Seat Alhambra, трясет при разгоне 60-100 км/ч ВИБРАЦИИ

Shutnik

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
БЕЛАРУСЬ
Авто
Seat Alhambra 1,9 tdi 2003г
SEAT Alhambra 1,9 TDI 2003 г. в.
При разгоне сильно трясет авто. Сразу заметил на скорости 70-80, от 65-70 начинало трясти после 80 затухало.
Менял правый внешний шрус в сборе с валом и трипоидом,отбалансировал резину, поменял тормозые диски не помогло. ПО прошествии опред. времени стало хуже. Сейчас при разгоне невозможно сидеть в салоне и передвигаться на авто, так как тряска начинается от 60 и и заканчивается за 100.
При отпускании педали сцепления вибрации(тряски) нет.


Что это может быть?

Всем заранее спасибо.
 
Может стоило посмотреть подвесной подшибник!? На эту тему уже была дискуссия. У меня при интенсивном разгоне на четвертой передаче с 60 до 80 идет хорошая вибрация(типа осевого биения).При плавном наборе скорости нормально вроде. А когда еду 120 и выше просто ощущаю вибрацию, на педали газа в частности. Есть у меня ощутимый люфт в правом внутреннем шрусе, - грешу на него.А подшибник вроде как живой.Где полуось в зборе покупали, производитель и цена, если можно.На Ждановичах предлагают внутренний шрус за 60$, говорят испания и называют " Patron". Говорю, что же вы китай испанией зовете, делают большие глаза. Собираюсь еще подушки двигателя посмотреть, но не знаю как!? Мо кто подскажет?
 
Всем СПС!
Проблему устранил путём замены внутреннего левого шруса (трипоида)! И машинка поехала!
:dance2:
 
Ronis, посмотрите трипоиды, дело скорее всего в них. У меня в левом тоже люфт был, разобрали а там и смазки уже нету, хотя пыльник был целым! o_O Заменили на Б/У и всё GOOD! Б/У трипоид покупал вместе с валом в внешним шрусом на рынке в Малиновке, так как нового оригинального не нашел, а вести его под заказ торгоши отказались! То что ВАМ предлагали на Жданах скорее всего фуфел!
 
Согласен, фуфел. Но я спрашивал сколько отдали за вал в сборе!?Спасибо!
 
А у меня вот так:
С утра, на холодную все хорошо. Проеду 20-30 км, со светофорами или пробочками и начинает вибрировать перед. По ощущениям, машина каждую мелкую неровность асфальта чувствует. Отдает вибрацией в педаль газа и немного в руль. Прогревается что ли трипоид? Заметил, что передачи при этом менее охотно переключаются.
Подухи меняны все в сентябре, тогда же и задние тормозные диски+колодки. Три недели назад менял передние тор. диски+колодки. Тогда же в сентябре менял подшипники ступицы, шаровые, сайлентблоки, тяги и тд. Балансировка сделана.
Бывает, что если по дороге мало светофоров, нет пробок, то и вибрация почти не ощущается.
Как уже сказал, подозреваю трипоид. Во сколько мне примерно обойдется диагностика всех гранат? Может отделаюсь и одной смазкой.
P.S. Хруста и скрежета не наблюдалось. Только вибрация переда, педали газа (иногда как-то даже пульсирует).
Что скажете?
 
Vesslan написал(а):
А у меня вот так:
С утра, на холодную все хорошо. Проеду 20-30 км, со светофорами или пробочками и начинает вибрировать перед. По ощущениям, машина каждую мелкую неровность асфальта чувствует. Отдает вибрацией в педаль газа и немного в руль. Прогревается что ли трипоид? Заметил, что передачи при этом менее охотно переключаются.
Подухи меняны все в сентябре, тогда же и задние тормозные диски+колодки. Три недели назад менял передние тор. диски+колодки. Тогда же в сентябре менял подшипники ступицы, шаровые, сайлентблоки, тяги и тд. Балансировка сделана.
Бывает, что если по дороге мало светофоров, нет пробок, то и вибрация почти не ощущается.
Как уже сказал, подозреваю трипоид. Во сколько мне примерно обойдется диагностика всех гранат? Может отделаюсь и одной смазкой.
P.S. Хруста и скрежета не наблюдалось. Только вибрация переда, педали газа (иногда как-то даже пульсирует).
Что скажете?

Вам сцепление скорее всего нужно смотреть, раз уж и передачи не особо переключаются.
 
Ronis написал(а):
Вам сцепление скорее всего нужно смотреть, раз уж и передачи не особо переключаются.

Да я бы с радостью посмотрел, только у меня акпп ;)
 
Так подправте подпись и внутренние шрусы смотрите. Может с автоматом траблы какие!?
 
Ronis написал(а):
Так подправте подпись и внутренние шрусы смотрите. Может с автоматом траблы какие!?

Поправил. По автомату ошибок нет. Не стучит, не дергает. Недавно менял масло, фильтр АКПП. Как вариант, может быть коробка греется из-за траблы теплообменника. Но все же больше склоняюсь к трипоидам.
 
Назад
Сверху Снизу