VW B4 задние стойки пакет для плохих дорог

  • Автор темы gummi_1
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
gummi_1

gummi_1

начинал с разборки))))
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Passat 4 2.0 2E 1994г
Всем привет! нужна консультация по опыту!
VW Passt B4, VARIANT, 2E. диски R15
машину покупал в Германии на 15 дисках и с пакетом для плохих дорог.
за последние 2 года (пробег 60 тыс) умерло 3 комплекта задних стоек (357 513 031 B) BOGE 27-882-0
при чём грузов не вожу и передвигаюсь по городу.
пытался сдать стойки, бесполезно!!!!!!!
что то случилось с этой фирмой((((((
посоветуйте что поставить? какие варианты усиленных стоек??
если можно конкретные модели
заранее спасибо!!!!!
месяц назад убил на ямке правую переднюю стойку(((( стояли родные!!!!!!!
поставил BOGE 32-E80-0. результат - уже накачиваются(((((((
 
конкретно модель, если можно....
 
да! спасибо!!! ещё варианты есть??? только по опыту)))
есть возможность заказать оригинал по 2350р, но месяц ждать((((
Bilstein BTE-A525 могу взять по 1280р...
 
знакомый ставил недавно Monroe. Недоволен. Говорит, пробивает их.
 
SACHS не рассматриваю... тоже самое что BOGE
а про Kayaba что слышно???
да и если Bilstein, каким отдать предпостение
Bilstein BTE-A525 или Bilstein BTE-6220?
 
по ссылке то ходил?
завтра скину фотку, какой клиренс на BTE-A525
 
gummi_1 написал(а):
за последние 2 года (пробег 60 тыс) умерло 3 комплекта задних стоек

Странно... у меня как всегда все в норме. как ставили амо? что меняли что не меняли? может дело в нарушении технологии установки, что скорее всего. по кочкам/ямам 100-160 км/ч летаете? эксплуатация при -30 и ниже была?
 
N.U.K. написал(а):
Странно... у меня как всегда все в норме. как ставили амо? что меняли что не меняли? может дело в нарушении технологии установки, что скорее всего. по кочкам/ямам 100-160 км/ч летаете? эксплуатация при -30 и ниже была?

+ :good:
самую качественную/брендовую деталь может испортить неправильная установка, а так же метод эксплуатации
лично у меня BOGE масло проехали порядка 80к км, пока замены не просят, правда у меня седан, а вот дороги у нас :sick:

ЗЫ...мож подделка попадалась, можно же сертификат спрашивать, устанавливать в сервисе магазина-гарантия значительно увеличивается
 
Bilshtein - люкс!!! как перед так и зад поменял. на задних - три года беспрерывной експлуатации по 100 км минимум в день.
правая задняя навернулась - сам виноват. надо было пыльник нормально устанавливать. дурында :wall:
а вообще - токо ета фирма
 
с установкой всё ОК!!! свой сервис VAG 10 лет был)))
сотни их устанавливали... поэтому и не понимаю в чём дело с BOGE... при чём беру у своих, проверенных поставщиков..... а Bilstein и не воспринимали как производителя... пару раз пробовали ставить, результат не очень((( вот и спрашиваю совета)))
 
м передние месяц назад поставил BOGE 32-Е80-0, 5 мин машина постаяла, резко нажимаешь, несколько качков, со второго уже нормально(((( придётся тоже менять... думал ребята пистолетом закручивают верхнюю гайку, стержень иногда прокручивается, сальник мог повредиться... заставил руками закручивать, результат тот же...
 
а вы их перед установкой прокачивать пробовали?

Хотите четкости - Bilstein B6, KONI Sport, Плаза Спорт
 
конечно!!! стойки должны храниться вертикально!!! а у нас сами понимаете, на складах валяются кое как)))) перед установкой обязательная прокачка))) кстати, раньше стойки продавали в сжатом положении... проволочный кранштейн стоял, сейчас его уже нет((((
 
Bilstein B6 - передние стойки
и обычные.... в данный момент задние интересуют... у меня усиленные стоят (пакет для плохих дорог) с рождения машины.. и диски 15...
 
gummi_1 написал(а):
Bilstein B6 - передние стойки
и обычные.... в данный момент задние интересуют... у меня усиленные стоят (пакет для плохих дорог) с рождения машины.. и диски 15...

Bilstein B6 - это серия амортов, они есть и передние и задние, ППД относительно стокового аморта - +2см, но Bilstein B6 это однотрубные (в 98% случаев) аморты с газовым подпором высокого давления, что ни в какое сравнение с ППД не идет. :hat:
 
а ход штока у них тоже увеличен?????
 
Назад
Сверху Снизу