Ремонт тросиковых стеклоподъемников, борьба с дребезгом разные способы

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 85К
У меня на 3-х дверном Polo также гремело стекло, оно в данных моделях большем чем в седанах или универсалах, поэтому дребезг наиболее ощутим.



Для компенсации зазора, образовавшегося между ползуном и направляющей я взял обычную пластиковую стяжку



подсовываем ее под лапки ползуна вот таким образом



единственное нужно подобрать толщину стяжки, в зависимости от того, какая выработка на лапках ползуна. Затем просто стягиваем стяжку



Лишнее откусываем и вот что получаем :)



Для плавности хода, смазываем направляющую литолом или графитовой смазкой. После данного "внедрения" раздражающее дребезжание практически полностью пропало, как при закрывании двери, так и при езде, правда когда едешь по оврагам или стиральной доске, то дребезжание слегка слышно и причина этому уже изношенный уплотнительный мех :) на счет него пока не придумал, что можно сделать...Так что альтернатива замене целиком стеклоподъемника есть - пластиковая стяжка, которая поможет на какое-то время избавить стекло от надоедливого дребезга :hat:
 
Ребята,а кто разбирал с Шарана электроподъемник стекол водителя,есть фотоотчеты?Тросы порвались+направляющие .направляющие я сделал теперь надо узнать как тросы уложит в моторчик катушки.Зарание спасибо
 
Разбирал с Шарана, тока механика. "Ползун" накрылся. Наткнулся на eBay ремкомплект стеклоподъёмника с электроприводом на вод.дверь, заказал.



у этого продавца на разные авто такие ремкомплекты и просто отдельные детали, тока как соизмеримо в ценах с екзистом?
 
Отмечусь, бо дребезжат стекла....особенно летом. :drinks:
 
У автора статьи на фото неоригинальный стеклоподъемник. Сегодня менял сломавшийся оригинал на JP Group. Он как раз такой. Куча корявых мест. Хомут срывает при движении стекла вверх нв ближней к замку направляющей. В общем, не получился у них аналог. Но недорого и пока работает.
 
Я себе заменил ручной подъемник на электрический фирмы ГРАНАТ от ВАЗ-2110. Часть направляющих при этом все равно остается.
 
Здраствуйте всем! Незнаю там ли где надо обращаюсь, если что... поправьте/направьте, где такие вопросы решаются или может тему мне создать? в общем такое дело поставил два дня назад на ночь у подъезда авто, утром вижу стекла спущены(самопроизвольно), водительское поднялось а пассажирское(переднее) не поднимается(оно и раньше не работало, было в закрытом положении) и так уже два дня, и в несколько СТО обращался но ничего сделать у них неполучилось или предлагают ремонт блока комфорта за 5.500(определяли поломку по телефону) а я еще слышал что в шаранах отсутствует блок комфорта но имеется "электронный блок бортовой сети". Сосед говорит, - Я когда ночью приехал видел как в маем авто загоралось освещение салона(само), пару раз. предполагаю вода попала в контакты ЦЗ на двери, но что бы это небыло мне нужно срочно поднять стекло, и необязательно чтоб оно функционировало, пусть будет в закрытом положении пока не найду норм электрика который сделает мне его как надо. Подскажите, посоветуйте, помогите. заранее благодарен.
 
Назад
Сверху Снизу