Смазка ШРУС - кто какую использует?

  • Автор темы Помеха Справа
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 90К
  • Теги
    шрус
dooh написал(а):
они единственные кто озвучил характеристики смазки для шрус (то что я находил) и то они его содрали с австралийского регламента.

Castrol MS 3 Grease ТУТ
Шрус-4 ТУТ
ШРУС-4М ТУТ
ШРУС МС ТУТ
STEP UP HIGH TEMPERATURE CV JOINTS LITHIUM GREASE ТУТ (скромненько)
ШРУС Ультра и Ультра-Т ТУТ
 
:) Это характеристики смазок, а не требований для смазки шруса.
Я наверно не так выразился.
;)
И если решили искать доки на импортную смазку, то лучше брать первоисточник, в переводе на русский иногда смазку облогораживают.
 
dooh написал(а):
в переводе на русский иногда смазку облогораживают.

По этому тема и создана. Не верю рекламе!!!
У кого какой ещё опыт ?
 
Жаль притихла темка.
 
Остановил свой выбор на LM-47. Не потому что уж очень понравилось а просто выбор был скудным и ограничивался ШРУС 4 (ойлрайт); ШРУС 4м LUXE и ещё какая то не понятная фирма.
Времени кататься искать не было.
 
Не проще купить комплект(пыльник+смазка+хомуты и тд) LOBRO за 300 рублей и вообще не париться! :drive:
 
Я смазку периодически в шрусе меняю, предлагаете пыльники собирать в гараже от комплектов? ;)
 
главное не солидол, остальное попадает под категорию СМАЗКА ( даж литол и то годится), если честно, что было то и засовывал, кроме ну очень уж откровенного говна!!()я про солидол)
 
Demolition_Men написал(а):
А чем плох литол? :unknw:

так и говорю-годится!! просто у многих созвучие литол-солидол вызывает соотв. ассоциации
 
Demolition_Men написал(а):
А чем плох литол? :unknw:

Солидол вобще не образует а Литол почти не образует пленки вокруг поверхностей. Поэтому остается надеятся только на качество узла. После нагревания он растекается и при вскрытии создается впечатление, что все окей. Поэтому отказались от этих "смазок" на предприятии, в следствии чего снизились простой от аварий и затраты на подшипники.
А еще мне попадалась смазка ВНИИНП207 (привозили для теста) так она вобще всех удивила. Даже при высокой температуре не разрушает пленку, отталкивает пыль и воду. Делают кажется гдето в Питере из немецких материалов. Так, что российские смазки это фуфел - только для телеги.
 
А чем плох литол?

Тем что это дешевая универсальная смазка для шруса она несовсем подходит.
Здесь уже давали ссылку где приводились требования к смазке для шруса http://www.huskey.ru/SUITABLE%20CONSTANT%2...ASE%20TYPES.pdf (Хотя это Австралийского требования, других не нашлось)
более 250 кг нагрузка сваривания на 4х шариковой машине и более 20 кг на машине Timken.
теперь смотрим например ТНК http://www.tnk-oil.ru/oils/industrial/plastichnie_smazki
Литол-24 нагрузка сваривания 141кг.
Фиол-2у -------------------- 245кг.
Шрус-4 --------------------- 490кг.
по ссылке вверху
Castrol MS-3 ---------------- 280 кг. и 18 кг. тест Тимкен.
 
Всегда удивляет желание людей кататься на иномарках, но при этом засунуть туда что-то отечественное, не имеющее ни необходимых допусков, ни необходимых свойств.
Менталитет наверно.
:)

если погуглить "BMW Consumables", можно много чего узнать, что использует этот концерн и кто именно производитель. Жаль нет такой инфы по AG VW.
например смазки BMW с примерными ценниками и предназначением ;)
 
dooh написал(а):
Всегда удивляет желание людей кататься на иномарках, но при этом засунуть туда что-то отечественное, не имеющее ни необходимых допусков, ни необходимых свойств.
Менталитет наверно.
:)

если погуглить "BMW Consumables", можно много чего узнать, что использует этот концерн и кто именно производитель. Жаль нет такой инфы по AG VW.
например смазки BMW с примерными ценниками и предназначением ;)

хто с мечом к нам придет......
 
dooh написал(а):
Всегда удивляет желание людей кататься на иномарках, но при этом засунуть туда что-то отечественное, не имеющее ни необходимых допусков, ни необходимых свойств.
Менталитет наверно.
:)

+100
Если засовывать туда че попроще то как раз и получится ТАЗ.
 
А я проходил все лето в калошах, и не понимаю почему люди покупают обувь ECCO
 
WELL SOLID написал(а):
А я проходил все лето в калошах, и не понимаю почему люди покупают обувь ECCO

А еще у людей бывает яхты и самолеты есть, а я сцуко на втором Носке езжу!!! Где логика? :unknw:
 
Не, ну реально Литол НЕ смазка.
 
Назад
Сверху Снизу