масло ZIC какое оно?

  • Автор темы ПаIIIа
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 17К

ПаIIIа

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Казахстан, Кокшетау
Авто
Golf 3 1.6 ABU 1993г
Пользуюсь маслом ZIC (Гольф 3). В инете читал, да и в журналах (ЗР), что ZIC в тестах держится середнячком: не лучшее, но и не плохое. По соотношению цена/качество одно из лучших. Но во многих СТО я от мотористов слышал только плохие отзывы, а вы как считаете?
 
Никак не считаю, я таким не пользуюсь. :unknw:

.
 
ПаIIIа написал(а):
Пользуюсь маслом ZIC (Гольф 3). В инете читал, да и в журналах (ЗР), что ZIC в тестах держится середнячком: не лучшее, но и не плохое. По соотношению цена/качество одно из лучших. Но во многих СТО я от мотористов слышал только плохие отзывы, а вы как считаете?

Многие мои знакомые уже давно льют это масло и в полне им довольны.
 
http://www.zic.ru/ у них нет своего магазина? А где же тогда оригинал брать?

.
 
Я не слышал ничего плохого про Zic. Они не самые дорогие, и разливают свою продукцию в жестяные канистры, так что их подделывать гемморойно и не очень выгодно. Так что нарваться на подделку практически невозможно. В некоторых случаях это уже большой плюс. А так - масло как масло.
 
jeck написал(а):
разливают свою продукцию в жестяные канистры, так что их подделывать гемморойно и не очень выгодно. Так что нарваться на подделку практически невозможно

+1 Его подделывать бессмысленно ибо это будет геморно и дорого, к тому же цена самого масла не велика. А в тестах масло показывает себя вполне достойно.
 
использовал товарищ. есть угар масла! после зика п/с 10в40 заливали эссо потом титан тоже п/с 10в40 и потребление намного меньше.
 
Лью синтетику zic четвертый год. Маслом вполне доволен. На долив уходит до литра на 10000 км(в зависимости от нагрузок, скоростей, стиля езды). При спокойной езде 100-120 не доливаю...
 
Когда я им заинтересовался 5-40 большая бадья стоила рублей 850-900.
 
когда-то давным-давно o_O, когда оно появилось лил в Фольксваген Гольф 2 (полусинтетика 10W40), разницы с аналогичным Esso не почувствовал, при меньшей цене ZIC.
соглашусь, нормальной масло по нормальной цене (щас не знаю почём) :LOL:
:hat:
 
ПаIIIа написал(а):
Разве у масла есть функции по очистке двигателя?

В современные масла добавляется комплекс моющих присадок. Как у ЗИКа с этим-не знаю.
 
зик у меня убил на жигулях 8 модели двигатель.... впечатления на всю жизнь при вскрытии движка )))) летом в жару превращался почти в воду (10w40)! в Фольксваген Гольф лью NESTE бед не знаю
 
Илья Чуприй написал(а):
зик у меня убил на жигулях 8 модели двигатель.... впечатления на всю жизнь при вскрытии движка )))) летом в жару превращался почти в воду (10w40)! в Фольксваген Гольф лью NESTE бед не знаю

МАСЛО не убивает.
Убивает "НЕ МАСЛО" ( палёнка ) или ВОДИТЕЛЬ :drive:
 
Гидрокрекинговая основа с очень незначительным количеством присадок, замена 3-4 т пробега в наших условиях... аналоги Dragon, Eneos... Имхо Лукойл смотрится выигрышнее его менять надо через 5-6т.
 
Шадов написал(а):
МАСЛО не убивает.
Убивает "НЕ МАСЛО" ( палёнка ) или ВОДИТЕЛЬ :drive:

поверь и МАСЛО тоже убивает ... B)
 
Назад
Сверху Снизу