VAGCOM 908 не ко всем блокам коннектится

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    vagcom
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
купил себе 908 шнурок, за что большое спасибо Виктору Чертёнку http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=169911
попробовал на нескольких авто
таурег 2004гв всё работает
шаран 2003гв всё работает
ауди а3 2004гв всё работает

а вто на октавии а5 видит только двигатель в остальные блоки заходить отказывется

софт брал отсюда http://ecutool.com/productshow.asp?ID=1787

кто сталкивался в чём может быть проблема?
и на сколько я понял от каки-х то неправильных действий может слететь прошивка шнурка так что именно нельзя с ним делать?
 
тут мне подкинули такую мысль что шнурок не видит кан шину <_<
 
Возможно,что действительно не видит,а может проблема в машине - в моторном ошибки по can-шине есть?.Попробуй на других А5 платформы.
 
скорее проблемы с октахой
 
Мне вот сегодня шнур должны привезти такойже, хочу с него прошиву слить попробывать, если прошива умрет конекта не будет не с одной машиной и шнурок перестанет определятся на сколько мне известно! Кстати комп на котором стоит прога не должен иметь доступа в интернет иначе тоже может помереть шнур, гдето читал что ставят патч чтобы ваг ком не вылез в инет(щас не могу найти эту тему) не кто не подскажет или не поделится им????
 
виндовый файервол вполне подойдет для блокировки приложения
 
Vaxa20 написал(а):
Мне вот сегодня шнур должны привезти такойже, хочу с него прошиву слить попробывать, если прошива умрет конекта не будет не с одной машиной и шнурок перестанет определятся на сколько мне известно! Кстати комп на котором стоит прога не должен иметь доступа в интернет иначе тоже может помереть шнур, гдето читал что ставят патч чтобы ваг ком не вылез в инет(щас не могу найти эту тему) не кто не подскажет или не поделится им????

Не сольешь, атмега защищена от считывания... :LOL:
Иначе весь инет был бы завален дампами адаптера.

в инструкции по установке к шнурку должно быть все написано как деактивировать автоапдейты.
 
Там всие легко делаетца береш сомп ставляеш диск прогграми и начинаеш загрузку програми кагда ета сделаеш папросит подклиучить узб и адаптер гатов работат подклиучаеш к машине делаеш тест и всиегатов 908 к работебез проблем
 
zemaitis написал(а):
Там всие легко делаетца береш сомп ставляеш диск прогграми и начинаеш загрузку програми кагда ета сделаеш папросит подклиучить узб и адаптер гатов работат подклиучаеш к машине делаеш тест и всиегатов 908 к работебез проблем

Как всегда... Куча слов, и всё мимо.
 
ten70 написал(а):
Не сольешь, атмега защищена от считывания... :LOL:
Иначе весь инет был бы завален дампами адаптера.

в инструкции по установке к шнурку должно быть все написано как деактивировать автоапдейты.

Шнурок из китая, не каких инструкций нету, я знаю что защищают, а в друг китайцы не парятся на счет этого!!! B)
 
One разбери шнур и посмори на пропай самого ОБД 16 разъема пайка говеная, честно говоря. :)

Еще вопросик а кто нибудь из вас пытался читать атмегу в шнуре????? Что происходит когда она защищена??? просто пустой дамп получается или как? я в принципе для опытов и взял этот шнурок, еще интересует если есть у кого вагком 908 рус, и дядя вася диагност, скиньте пожалуйсто!
 
Cколька знаиу рускои версии нет 908 он у мине работает без проблем а што китаискии или черт знает где собран разници нету
 
Ща сосед с отпуска вернётся попробую на Фольксваген Гольф 5
 
One написал(а):
а вто на октавии а5 видит только двигатель в остальные блоки заходить отказывется

Попробуй через приложения зайти в диагностику по can

i-1086.jpg
 
Vaxa20 написал(а):
Шнурок из китая, не каких инструкций нету, я знаю что защищают, а в друг китайцы не парятся на счет этого!!! B)

Я вапще думал что китайцы про атмегу не знают, думал у них везде одна и та же капля, что на тетрисе что на детском пианине :LOL:
 
Vaxa20 написал(а):
Шнурок из китая, не каких инструкций нету, я знаю что защищают, а в друг китайцы не парятся на счет этого!!! B)

Китайцы тоже парятся, не занимайся ерундой...

Неужели даже диска с прогой к шнурку нету и файла с инструкцией на нем? :blum:

Версия VCDS какая при запуске программы отображается?
 
ten70 написал(а):
Китайцы тоже парятся, не занимайся ерундой...

Неужели даже диска с прогой к шнурку нету и файла с инструкцией на нем? :blum:

Версия VCDS какая при запуске программы отображается?

Неа не дали пакетик с шнурком и селикогелем и все софт у них на сайте, нашел я затычку для вага в файле хост надо запретить доступ в интернет.
версия 908.0 от11.09.2009, нашел ваг рус тоже 908.0 от тогоже числа но там на один код ошибки загружено больше, вот думаю помрет или нет, один мне пообещал прошивой поделится так что как получу буду эксперементировать чтоб не убить его навсегда!
 
Назад
Сверху Снизу