на моё авто 1J1 857 522 E.,стало греться и ошибка ушла по диагностике. Сборку производим в обратной последовательности. С левым большим всё то же самое,с той лишь разницей,что оно побольше,ну и подороже,наверно.
Удачи!

ten70

Оракул
Автомобиль
AD1 R-Line TDI
На форуме есть отчет с причиной выхода из строя и как можно восстановить подогрев данного зеркального элемента.

Falke-5

Der Golf
Автомобиль
Ford_Kuga_TDCi
Этот,наверно,ты имеешь ввиду:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...&hl=зеркало
если да,то мне лично он ничего не дал :(
я искал,но конкретного ничего не нашёл,на пассатовском форуме после зимнего краха сайта вообще ничего не разобрать,все ссылки слетели :(
самые близкие темы что мне удалось у нас найти вот:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...&hl=зеркала
https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=71908&hl=
но всё это немного не то,а так в темах больше вопросов,воды и обтекаемых фраз или не те системы или доки не на русском,в конечном итоге я ориентировался в основном вот этим:
http://vw-golf4.5go.ru/html/13_18_2.htm

vadimcreates

Новичок
Автомобиль
Golf IV 1.8 20V AUM Turbo GTI, Matiz 0.8 - автотренажор продан, Golf IV 2.0 AQY GTI - продан, Golf 3 1.8 ADZ 96г GT - продан
Плохо, если нехорошие люди будут использовать данный отчет, не в целях замены. :(

kos2000

Завсегдатай
Автомобиль
нет пока
оно и без снятия пластика замечательно снимаеться :rolleyes:

lingus

Go!фли - животные прожорливые :)
Автомобиль
Skoda Superb 1.8 АКПП 2005г.
+1 если аккуратно, то да :) 3 элемента уже поменял на разных машинах без снятия пластика

Автомобиль
G4 1.8T AUM
весь фотоотчет можно свести к одному предложению:
Регулируем зеркало максимум внутрь, пальцами вынимаем стекляшку и отсоединяем провода

Falke-5

Der Golf
Автомобиль
Ford_Kuga_TDCi
MSTRKRFT сказал(а):
весь фотоотчет можно свести к одному предложению:
Регулируем зеркало максимум внутрь, пальцами вынимаем стекляшку и отсоединяем провода
...и ломаем стекло :LOL:
шустряк какой :oops: всё прям так запросто ;)

Drean

Новичок
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Хочу дополнить немного отчет.

Отверткой обязательно надо попасть в металлическое ушко, которое отчетливо видно если смотреть между корпусом и стекляшкой.

casualgoer

Новичок
Автомобиль
VW Golf 4, 1.4 AXP, 2001г.
Спасибо.
Дополню. Отвёртка должна быть тонкой (отверстие меньше 5мм). Давить смелее, там толстое скобяное издение, фиксирующее верхний колпак.
Зеркала купил "Эргон" по 500р., правое нормально сферическое затемнённое, а левое - дерьмо: кусочка сферы нет и какое-то яркое, в ночи неудобно, в глаза бъёт. Буду менять снова.

casualgoer

Новичок
Автомобиль
VW Golf 4, 1.4 AXP, 2001г.
Дополняю:
Купил-поставил: Alkar 6439127

Подогрев - есть, Сторона установки - Слева, Тип зеркала - асферический, Цвет стекла - Синий.

Сравнил с родным - точь в точь. Испанский производитель зеркал заднего обзора. Есть подозрение, что Алькар и есть производитель зеркал для ВАГа. В Экзисте стоит 650 р. (родное - 3200р.)

CMDK

Новичок
Автомобиль
VW Lupo GT; VW Golf 7 GTI
По всей видимости, вчера у меня таким образом корпус зеркала украли... Чистенько так подрезали. Обидно

Верх