Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
shariksmol написал(а):
Думал что ща дочка появилась и Сереги не станет на форуме, а вижу наоборот - в гараже время проводит. Хорошая у тебя жена.

да я и сам нормальный парень :LOL: :LOL: :LOL:
я так же ее замещаю, когда ей охота с подружками поболтать :)

Серый у тебя хоть машина ездит, а то все время разобраная.  Хочу кинологом работать и машину свою чинить. Это так без всяких насмешек, просто откуда столько времени.

ездит, за место суппорта глушилку (кусок шланга с заглушенным концом) поставил и ездил.
это сейчас времени много потому что график стал сутки через трое, а не по 12 часов (день/ночь/двое дома), сезон сейчас такой что заняться в принципе особо нечем, а капитальный ремонт в квартире делать не на что да и не хочется, хочется свой дом, а квартиру продать.

а кинологом работать не так шоколадно, как кажется на первый взгляд. моя работа ВСЕГДА со мной, я не могу утром спать дольше чем до 10 часов (и то 10 это предел уже, не издеваюсь так над собакой, она тоже в туалет хочет), я всегда за нее в ответе и не только потому, что это собака, а еще и потому, что это собственность организации. в общем хорошо там, где нас нет :)
я не жалуюсь, мне нравится, на прошлой работе было гораздо гиморойнее (тоже кинологическая служба), да и привык просто уже за 7 лет.
 
Серёга суппорта - Огонь. Такие жалко даже на авто ставить.
 
Просто Серега написал(а):
а капитальный ремонт в квартире делать не на что да и не хочется,

а с маленьким ребенком, ремонт пока и не надо, если конечно не хочешь через пару лет опять делать. пускай на старых обоях рисует и их обрывает.
 
shariksmol написал(а):
а с маленьким ребенком, ремонт пока и не надо, если конечно не хочешь через пару лет опять делать. пускай на старых обоях рисует и их обрывает.

твоим сколько уже? :)
 
Круто! :good: Вот это в полном смысле слова переборка суппортов! Буду брать пример на следующий раз перебирая свои супорта B)
 
Серёга, МАЛАЙЦА!!! Лаком тоже покрывал? Смотрю, цинкарь всю ржу отожрал. Даже удивительно. Кстати, псинку какой породы держишь?
 
Просто Серега написал(а):
твоим сколько уже? :)

1 год и 8 месяцев. шалуны еще те. когда дом достраивал, отделку делали, так не делали дорого, т.к. все равно малые "поработают". хотя у каждого по разному, и вроде обои еще целые.
 
11piligrim11 написал(а):
Серёга, МАЛАЙЦА!!! Лаком тоже покрывал? Смотрю, цинкарь всю ржу отожрал. Даже удивительно. Кстати, псинку какой породы держишь?

да, конечно покрывал, как же еще :)
на фото этого наверное не увидеть.

псинка - лабрадуха :love: :love: :love:
5 лет уже ей

4e529ba33b69.jpg


db26e1e3e57a.jpg

 
Серега, че-то я думал у тебя двойной климат. Ну нет так нет. И сигналки заводской нету. Прямо как и у меня. Ты мне скажи летом кондер справляется с салоном? В бусе один точно не справляется (у брата был с однозонным кондером - сзади сидел и потел), а у меня с двухзоным - все окей. а в шаране не знаю, не заправлен, да и шаран поменьше будет в принципе и сзади не езжу - только очень редко когда пьяный и жена домой везет.
 
shariksmol написал(а):
Серега, че-то я думал у тебя двойной климат. Ну нет так нет. И сигналки заводской нету. Прямо как и у меня. Ты мне скажи летом кондер справляется с салоном? В бусе один точно не справляется (у брата был с однозонным кондером - сзади сидел и потел), а у меня с двухзоным - все окей. а в шаране не знаю, не заправлен, да и шаран поменьше будет в принципе и сзади не езжу - только очень редко когда пьяный и жена домой везет.

да, конечно справляется, вообще никаких нареканий, сам пару раз ездил пассажиром сзади на своей машине летом, это когда после смены в Минск, а обратно другана за руль а сам на задние сиденья спать :)
ну конечно с 2-х зонным было бы еще лучше, тут спору нет.
 
Подтверждаю. Однозонного кондея вполне достаточно. У мня тёща летом, на тёщином месте мёрзнет. Сначала тихонько синела, теперь даже бухтит. :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
да, конечно покрывал, как же еще :)
на фото этого наверное не увидеть.

псинка - лабрадуха :love: :love: :love:
5 лет уже ей

4e529ba33b69.jpg


db26e1e3e57a.jpg

красавица
 
Краса!!! По чём работает? Я как-то всё больше по лайкам. Западно-сибирским. Сейчас пока без собаки. Последний пёс сдох два года назад 10 лет. Переживаю.
 
11piligrim11 написал(а):
Краса!!! По чём работает? Я как-то всё больше по лайкам. Западно-сибирским. Сейчас пока без собаки. Последний пёс сдох два года  назад 10 лет. Переживаю.

поисковик, на НС обучал. это мой рабочий инструмент B)

лаечки красавицы :good:
батяня охотник, у него раньше была лаечка, по кабану работала хорошо, водку страх как любила, один раз мужиков ни с чем оставила после охоты :LOL: :LOL: :LOL:
я сам не охотник, рыбалку больше люблю.
а ты увлекаешься охотой? :)

собака не просто друг человека, очень часто это член семьи, печально когда такое происходит, но от этого не деться, они живут короткую, но яркую жизнь :(
я просто себя сразу так настроил, что рано или поздно это произойдет, но стараюсь не думать об этом.
скучаю по своей первой собаке - ВЕО.
окрас был черная с подпалом (та, что посередине, очень похожа)

6a3a26a19127.jpg
 
О как! Шарановоды оказываются как правило и сабаководы. :LOL: У меня тоже собака и тоже лабрадор. Зовут Timmo, но я его мило называю Тимофеем :LOL: Сейчас моему барбосу только 11 месяцев. Окрас жёлтый, как у твоего. Сеичас весит уже 35кг. Для щенка очень большого роста. Вот такой мой новый член семьи B)




Я сам охотник и хочу Тимофея приручить к охоте. Вот ума не приложу что он может делать. На загон наверно неполучится. На птицу говорят годится и на кровяной след. Надо только учить! Сеичас в школу ходим. Основные команды делать уже научились. Теперь только бы выучить их на уровне инстинкта..... Эх.. B)
 
Андрей 1986 написал(а):
эх, спойлер хорошо смотриццо, мне еще нравится спойлер с в виде буквы "П" вроде такой у Андрюхи DJ Astro. тока он гад не хвастается им B)

Ну, с кем тут спойлерами померяться? :blum: :LOL: :LOL:
(всё, что смог нарыть из фоток)


a9cd8f15a4e2.jpg



88bbb244d4d2.jpg



3318198ce217.jpg



8a5a6566f50e.jpg


зы. Серёга, зачем поршни в суппортах менял? В них была причина закисания?
 
normis написал(а):
О как! Шарановоды оказываются как правило и сабаководы. :LOL: У меня тоже собака и тоже лабрадор. Зовут Timmo, но я его мило называю Тимофеем :LOL: Сейчас моему барбосу только 11 месяцев. Окрас жёлтый, как у твоего. Сеичас весит уже 35кг. Для щенка очень большого роста. Вот такой мой новый член семьи B)




Я сам охотник и хочу Тимофея приручить к охоте. Вот ума не приложу что он может делать. На загон наверно неполучится. На птицу говорят годится и на кровяной след. Надо только учить! Сеичас в школу ходим. Основные команды делать уже научились. Теперь только бы выучить их на уровне инстинкта..... Эх.. B)

ну я не просто собаковод, я еще по совместительству и начальник собак :LOL:
кинолог то есть.

окрас называется палевый, не называй его желтым, уважай собаку :)
у твоего нос черный (веки значит тоже черные), пигментация сильная. у соей веки коричневые и нос розовый всегда, даже летом, слабая пигментация.

лабрадор - охотничья собака, на птицу очень хорошо работает. если научить, то одновременно способен запомнить до 4-х мест падения птицы.
порода правильно называется лабрадор-ретривер, если ничего не путаю, то ретривер дословно переводится как "подносчик", что характеризует его как аппортировщика.

крупный у тебя Тиммо :good:
а мою по бумагам звать Лилит Мелисса Де'Грейсис, а дома она Сота.
о что в школе учите? ОКД небось? :)
все выполнение команд это и есть инстинкт, только условный (приобретенный). вся собачья жизнь и есть одни инстинкты (ответная реакция организма на внешний раздражитель). я это давно изучал, когда разбирали психотипы собак и высшую нервную деятельность (ВНД).
 
DJ Astro написал(а):
Серёга, зачем поршни в суппортах менял? В них была причина закисания?

да, страшные они какие то были :(
 
Да, учим общий курс послушания. Хотим ещё обучится и по выставкам походить. Все кто смотрели сченка сулили ему огромные успехи. Мне то всё это по барабану, но хочется внести лепту в развития этой породы у нас.Если уж мы такие красивые получились, надо и такое же красивое потомство завести :)
На первую выставку сходили просто так, порпобовать. Тиммо не показал эксперту зубы и начал с ним играть. Нам дали диплом с отценкой на отлично и отстронили от дальнеишей борьбы (за такое поведение). Когда уходили экспертнашул нас, подошёл к нам и шепнул, что нашему Тиммо он бы дал первое место только за голову не говоря об остальном. Но правило есть правило! Сказал что нам надо подучится выступать и приходить, не бросать это дело. Сеичас вот хочу собратся и научить его "прилично" себя вести :LOL:

На выставке капитально "обломались". Думали что все лабродороводы друзья друг другу. А нет тебе. Оказалось мы страшнеишие враги и соперники. С нами никто не захотел даже разговаривать!!! Я немного "горячий эстонсикий парень" и даже хотел некоторым дать под затыльник......

Сеичас хотим им отомостить и взять все дальнеишие кубки и призы :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу