Выбор резины

  • Автор темы Хам@чик
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

Хам@чик

"Ученик-студент"
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Таганрог
Авто
VW passat variant cl 1.8 ABS, ГУР, Кондей, Моно-Мотроник MA1.2.2 1992г.в.
Привет Всем! Подскажите ссылочку с характеристиками или тестами на резину. Интересует отечественная и импортная тоже.
 
Если в Яндексе, вытянув указательный палец, нажать 7 кнопок "тест ре", то дальше уже набирать не нужно, палец можно согнуть обратно и тыкнув мышкой, получить результат.
 
jeck написал(а):
Если в Яндексе, вытянув указательный палец, нажать 7 кнопок "тест ре", то дальше уже набирать не нужно, палец можно согнуть обратно и тыкнув мышкой, получить результат.

уважаемый..... если бы мне нужна была помощь по поиску, то я принеприменно воспользовался бы твоим советом, но мне надо было не это - а поэтому ..... Поверь таких умников много...
 
hardini@mail.ru написал(а):
уважаемый..... если бы мне нужна была помощь по поиску, то я принеприменно воспользовался бы твоим советом, но мне надо было не это - а поэтому ..... Поверь таких умников много...

Уважаемый, а в чем же тебе нужна помощь-то тогда?
Тебе же именно какие-то сайты с отзывами и нужны...
 
Эээ... слюший уважаймые как вы нэ панимаетэ... ему искать ниахото... иму сразу канкрэтно ссылку надо на тэст дават...
 
Demolition_Men написал(а):
Эээ... слюший уважаймые как вы нэ панимаетэ... ему искать ниахото...

и еще нужно угадать зима или лето ему нужно :LOL:
 
Conti,

PremiumContact2 - на лето
WinterViking2 - на зиму,

остальное от лукавого.
 
Читайте обзоры, советуйтесь с продавцами и шиномонтажниками. Учитывайте свою манеру езды и финансы.
При спокойной езде колеса показывают в целом схожие результаты(это о безопасности, есть еще категории комфортности, экономичности и пр. - приоритеты у всех свои). Но бренды за свою добавку в цене могут подарить вам те самые 1.5-2 м в экстремальной ситуации.
Решать вам.
 
egor572007 написал(а):
При спокойной езде колеса показывают в целом схожие результаты(это о безопасности, есть еще категории комфортности, экономичности и пр. - приоритеты у всех свои). Но бренды за свою добавку в цене могут подарить вам те самые 1.5-2 м в экстремальной ситуации.
Решать вам.

бред
ничем они не схожи, если только формой (опыт Якогама, Конти, Кордиант-лучше бы не брал)
бренды "на выходе" получаются в ту же стоимость+безопасность
Якогама А539, изумительна на сухом асфальте, в поворотах идеальна (особенно когда жарко), блокировки при торможении были только в очень экстримальном давлении на педаль, но гравий-песок, мокрый асфальт это жопа-почему и отказался (хотя этим летом была бы идеальна)
Конти (не помню название 195/60/15, вроде до сих пор 1 вид), мягкая, бесшумная, идеальна для дождя (трасса 140км/ч, колея воды-минимальные уводы), даже в дождь сложно заблокировать на торможении...в поворотах на 4-, по сухому 4+
Кордиант спорт-эт щас стоит, сезона не прошла, износ 90% при спокойном вождении...ужасная резина, радует цена 2400руб, в дождь плавает, асфальт шлифует, на песок лучше не выезжать-не остановить, вот зато в глине и на траве :good: как обычно, рисунок и направление протектора "аля спорт и дождевая", по факту как обычно-сельхоз вариант :LOL:

размеры 195/60/15, по факту получается выгоднее Конти, Нокиан, Мишлен за 4000-4500 на 2 сезона, чем "нашемарка" за 2200-2500 на 1 сезон и не будет радости от ее использования
или 2-й сегмент брендов с более низкой стоимостью, но однозначно не отечественную
 
Spoilt53 написал(а):
Кордиант спорт-эт щас стоит в дождь плавает, асфальт шлифует, на песок лучше не выезжать-не остановить, вот зато в глине и на траве  :good:  как обычно, рисунок и направление протектора "аля спорт и дождевая", по факту как обычно-сельхоз вариант  :LOL:

У всех моих знакомых, картина совсем другая на этой резине...
В дождь отлично и на асфальте не плохо, а вот как раз по глине и траве вообще не едет...
З.Ы. И износа токого в помине нет...
 
