Ремонт тросиковых стеклоподъемников, борьба с дребезгом (разные способы)

kentochek

Мастер советчик
Автомобиль
VW Polo 6N1 1.0 AEV 1996г. (продан), Skoda Oktavia 1U5 1.8T ARX 2003 г.в.
У меня на 3-х дверном Polo также гремело стекло, оно в данных моделях большем чем в седанах или универсалах, поэтому дребезг наиболее ощутим.

Для компенсации зазора, образовавшегося между ползуном и направляющей я взял обычную пластиковую стяжку

подсовываем ее под лапки ползуна вот таким образом

единственное нужно подобрать толщину стяжки, в зависимости от того, какая выработка на лапках ползуна. Затем просто стягиваем стяжку

Лишнее откусываем и вот что получаем :)

Для плавности хода, смазываем направляющую литолом или графитовой смазкой. После данного "внедрения" раздражающее дребезжание практически полностью пропало, как при закрывании двери, так и при езде, правда когда едешь по оврагам или стиральной доске, то дребезжание слегка слышно и причина этому уже изношенный уплотнительный мех :) на счет него пока не придумал, что можно сделать...Так что альтернатива замене целиком стеклоподъемника есть - пластиковая стяжка, которая поможет на какое-то время избавить стекло от надоедливого дребезга :hat:

sistop01

Участник
Автомобиль
Volkswagen Sharan 2.8 1996
Ребята,а кто разбирал с Шарана электроподъемник стекол водителя,есть фотоотчеты?Тросы порвались+направляющие .направляющие я сделал теперь надо узнать как тросы уложит в моторчик катушки.Зарание спасибо

Kateika

Эксплуататор трудового авто
Автомобиль
VW Passat RP 1989-в строю, VW Sharan AHU 1997
Разбирал с Шарана, тока механика. "Ползун" накрылся. Наткнулся на eBay ремкомплект стеклоподъёмника с электроприводом на вод.дверь, заказал.

у этого продавца на разные авто такие ремкомплекты и просто отдельные детали, тока как соизмеримо в ценах с екзистом?

Komsorg

Участник
Автомобиль
VW Vento 1.8 AAM 1992г.
Отмечусь, бо дребезжат стекла....особенно летом. :drinks:

algudkov

Участник
Автомобиль
VW Golf 3 1.6 AEA 1995г., Golf 4 1.6 AVU 2002 г.
У автора статьи на фото неоригинальный стеклоподъемник. Сегодня менял сломавшийся оригинал на JP Group. Он как раз такой. Куча корявых мест. Хомут срывает при движении стекла вверх нв ближней к замку направляющей. В общем, не получился у них аналог. Но недорого и пока работает.

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Я себе заменил ручной подъемник на электрический фирмы ГРАНАТ от ВАЗ-2110. Часть направляющих при этом все равно остается.

Dzhaba

Просто заглянул
Автомобиль
Volkswagen sharan, ADY, 1999г
Здраствуйте всем! Незнаю там ли где надо обращаюсь, если что... поправьте/направьте, где такие вопросы решаются или может тему мне создать? в общем такое дело поставил два дня назад на ночь у подъезда авто, утром вижу стекла спущены(самопроизвольно), водительское поднялось а пассажирское(переднее) не поднимается(оно и раньше не работало, было в закрытом положении) и так уже два дня, и в несколько СТО обращался но ничего сделать у них неполучилось или предлагают ремонт блока комфорта за 5.500(определяли поломку по телефону) а я еще слышал что в шаранах отсутствует блок комфорта но имеется "электронный блок бортовой сети". Сосед говорит, - Я когда ночью приехал видел как в маем авто загоралось освещение салона(само), пару раз. предполагаю вода попала в контакты ЦЗ на двери, но что бы это небыло мне нужно срочно поднять стекло, и необязательно чтоб оно функционировало, пусть будет в закрытом положении пока не найду норм электрика который сделает мне его как надо. Подскажите, посоветуйте, помогите. заранее благодарен.

Верх