Спутниковое ТВ, что купить?

  • Автор темы epson
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
AKD2 написал(а):
Еще бы в 60 км от Останкино. Тема-Новгород, не Нижний. Передатчики по мощности наверняка отличаются в 10 раз.

Это точно! :) Да и вышка не 508 м. И ещё вещание(ретрансляция) с разных передатчиков в разных районах.
 
а если комплект триколора купить, сложно его настраивать, я так понимаю, что установка только тарелку повесить .. Вроде еще и ресивер надо регистрировать ..
Кто-нибудь знает ??
надо только для простых, не платных, каналов :)
 
kerieska написал(а):
Кто-нибудь знает ??
надо только для простых, не платных,  каналов  :)

Надо тарелку направить точно на спутник.На ресивере есть индикатор уровня сигнала для этого(по крайней мере я так это понимаю, хотя сам не делал ни разу :) )
 
kerieska написал(а):
а если комплект триколора купить, сложно его настраивать, я так понимаю, что установка только тарелку повесить .. Вроде еще и ресивер надо регистрировать ..
Кто-нибудь знает ??
надо только для простых, не платных, каналов :)

Да, ресивер регить через инет, в любом случае, вне зависимости какие каналы смотреть, всё просто, на сайте у них всё расписано.
Тарелку повесить на юх, кабель протянуть, это можно и самому сделать, настроить тарелку, как повезет. Кто-то сам справляется, я не сумел, хотя звал тех кто уже ставил тарелку себе, не получалось сигнал поймать )), вызвал мастера, за 10 минут всё настроил. )
Самое сложное из всего, это поймать сигнал. )
 
Щас надо регистрировать приемник (триколор). Триколор лично не настраивал, а вот на HOTBIRD 13.0 E настраивался.Настраивал тарелку на спутник долго (так как в первый раз и без прибора). В общем если бы я знал что уже поймал спутник то настраивал намного быстрее. На телевизоре (от приемника) появляется шкала и постоянно показывает сигнал в dB. Понемногу поворачиваешь антенну и смотришь на эту шкалу. Как максимальный сигнал найдешь значит можно включить каналы.
Меня просто в заблуждение вводила вторая шкала, которая появлялась когда уже на первой шкале был достаточный сигнал.
А в другой раз я по прибору настраивал. Но на нем очень легко настраивать. Это короче спутниковый приемник с монитором, размером приемника приемерно 15см на 10см. Там входишь в меню настроек и выбираюшь настройку на спутник. В нем появляются 2 шкалы:
1) уровень сигнала от 0% до 100%
2) качество сигнала от 0% до 100%
Уже примерно с 40-45 % может идти трансляция спутникового тв.
Начинаешь настраивать антенну на спутник. Как только ты приближаешься в направлении спутника он начинает подавать редкие звуковые сигналы (и на шкалах появляется уровни). Если еще ближе в направлении спутника то он начинает подавать звуковые сигналы совсем часто. В итоге добиваешься максимального уровня. После чего можно в этом миниатюрном приемнике переключиться на просмотр телеканалов.Ну а дальше включай телевизор)))
 
ИГОРЬ написал(а):
Меня просто в заблуждение вводила вторая шкала, которая появлялась когда уже на первой шкале был достаточный сигнал.

Первая шкала-где почти всегда сигнал-это уровень сигнала.
Вторая шкала-это качество сигнала. Если там -0,то ресивер не настроится (на спутник не наведен)
Искать нужно до тех пор пока качество не появится.

Если Триколор настраивать-то тарелку строго на юг (можете даже по компасу) и должна стоять она почти перпендикулярно земле. От этого положения и начинать искать сигнал.
Если есть вопросы,то пишите,помогу настроить :) (там еще важно нужные цифры "вбить " в ресивер ,а в ресивере ТК они уже вшиты в настройки)

Самое сложное-это тарелку повесить за окном. А навести-народ сам наводил без настройщиков и все ок :rolleyes:
 
по теме : если есть рядом уже висящие тарелки. то тогда будет проще в 99 % это триколор. примерно прикинь направление и ищи. помучаешься и настроишь. ничего страшного тут нет.
 

Спутник висит по таким координатам.
N0 00.100 E36 00.000

Собсно я брал Gps навигатор, вбивал эту точку, потом настраивал навигатор напрямик на эту точку. Появлялась линия указывающая куда идти к спутнику. Вот по этой линии должна смотреть тарелка. Высота от горизонта зависит от места жительства, чем южнее тем выше. Главное правильно настроить направление, а высоту поймать легко. Единственно, что должен быть помошник, который у телека и говорит тебе о силе/качестве сигнала. Я для этого одел блютуз и крутил гайки у тарелки на стене с лестницы, а жена по телефону говорила о сигнале. За 20 минут все настроили и закрепили.

3 года смотрю триколор, никаких нареканий нет.
 
А можно по старинке, с помощью программы расчитать либо направление по компасу, либо время когда надо направлять строго на солнце, просто вводишь свои координаты, спутник eutelsat w4(для триколора) и получаешь результаты :)
 
Назад
Сверху Снизу