• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

двигатель AUY (гидрики или нет)

анатолий 73

New member
Автомобиль
VW SHARAN1.9 TDI AUY 2003г
проблемма состоит в следующем,, приобрел автомобиль а может ''конструктор лего". дело было зимой купил он очень громко тарахтел в смысле мотор. особенно этопроявлялось на холодную. сейчас тепло решил покапаться с ним. по советам любителей в гаражах снял клапанную крышку и заменил все компенсаторы и плюс вкладыши под распредвал. при вскрытии было выявлено: один гк сдох на вид он целый но при надавливании на него из нутри он нажимался полностьюзначит не исправен, вкладыши протерты до медного блеска- тоже замена заменил на стондартный размер. свиду дефектов некаких больше незаметил. собрал я это дело в кучу. завел машину стало немножко лучше ведь умерший гк был заменен. но вот это гу-гу-гу во всасывающем колекрте все равно прослушивается но до тех пор пока не прогреется. после прогрева до 90 градусов гу-гу-гу проподает но все равно звукработы мотора не ласкает слух.
вопрос что может быть
давление масла не загорпается
в городе есть один нормальный моторист но очень зажраный приехал к нему он мне плоти бабки я может быть посмотрю а цена не известна короче вот такой геморой
вот еще личные домыслы слабое давление масла но ведь двигатель прогревается и работает лучше и масло становится жиже голова идет кругом

pikap

New member
Автомобиль
Форд-Галакси 1.9tdi auy 2001г.
попробуй проверить зазор на насос-форсунках.

audix

New member
Автомобиль
Audi A6 AVB 1.9TDi
Иногда в гаражах на лавочке ТАКОЕ рожают, что не налазит не на голову, ни в ум. Дело в том, что пока двигатель холодный - работает система рециркуляции отработанных газов, которая "дожигает" обогащённый топливом кислород из выхлопа, а по мере прогрева "доза" выхлопных на впуске уменьшается и поэтому Ваше гу-гу исчезает. Проверить точность зажигания ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДИАГНОСТИКУ. Если там всё хорошо, то не мешайте больше агрегату работать!!!! И вообще уберите руки от капота! :drive: просто наслаждайтесь без осложнений! :D

анатолий 73

New member
Автомобиль
Система егр заглушена и на двигателях насос форсунка уоз регулируется мозгами я не великий спец но стук могу отлечить от нарушeния фазы газораспредиления

seric

Автомобиль
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
анатолий 73 сказал(а):
Система егр заглушена и на двигателях насос форсунка уоз регулируется мозгами я не великий спец но стук могу отлечить от нарушeния фазы газораспредиления
Если ЕГР заглушен или не работает, то это провоцирует такое поведение автомобиля :
• неравномерный холостой ход
• рывки при движении
• недостаток мощности
• аварийный режим работы
• горит лампа неисправностей «MIL» / задан коднеисправности
• недостаток мощности в нижнем диапазоне частоты вращения или при работе
непрогретого двигателя (Отто)
• недостаток мощности в верхнем диапазоне частоты вращения (дизель)

audix

New member
Автомобиль
Audi A6 AVB 1.9TDi
Не поймите превратно, но предыдущий оратор просто подтвердил моё мнение. Систему ЕГР не глупые ради забавы придумали, а потому, что вся конструкция двигателя претерпела небольшие изменения, а Вы "ОТКЛЮЧЕНО"! Не правильно и не аккуратненько! А то, что движок постукивает, так без непосредственного прослушивания это тоже, что зубному врачу о боли рассказывать, пытаясь уяснить, что это такое и не может ли это дать последствия!

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Автомобиль
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
audix сказал(а):
А то, что движок постукивает, так без непосредственного прослушивания это тоже, что зубному врачу о боли рассказывать, пытаясь уяснить, что это такое и не может ли это дать последствия!
Это называется "оборт по телефону" :LOL:

анатолий 73

New member
Автомобиль
Тысячи эксплуатируют без егр просто получается не евро3 а евро2. Я не жалуюсь на мощность.в шаране нет индикации mil просто звук двигателя не ласкает слух. мотористы дайте совет куда копать

seric

Автомобиль
Огласите все цифры группы диагностики 04 и будет понятно куда движется наш бронепоезд :clapping:

А по системе ЕГР абсолютно поддерживаю мнение audix :good:

анатолий 73

New member
Автомобиль
В 4 группе всe данные не выходят за пределы допустимого хотя какая разница. По электронике все нормально. Это по механической части. По этому прошу мотористов дать совет.

seric

Автомобиль
так какие цифры в гр. 04 ????? :clapping: :clapping:

анатолий 73

New member
Автомобиль
Если интересует угол синхронизации то там 0

seric

Автомобиль
Когда метки выставлял, какими приспособами работал ??????????? Что синхронизация в ноле - понятно.
Для коленвала такое применял ???
https://vwts.ru./forum/index.php?showtopic=140390

mechanik

----------------
Автомобиль
Шкода Окт.1.9tdi 81kw, ahf,мкпп фабия ewt,чип
что показывает группа 13 разница между форсунками?

One

Каждому свое...
Автомобиль
Hyundai Starex 4wd
распредвал проверяли на износ?

анатолий 73

New member
Автомобиль
На выроботку рв не проверял но при визуальном осмотре все в идeале да на будующее подскажите допустимый размер кулочка рв и еще в гбц моего двиг можно ли замерять давление масла

seric

Автомобиль
Не так уж много причин бубнения во впускном коллекторе :
1. подогнутые клапаны - метки стояли или поставили неточно
2. выработка седла клапана - клапан как бы подымается вверх и компенсатор не успевает стравить масло. а пока компенсатор не успевает...клапан приоткрыт
3. увеличенные зазоры в шахтах компенсаторов - падение давления масла в головке
4. износ направляющей втулки ( при пробеге больше 250-300 тыс.км) - при работающем на холодную двигателе звук похожий, только слегка звонче
5. масло в двигателе не соответствует требованиям изготовителя
6. грязная система смазки

Расход масла на 1 тыс.км КАКОЙ ??????????? Первые три причины встречаются через день на советских просторах. Удачи. :hat:

анатолий 73

New member
Автомобиль
Да вот пункт 3 меня больше всего интерисует какие допустимыe размеры шахт гидриков в elsе по этому поводу нет ни черта

seric

Автомобиль
Меня тоже это интересует ??? Не я же менял компенсаторы на новые в надежде на чудо. Утопание клапанов тоже никто не мерял, может там уже запредел давно. Толку тут строчить ,... здесь цифры нужны, а их не знает владелец. :wall: :wall:

Надо идти к зеркалу, советоваться с умным человеком..... :D

анатолий 73

New member
Автомобиль
Ну дак подскажи циферки и метод измерения не хочешь обнародовать брось в личку буду благодарен

Верх