Замена датчика температуры топлива G81 в 1,9 TDI-PD Подробный фото-отчет, устройство датчика

У меня был обрыв провода (прямо у корня разъёма)- припаялся, ошибка пропала.
Кстати, а как разъём разобрать? Похоже он не разборный. Пришлось срезать верхушку, что бы долезть до провода. Очень неудачно сделано. Ошибка никак внешне (кроме чека) не проявлялась.
 
ig3757 написал(а):
...Кстати, а как разъём разобрать? Похоже он не разборный. Пришлось срезать верхушку, что бы долезть до провода. Очень неудачно сделано...

Контакты вынимаются из любой колодки. Зделать скобу из упругой "сталистой" проволоки...На рисунках, принцип понятен, думаю... Цель - сжать фиксирующие усики котакта.


f85e7f9565f0.jpg



1e6373aadb9f.jpg



1e1490e4d755.jpg


Есть в природе спц.приспособы, для этих целей, заводского изготовления...

... :hat: :drinks: ...
 
Спасибо! Почти как и все другие, только замок внизу. Буду знать.
 
Ребята у меня когда температура на улице плюс 25 и больше, двигатель нетроит на холостых, невздрагивает когда горячий при заводке.Когда ниже 20 на улице и движок горячий на холостых иногда троит ,вздрагивает при заводке .Может быть проблема с датчиком температуры топлива ?
 
провод обломился у самого основания. воткнул туда толстую медную проволоку. а далее соединил её с основным проводом. кто знает, ответьте на вопрос: повлияет ли это на данные кот. передаются в блок управления?
 
Лучшее разобрать колодку и сделать нормально (возможен не контакт и т.д.) Оно Вам надо? Хотя при хорошем контакте всё будет ок.
 
то есть сопротивление датчика из-за толстой проволоки не изменится.
 
недавно замерял с помощью ваг-кома темп. топлива. по показаниям она отличается от температуры ОЖ на 20 градусов. это нормально?
 
Но как понять аномалию.Зимой с утра всегда заводился со вздрагиванием.Выходил из етой проблемы провернул ключ зажигания и назад с третего раза более мение заводился.проехать и двигатель горячй постоять 5-15 минут снова проблема то вздрагивает то невздрагивает.Когда теплее при температуре 20 градусов заводится норма проехать и двигатель горячй постоять 10-15 минут иногда вздрагивает.ДИЗЕЛЬ.Как думаете заменить датчик температуры топлива
 
Назад
Сверху Снизу