VW VENTO Решил замарочиться с покраской

  • Автор темы magic182
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры
  • Теги
    vw vento
Без газа нормального шва и крепости не будет.
 
ну так туда газ подсоединить можно!!!
 
Я понимаю, просто тебе говорю, что без газа не вздумай варить.
 
Я наверное чего то не догоняю, почему без газа варить то нельзя, есть же проволка для варки без газа... У меня сосед по гаражу сварил из опеля кадета опель кадет КУПЭ и нормлаьно ездит, нгичего не отваливается.

http://telwin.su/mig-mag/74181/ - купил
сегодня опробую...
 
magic182 написал(а):
Я наверное чего то не догоняю, почему без газа варить то нельзя, есть же проволка для варки без газа... У меня сосед по гаражу сварил из опеля кадета опель кадет КУПЭ и нормлаьно ездит, нгичего не отваливается.

http://telwin.su/mig-mag/74181/ - купил
сегодня опробую...

Ну попробуй-попробую.
Варили мы этой провлокой для сварки "без газа" :sick:
Ну я понимаю, ты хочешь сэкономить. Ладно, вари, только когда через 5000-10 000 км ты посмотришь швы и они окажутся треснувшими не говори, что тебя не предупреждали (а оно так и будет, поверь, и было уже не раз, лично видел).
Дело твоё, я со своими "советами" больше не "лезу" :hat:
 
Не я все понимаю и не упираюсь что без газа нормально...
Просто пока нет влзможности балон надыбать с газовыми шлангами и горелкой, так бы сразу замутил газ!!!
 
Да все нормально варится проволокой с наполнителем, ее специально сделали для стройки что бы газ ветром не сдувало. Если у кого то руки не из того места растут или проволоку неправильную выбрали, то это еще не значить что не будет работать.
 
Вчера первый раз в жизни варил... Приварил планку на гараж и петлю подварил на двери:) Сегодня думаю уже попробую пару дырок заварить, как заварю сразу фотки скину:)

Единственное еще не совсем с настройкамип подачи проволки разобрался...
 
Оч интересная тема, продолжай дальше, сам планирую скоро сварочник купить :clapping:
 
Чет я расстроился... Толстое железо варит на ура а вот с тонким хуже, прожигает если чутка передержать... Или я с настройками не разобрался:(
 
Смотря как варишь, либо точками варить, либо сверху в низ тянуть. Наклон пистолета тоже играет роль. Ну ток конечно поменьше.
 
magic182 - возьмите пару уроков у опытного (!!) сварщика. Достаточно даже постоять рядом, посмтореть как варят профи.
У меня так кум научился аргоном варить. Кстати сам собрал аргонный апарат.
 
Уважуха ему!!!
я вот поварил с денек и уже стало получаться:) Аж понравилось:)

Вот результат:)

1c9ca0a8c133t.jpg



2f24e24db2ddt.jpg



13704bf276e8t.jpg



59b17ff63d45t.jpg



f149fdfc411et.jpg
 
Просто Серега написал(а):
Купи "ПУШ САЛО" :good:
Лучше него я пока ничего не видел (среди бюджетной защиты от корозии).

Купил я ПУШ САЛО - им только пороги внутри мазать... Вигня какая-то, ее еще и греть блин надо:(
 
magic182 написал(а):
Купил я ПУШ САЛО - им только пороги внутри мазать... Вигня какая-то, ее еще и греть блин надо:(

греешь и смешиваешь с мовилью 1 к 1 штука класс :good:
 
Не в обиду!
Но то что ты наварил никуда не годиться, долго жить не будет!
У сварщиков это называется "приклеил", а не приварил
Если готовить на продажу и замазывать глаза, то покатит, а если для себя - ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ однозначно!!!
Шовчик должен аккуратненьким быть пусть ты варишь точками или пусть ты варишь сплошняком(справка: сплошняком по наружке авто никто не варит, т.к. тянет металл, а днище можно впринципе)
Твой шов получается таким из-за того что ты варишь без углекислоты.
А тонкий металл прожигает из-за того что большим током варишь.
Поставь меньше ток и купи углекислоты балон+редуктор
 
magic182 написал(а):
Купил я ПУШ САЛО - им только пороги внутри мазать... Вигня какая-то, ее еще и греть блин надо:(

Не надо бросаться утверждениями, если не знаешь как им пользоваться. Во ты тоже считаешь, что все прекрасно сварил, а Саня, который своего всего сам переварил так не считает :hat:
Интересуйся, а не бубни, за спрос в лоб не бьют :friends:
 
111sasha111 написал(а):
Твой шов получается таким из-за того что ты варишь без углекислоты.
А тонкий металл прожигает из-за того что большим током варишь.
Поставь меньше ток и купи углекислоты балон+редуктор

Я ему это уже говорил, но тут товариши нашлись, которые считают, что они по умнее и ничего их ни ипёт B) они опытные :lol2:
Ну пусть, мне то что :blum:
 
Посмотрел фотки :unsure:
Без обид - насрано, а не приварено :( Я это называю "присрать", а не "приварить" :hat:
Сварщику за такую работу КГшкой по спине лупят :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу