кондиционер для дома нужен кондей DAIKIN

  • Автор темы смерч
  • Дата начала
  • Ответы 110
  • Просмотры 12К
а подскажите пожалуйста - какова нормальная цена за монтаж кондиционера была раньше? А то в этом году явно цены завышены, а раньше не интересовался этим вопросом.
 
tom araya написал(а):
смерч, Вы приобрели кондиционер с установкой действительно дешего. Тут сказать нечего.
НО!Писать такие глупости:

не следует.
Современные инверторы от Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy Ind., смею заверить, абсолютно ничем не уступают Daikin'у и имеют рыночную стоимость ниже. Бренд Daikin - это очень неплохо, но, еще раз повторюсь, маркетологи сделали своё дело, раздули денежный пузырь - стоит этот бренд неоправданно дорого.
И еще. Я искренне надеюсь, что купленный Вами кондиционер, будет работать много-много лет и Вам не придется столкнуться с гарантийными обязательствами, которые возлагает на себя фирма-продавец данного бренда.

Кстати, поведайте, что написано на шильдике made in ..... :)

Чехословакия... А по поводу какихто глупостей про Панас, так они и стоят также, есть и дорогие модели, дороже Daikin.Так, что выбор за каждым самолично, я выбрал Daikin. Я больше всего сужу по тому, что производит данная компания, и в какой отрасли ведёт разработки. :hat:
 
Эконом написал(а):
а подскажите пожалуйста - какова нормальная цена за монтаж кондиционера была раньше? А то в этом году явно цены завышены, а раньше не интересовался этим вопросом.

типовой монтаж должен уложиться в 7 000,00 - 10 000,00 рублей
 
$abotaGnik написал(а):
согласен полностью!
Mitsubishi heavy очень достойная техника.
Дайкин конечно хорошо, но для дома это перебор.
Есть еще Kentatsu - тот же дайкин, делают на тех же заводах только позиционируется как более дешовый бренд.
Для дома, на мой взгляд, по соотношению цена-качество замечательно подходит HYUNDAI. кстати собирают в корее.

Почему для дома Daikin это перебор??? Вы так себя нелюбите??? Я уж лучше дома себя хорошо буду чувствовать, а не бежать на работу где стоит кондей!!! Я себя и своих близких очень люблю, пусть дышат хорошим воздухом, мне не жалко!!!
 
смерч написал(а):

o_O он чо, 1990 года выпуска? :LOL:

Зы. А вообще очень хорошая тема, я думаю, после нынешнего лета многие у кого не было, захотят себе кондей поставить. И кондейщики у нас на форуме явно есть??? Признавайтесь, кто?
 
Dynamite написал(а):
Мда... конечно, каждому свое - это безусловно... Но пока есть такие люди, как автор, у меня всегда будет работа :)

Жинь, циклична, все мы зависим друг от друга, в той или иной мере!!!
 
смерч написал(а):
Почему для дома Daikin это перебор??? Вы так себя нелюбите??? Я уж лучше дома себя хорошо буду чувствовать, а не бежать на работу где стоит кондей!!! Я себя и своих близких очень люблю, пусть дышат хорошим воздухом, мне не жалко!!!

на самом деле я себя обожаю))
я просто занимаюсь системами вентиляции и кондиционирования.
нужно понимать, кондиционер охлаждает воздух и только, а хорошо - это когда к вам в квартиру поступает СВЕЖИЙ охлажденый воздух.
 
Dynamite написал(а):
o_O он чо, 1990 года выпуска? :LOL:

Зы. А вообще очень хорошая тема, я думаю, после нынешнего лета многие у кого не было, захотят себе кондей поставить. И кондейщики у нас на форуме явно есть??? Признавайтесь, кто?

монтажников тут сейчас точно нет.
у них сейчас оврал
 
Dynamite написал(а):
o_O он чо, 1990 года выпуска? :LOL:

Зы. А вообще очень хорошая тема, я думаю, после нынешнего лета многие у кого не было, захотят себе кондей поставить. И кондейщики у нас на форуме явно есть??? Признавайтесь, кто?

Понял ошибку,"made in EU", конкретно Чехия. А в теме гдето один кондейщик был..... :)
 
Делюсь опытом, это бесценно. ))

Да, я ставил себе панас за сорокет. И монтаж 7тыщ отдал.
Так это мегасупертопинвертермодель, с роботизированной передней панелью, которая отъезжает в сторону. Но пришлось ставить такой, но это вынужденно, хотел обычный делюкс, это другая история "почему?".

Вот такую модель

======

Офис соседний у нас занимается кондеями и вентиляцией. Ранее даже дилерами дайкина были. Но после ряда выхода из строя и гемороя с СЦ у них и клиентов, (похоже все как у всех) и вообще с данным производителем, отошли от них. Ставят, если только сам ооочень попросишь. На свой страх и риск. Подтверждают, что брэнд раздут, ничего сверхестественного в нем нет. Массово ставят ЛыЖи, покачественней - Панас, тошиба, мицу.

Мой выбор одобрили. ))))
Я тоже доволен. А кондей в малой комнате, седьмой год ему, стоил 600у.е. плюс установка, и похоже, что гарантия на компрессор 5 лет - не пустой звук. Компрессоры от панаса, например в ЛыЖах стоят.

Кондей у меня не выключается подряд уже недели три.
 
Terminator написал(а):
Делюсь опытом, это бесценно. ))

Да, я ставил себе панас за сорокет. И монтаж 7тыщ отдал.
Так это мегасупертопинвертермодель, с роботизированной передней панелью, которая отъезжает в сторону. Но пришлось ставить такой, но это вынужденно, хотел обычный делюкс, это другая история "почему?".

Вот такую модель

======

Офис соседний у нас занимается кондеями и вентиляцией. Ранее даже дилерами дайкина были. Но после ряда выхода из строя и гемороя с СЦ у них и клиентов, (похоже все как у всех) и вообще с данным производителем, отошли от них. Ставят, если только сам ооочень попросишь. На свой страх и риск. Подтверждают, что брэнд раздут, ничего сверхестественного в нем нет. Массово ставят ЛыЖи, покачественней - Панас, тошиба, мицу.

Мой выбор одобрили. ))))
Я тоже доволен. А кондей в малой комнате, седьмой год ему, стоил 600у.е. плюс установка, и похоже, что гарантия на компрессор 5 лет - не пустой звук. Компрессоры от панаса, например в ЛыЖах стоят.

Кондей у меня не выключается подряд уже недели три.

Да, кондей хороший, но это 9-ка на 15-20кв.м., и за такие деньги....
И Вы меня ещё осуждаете, я же взял на 35-40 кв.м., а это мощнее в два раза. Так что считайте сами что получаеться, не так уж дорого!
 
смерч написал(а):
Понял ошибку,"made in EU", конкретно Чехия. А в теме гдето один кондейщик был..... :)

Вы чего-то не правильно понимаете. На шильдике должна быть указана конкретно страна-производилель купленного Вами оборудования. Ни каких там ОЕМ, EU и т.д. Каждый, каждый уважающий себя производитель (к факингДайкину это относится в меньшей степени - бабалаускас, так сказать) честно пишет где техника была произведена. "made in EU" вообще ни разу НИЧЕГО не значит (я бы даже выразился более конкретно: сделано хз где, Вы вообще понимаете эти 2 буквы EU где это? какая страна производитель?Это ЕвроСоюз чтоли?:) Ну, Daikin и здесь отличился, сцуко, страну-производителя указать, конечно, некомильфо)
В сертификате, если таковой у Вас имеется, что написано?

Так вот, смерч, из лучших побуждений, откройте нам тайну где было прозведено оборудование Daikin, которое Вы приобрели и Вы сами получите ответ о его неадакватной стоимости.
 
Работы прибавится у меня :drinks:, я их ремонтирую :rtfm:, а по поводу дайкина дествительно с брендом общаюсь с 2001 года а откуда он родом секрет полишинеля (есть подазрение что прям в химках и собирают ). А все эти очишения воздуха Фикция чистой воды в кондиционере приссутствует одна РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЯ функция МЕХАНИЧЕСКОЕ ОЧИЩЕНИЕ .
все осталное бред полный!!!!!!!!!!!!!
и с метрами вас надули :hat: кондиционер расчитывается по теплопритокам а не по площади помещения, хотя она тоже учитывается в обязательном порядке.
 
Andrej043 написал(а):
Работы прибавится у меня :drinks:, я их ремонтирую :rtfm:, а по поводу дайкина дествительно с брендом общаюсь с 2001 года а откуда он родом секрет полишинеля (есть подазрение что прям в химках и собирают ). А все эти очишения воздуха Фикция чистой воды в кондиционере приссутствует одна РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЯ функция МЕХАНИЧЕСКОЕ ОЧИЩЕНИЕ .
все осталное бред полный!!!!!!!!!!!!!
и с метрами вас надули :hat: кондиционер расчитывается по теплопритокам а не по площади помещения, хотя она тоже учитывается в обязательном порядке.

ну что вы автора расстраиваете))))) он уже КУПИЛ :LOL:

я вот такой купила... http://www.panasonic.ru/products/home_appl...JKD%20(U-A7JKD)

пожадничала на инверторные :(
 
поздравляю :good:
а у меня стоит FUNAI вот это дествительно бренд был, жалко что уже лет 7 не выпускают :(
а вы разрешение получили :rolleyes: http://top.rbc.ru/retail/12/08/2010/449220.shtml
 
Бесценный опыт.. )))

У меня сначала в одну комнату был сплит, на 9 м2, я им тока эту площадь охлаждал, экспиримент на всю квартиру ессно провалился. ))

А делая полный ремонт взял еще один, тот самый дорогой. На площадь 17 м2.
И вот оба они охлаждают всю квартиру полностью без проблем.

Не инвертер - сильно зря. Изучая рынок сплитов еще в 2004 г., я понял, что эта технология реально экономит электроэнергию. Кондей реально не пашет на полную мощность, а охладив, только поддерживает состояние. В инструкции к панасу это все наглядно описано. Тогда инвертеров больше ни у кого не было, за разумные деньги точно.

Вот описание инвертера.

 
Не инвертер - сильно зря. Изучая рынок сплитов еще в 2004 г., я понял, что эта технология реально экономит электроэнергию. Кондей реально не пашет на полную мощность, а охладив, только поддерживает состояние. В инструкции к панасу это все наглядно описано. Тогда инвертеров больше ни у кого не было, за разумные деньги точно.

Вот описание инвертера.

это да) поставила в этом месяце) посмотрим сколько набежит - лишнее (сверху среднего) :LOL:
 
Terminator написал(а):
...У меня сначала в одну комнату был сплит, на 9 м2, я им тока эту площадь охлаждал, экспиримент на всю квартиру ессно провалился. ))

А делая полный ремонт взял еще один, тот самый дорогой. На площадь 17 м2.
...

Расчёт производится не по площади,а по кубам.
1 кВт холода на 20 кубов,дальше учитываются дополнительные источники тепла.
 
можно считать как по площади так и по кубам (для бытового назначения)
по площади - 120 Вт/м2
 
Назад
Сверху Снизу