Demolition_Men написал(а):
У всех моих знакомых, картина совсем другая на этой резине...
В дождь отлично и на асфальте не плохо, а вот как раз по глине и траве вообще не едет...
З.Ы. И износа токого в помине нет...

у знакомых или лично? я основываюсь на личном опыте, а на мнение знакомых, тем более чьи-то пофиг...я не знаю какой у них опыт и стиль вождения на разных покрытиях, мой один знакомый воспринимает сильный дождь как гололед и сидит дома
как так нет износа, вечный кордиант? :LOL: у меня пробег составил 40-45к км и нет кордианта
 
"бред" - цитата.
Речь шла(думал что и так понятно, однако нет) только о хорошей резине и об очень хорошей. Никогда не рассматривал(в последние лет 15) отечественную резину и класса Якогама,Кордиант и подобное, а поступал как написал выше.Всегда выбирал из лучших образцов(тем более выбор всегда 2-3 модели). Выбор из хорошей резины всегда чуть больше. Опыт одного человека не очень репрезентативен. Ну что за опыт убить резину за 45тыс.км.
По лужам и по плохим дорогам еще нужно иметь ездить, сама резина не повезет. Мне хорошего комплекта хватало на пять сезонов. Поэтому не рекламирую ничего: даже самые лучшие из моделей снимаются с производства через пару лет, появляются новые отличники и хорошисты.
Условые места меняются от размерности резины. Дольше всего в свое время продержался зимний Гиславед Норд Фрост 3(три года и в разных размерах).
Не пытаюсь навязать мнения. Сам езжу с 1983г.
И без обид.
 
не убил, сама померла :LOL: стиль вождения-аккуратный
где тут реклама? тогда 80% сайта разного рода реклама
фрост 3-считаю лучшей зимней резиной
эт самое, извините...постоянно с 1983г комплекта на 5 сезонов хватает? если не секрет, каков средний пробег за месяц? у меня 8-12к км...хорошего производителя хватает на 2 сезона
 
Нет, конечно(не с 83-го. Тогда была всессезонка типа БЛ(точно уж и не помню) - отстой(по нынешним меркам, но мы этого не знали): помню рекорд из комплекта -40т.км последнее, все шли винтом далеко до износа протектора.. Речь о езде на В4. Средний пробег - 20т.км в год(зима-лето 1:1.5, точной статистики не вел), но год на год не приходился.
 
egor572007 написал(а):
Нет, конечно(не с 83-го. Тогда была всессезонка типа БЛ(точно уж и не помню) - отстой(по нынешним меркам, но мы этого не знали): помню рекорд из комплекта -40т.км последнее, все шли винтом далеко до износа протектора.. Речь о езде на В4. Средний пробег - 20т.км в год(зима-лето 1:1.5, точной статистики не вел), но год на год не приходился.

помню я те времена o_O правда сильных проблем не было-отец на госовских авто постоянно работал, помню мне в 1994г японскую резину подарил, б/у 60%-пол города завидовали :LOL:
20 ккм в год, мне кажется у Вас резина просто сама нарастает, ну там мох вырастает :LOL: :LOL: или если по битуму проехать, а потом по песку, то получится покрытие на 2-3 месяца Вашей эксплуатации :LOL:
теперь сравним наши сезоны :blum:
 
Spoilt53 написал(а):
у знакомых или лично? я основываюсь на личном опыте, а на мнение знакомых, тем более чьи-то пофиг...я не знаю какой у них опыт и стиль вождения на разных покрытиях, мой один знакомый воспринимает сильный дождь как гололед и сидит дома
как так нет износа, вечный кордиант? :LOL: у меня пробег составил 40-45к км и нет кордианта

45 тыщ пробега по нащим дорогам... :vava: что ещё вы хотите от дешёвой российской резины??? :think: :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу