Seat Alhambra, трясет при разгоне 60-100 км/ч (ВИБРАЦИИ)

Shutnik

Участник
Реакции
1
Город
БЕЛАРУСЬ
Авто
Seat Alhambra 1,9 tdi 2003г
SEAT Alhambra 1,9 TDI 2003 г. в.
При разгоне сильно трясет авто. Сразу заметил на скорости 70-80, от 65-70 начинало трясти после 80 затухало.
Менял правый внешний шрус в сборе с валом и трипоидом,отбалансировал резину, поменял тормозые диски не помогло. ПО прошествии опред. времени стало хуже. Сейчас при разгоне невозможно сидеть в салоне и передвигаться на авто, так как тряска начинается от 60 и и заканчивается за 100.
При отпускании педали сцепления вибрации(тряски) нет.

Что это может быть?

Всем заранее спасибо.

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Реакции
446
Город
Беларусь, Минск
Авто
Ford-Galaxi 2001 1.9TDI 115л.c. продан. VW SHARAN 2006 1.9 TDI BVK 115 л.с . мешалка.
Может стоило посмотреть подвесной подшибник!? На эту тему уже была дискуссия. У меня при интенсивном разгоне на четвертой передаче с 60 до 80 идет хорошая вибрация(типа осевого биения).При плавном наборе скорости нормально вроде. А когда еду 120 и выше просто ощущаю вибрацию, на педали газа в частности. Есть у меня ощутимый люфт в правом внутреннем шрусе, - грешу на него.А подшибник вроде как живой.Где полуось в зборе покупали, производитель и цена, если можно.На Ждановичах предлагают внутренний шрус за 60$, говорят испания и называют " Patron". Говорю, что же вы китай испанией зовете, делают большие глаза. Собираюсь еще подушки двигателя посмотреть, но не знаю как!? Мо кто подскажет?

Shutnik

Участник
Реакции
1
Город
БЕЛАРУСЬ
Авто
Всем СПС!
Проблему устранил путём замены внутреннего левого шруса (трипоида)! И машинка поехала!
:dance2:

Shutnik

Участник
Реакции
1
Город
БЕЛАРУСЬ
Авто
Ronis, посмотрите трипоиды, дело скорее всего в них. У меня в левом тоже люфт был, разобрали а там и смазки уже нету, хотя пыльник был целым! o_O Заменили на Б/У и всё GOOD! Б/У трипоид покупал вместе с валом в внешним шрусом на рынке в Малиновке, так как нового оригинального не нашел, а вести его под заказ торгоши отказались! То что ВАМ предлагали на Жданах скорее всего фуфел!

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Реакции
446
Город
Беларусь, Минск
Авто
Ford-Galaxi 2001 1.9TDI 115л.c. продан. VW SHARAN 2006 1.9 TDI BVK 115 л.с . мешалка.
Согласен, фуфел. Но я спрашивал сколько отдали за вал в сборе!?Спасибо!

Vesslan

Продвинутый чайник : )
Реакции
8
Город
Наро-Фоминск
Авто
VW Bora 1.6, AEH, АКПП, 1999
А у меня вот так:
С утра, на холодную все хорошо. Проеду 20-30 км, со светофорами или пробочками и начинает вибрировать перед. По ощущениям, машина каждую мелкую неровность асфальта чувствует. Отдает вибрацией в педаль газа и немного в руль. Прогревается что ли трипоид? Заметил, что передачи при этом менее охотно переключаются.
Подухи меняны все в сентябре, тогда же и задние тормозные диски+колодки. Три недели назад менял передние тор. диски+колодки. Тогда же в сентябре менял подшипники ступицы, шаровые, сайлентблоки, тяги и тд. Балансировка сделана.
Бывает, что если по дороге мало светофоров, нет пробок, то и вибрация почти не ощущается.
Как уже сказал, подозреваю трипоид. Во сколько мне примерно обойдется диагностика всех гранат? Может отделаюсь и одной смазкой.
P.S. Хруста и скрежета не наблюдалось. Только вибрация переда, педали газа (иногда как-то даже пульсирует).
Что скажете?

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Реакции
446
Город
Беларусь, Минск
Авто
Vesslan написал(а):
А у меня вот так:
С утра, на холодную все хорошо. Проеду 20-30 км, со светофорами или пробочками и начинает вибрировать перед. По ощущениям, машина каждую мелкую неровность асфальта чувствует. Отдает вибрацией в педаль газа и немного в руль. Прогревается что ли трипоид? Заметил, что передачи при этом менее охотно переключаются.
Подухи меняны все в сентябре, тогда же и задние тормозные диски+колодки. Три недели назад менял передние тор. диски+колодки. Тогда же в сентябре менял подшипники ступицы, шаровые, сайлентблоки, тяги и тд. Балансировка сделана.
Бывает, что если по дороге мало светофоров, нет пробок, то и вибрация почти не ощущается.
Как уже сказал, подозреваю трипоид. Во сколько мне примерно обойдется диагностика всех гранат? Может отделаюсь и одной смазкой.
P.S. Хруста и скрежета не наблюдалось. Только вибрация переда, педали газа (иногда как-то даже пульсирует).
Что скажете?

Вам сцепление скорее всего нужно смотреть, раз уж и передачи не особо переключаются.

Vesslan

Реакции
8
Город
Наро-Фоминск
Авто
Ronis написал(а):
Вам сцепление скорее всего нужно смотреть, раз уж и передачи не особо переключаются.

Да я бы с радостью посмотрел, только у меня акпп ;)

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Реакции
446
Город
Беларусь, Минск
Авто
Так подправте подпись и внутренние шрусы смотрите. Может с автоматом траблы какие!?

Vesslan

Реакции
8
Город
Наро-Фоминск
Авто
Ronis написал(а):
Так подправте подпись и внутренние шрусы смотрите. Может с автоматом траблы какие!?

Поправил. По автомату ошибок нет. Не стучит, не дергает. Недавно менял масло, фильтр АКПП. Как вариант, может быть коробка греется из-за траблы теплообменника. Но все же больше склоняюсь к трипоидам.

Сверху Снизу